Культура Путешествие в 70-е вместе с сыном Высоцкого: появилась программа Грушинского фестиваля

Путешествие в 70-е вместе с сыном Высоцкого: появилась программа Грушинского фестиваля

В этом году он пройдет в 50-й раз

Гала-концерт на сцене-гитаре состоится в ночь с 1 на 2 июля

Стала известна программа легендарного бардовского слета на Мастрюковых озерах. Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в этом году пройдет с 29 июня по 2 июля. На 14 концертных площадках выступят более 110 музыкантов.

К 50-летию «Груши» организаторы устроят для гостей ретропутешествие. На поляне воссоздадут атмосферу 70-х с костровой площадкой и фотозоной в стилистике тех лет. Прямо на площадке появятся музейные стенды с информацией об истории фестиваля и его лауреатах, галереи «Пять поколений Лауреатов Грушинского» и «Легенды Грушинского».

В этом году на Мастрюках появятся целые улицы. Их назовут в честь именитых бардов.

— Теперь на карте поляны можно будет увидеть дорогу Юрия Визбора, аллею Юрия Кукина, перекресток Евгения Евтушенко, переулок Леонида Сергеева, рощу Валерия Мищука, поляну Юрия Панюшкина, тропу Виктора Берковского. В фестивале примут участие: народный артист России Олег Митяев, Вадим Егоров, Вадим Мищук, Грушинское трио, Галина Хомчик, Тимур Шаов, Никита Высоцкий и многие другие, — рассказали организаторы.

2023 год оказался богат на юбилеи для «Груши»: к 85-летию Владимира Высоцкого на фестивале покажут спектакль «Райские яблоки», а к 90-летию Александра Городницкого дадут концерт «Атланты держат небо».

Организаторы готовят также проект «Поет Поляна!» и кулинарное шоу «Байки из топора».

Посмотрите наш фоторепортаж о том, какой была «Груша»-2022.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления