Культура «Ночные волки» устроят мотопробег, а Стивен Сигал споет блюз: в Самаре появится новый фестиваль

«Ночные волки» устроят мотопробег, а Стивен Сигал споет блюз: в Самаре появится новый фестиваль

На него приедут артисты из Америки и Европы

Легенда мирового кинематографа выступит на площади Куйбышева

В Самарской области появится новый музыкальный фестиваль. Он состоится с 1 по 6 мая и соберет на одной сцене исполнителей из разных стран мира. Об этом стало известно на заседании областного оргкомитета «Победа».

— Международный антифашистский фестиваль «Гитары в строю» пройдет в Самарской области с 1 по 6 мая. На него приедут музыканты из разных стран мира: из Америки — Никарагуа, Европы — Великобритании, Испании, Италии, Словении и других, — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Организатором мероприятия выступил шотландский культурный центр «Каледонский клуб» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Самарской области. Идея фестиваля «Гитары в строю!» — в необходимости международной солидарности в общей борьбе с проявлением фашизма. Символично, что он пройдет в преддверии Дня Победы.

Специальным гостем фестиваля станет Стивен Сигал — американский актер, продюсер, режиссер, мастер боевых искусств, спецпредставитель Министерства иностранных дел Российской Федерации по гуманитарным связям c США и Японией. Звезда мирового масштаба еще и музыкант, который всю жизнь увлекается стилем «дельта-блюз». Он выступит на площади Куйбышева 6 мая с мировыми хитами и его авторскими композициями.

В день открытия фестиваля 1 мая у театра оперы и балета проведут митинг-концерт «Мир, труд, май!». Параллельно состоится автомотопробег, в котором примут участие члены легендарного мотоклуба «Ночные волки». В 16:00 на площади Куйбышева пройдет концерт с участием артистов Самарской области, группы «Зверобой», группы «Декабрь», народного ансамбля России «Гренада», Джими МакРэя (Великобритания), группы LiberАrte (Никарагуа), Франсуа Модеме (Франция).

2 мая в 18:00 на площади Куйбышева и в открытом кинотеатре «Филин» на набережной Самары пройдет открытый показ кинофильма «Битва за Севастополь». Масштабный гала-концерт состоится 6 мая в 16:00. На сцену площади Куйбышева выйдут участники и гости фестиваля. Кроме уже упомянутого Стивена Сигала хедлайнерами станут заслуженные артисты Российской Федерации Сергей Войтенко и Денис Майданов — певец уже не в первый раз будет выступать в Самаре, в прошлом году он пел для жителей города на концерте 9 Мая.


Фестивальный городок расположится в скверах площади Куйбышева: там будут тематические выставки, арт-инсталляции, виртуальные музеи, многочисленные мастер-классы, лектории, игровые площадки и творческие зоны. Он будет работать каждый день с 1 по 6 мая с 12:00 до 20:00. Вход на все мероприятия фестиваля — бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления