RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Любовь и раздевалки: названа тема «ВолгаФеста-2023» в Самаре

Фестиваль назначил на июнь

Фестиваль «ВолгаФест» проводят в Самаре с 2016 года

Организаторы фестиваля набережных «ВолгаФест» рассказали, чему будет посвящено мероприятие в 2023 году.

— Тема фестиваля в 2023-м — любовь. Перед самим «ВолгаФестом» организаторы проведут традиционный архитектурный конкурс. Его первый этап — представление новых идей и сценариев в архитектуре пляжных кабинок, — рассказали организаторы.

Конкурс уже стартовал, а закончится он 16 апреля. Сам фестиваль состоится на 1-й очереди набережной (Красноармейский спуск) с 13 по 18 июня.

В 2023 году региональное Министерство культуры уже выделило финансирование на проведение «ВолгаФеста». Мероприятие обойдется бюджету в 50 миллионов рублей.

«ВолгаФест» — это фестиваль набережных, который проходит в Самаре с 2016 года. На время его проведения набережную украшают необычными инсталляциями и арт-объектами. Например, в 2021 году организаторы попытались соединить два берега Волги в прямом и переносном смысле слова.

Одной из основных фишек фестиваля должен был стать проход через Волгу иностранного канатоходца Фриди Кюне. Вместо спортсмен прошелся по стропе, натянутой от четырехэтажного здания до крана. Тогда организаторы заявили, что зарубежный гость всё же пройдет над Волгой, но в 2022 году. Однако эту задумку осуществить не удалось.

В 2022 году основной темой «ВолгаФеста» стало детство. И фестиваль прошел в Самаре с 23 по 28 августа. За это время на набережной также установили несколько инсталляций. Кульминацией же стали раскопки Волгозавра и выпуск в Волгу кита.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления