Культура Самарский оперный театр возглавил выходец из Театра драмы

Самарский оперный театр возглавил выходец из Театра драмы

Но есть один нюанс

За последние несколько месяцев в театре произошло несколько перестановок

В Самарском областном академическом театре оперы и балета (САТОБ) произошли кадровые перестановки. Об этом можно судить из сообщения, опубликованного на сайте учреждения.

— Исполняющим обязанности директора стал Александр Штанин, — следует из опубликованной информации.

По информации из открытых источников, ранее он занимал пост заместителя главы в другом театре Самары. Речь идет о Театре драмы.

Это уже вторая рокировка в административном составе двух культурных учреждений. Летом 2022 года генеральный директор САТОБ Сергей Филиппов возглавил «Драму», но после стал первым заместителем руководителя на старом месте работы. При этом он также занимает место советника губернатора Самарской области.

А в начале февраля 2023 года стало известно имя нового министра культуры региона. Пост заняла Ирина Калягина, которая с октября 2022 года и так возглавляла ведомство, но с приставкой «и. о.».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления