перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Самаре предложили убрать памятник Ленину с площади Революции

3 июля 2023, 17:50
Гость
Гость
5 июля 2023, 18:35
Что за площадь Революции с царем ? Привыкли уже к Ильичу, пусть стоит где стоит
Гость
5 июля 2023, 18:06
Интересно инициатор Назаров из какого сословия произошел?
Гость
5 июля 2023, 17:25
Николай никакого отношения не имеет к площади Революции
Гость
5 июля 2023, 17:22
Стоит памятник и стоит Нечем больше заняться
Гость
5 июля 2023, 15:57
Эту энергию да в мирное русло!!!
Гость
5 июля 2023, 13:05
Что Романовы сделали для Самары?Ничего.Александр 2 загнал крестьян в долги из за выкупа земли до 1932 г.,!Тех кто не успел что то купить Столыпин погнал в сибирь.Демограф. бомба была 30 млн. человек!Издевательства над ними привели к революции 1905 года и т.д.Худож. достоинства памятника не обсуждаю.Не видел.Но ставить памятник либеральному царю,погубившему Россию?Памятники нужны людям,способствовавшим процветанию.
Гость
5 июля 2023, 09:08
Пропорции памятника это прекрасно!Но как он организовал освобождение народа об этом ленту читайте.Так мог поступить только Романов!Обездолил миллионы россиян.Настоящий немец.
Гость
5 июля 2023, 07:42
*
Гость
5 июля 2023, 07:40
Памятник Ленину снести, площадь переименовать! (Название города Петербург Ленинградская область). 1917 год вычеркнуть из истории, так как считать это время мятежом! Да и вообще 70 лет правления КПСС, то же нужно забыть и все достижения за это время не считать достижениями.
Гость
5 июля 2023, 12:45
Гость, Вы должны добавить.Площадь назвать именем Бандеры.
Гость
4 июля 2023, 21:01
На набережной есть "бурлаки" И табличка, что от Азарова. А рядом просто табличка, что от Хинштейна. Это люди, которые превратили Самару в трущобы. Не отекпитесь такими "памятниками"
Гость
4 июля 2023, 20:59
Предлагаю сначала сделать из помойки под названием Самара нормальный город. Народ привык жить в грязи, даже не подозревая, что может быть чисто и красиво. Пройдитесь, скажем по набережной. Ну и там конечно не идеально. Как при Азарове-мэре положили криво асфальт и брусчатку (акурат когда открывали после ремонта, прошёл дождь и ЛУЖИ! ) так криво и будет ещё лет 50. Но вот хотябы так сделайте во всём городе. И в прибрежном и в зубчаниновке и т. д. У нас через всю Самару проходит главная помойка им. К. Маркса. ... Киевскую отремонтировали месяц назад. Опять раскопали. В этом месте не менее 5 раз в году капают. За мой счёт! Порядок навести не могут, но памятники...
Гость
4 июля 2023, 20:20
и Куйбышева тоже надо...и сделать Музеон как в Москве...например где нибудь на Набережной
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 19:49
Сетуем на другие страны, а сами рушим свою историю и памятники
Гость
5 июля 2023, 15:49
Истину говорите
Гость
4 июля 2023, 19:24
Делать больше нечего что ли, историк ещё называется, сначала создайте, а потом разрушайте,, а то только бла- бла
Гость
4 июля 2023, 16:52
Бабушку кормили шведы, после крушения царской империи собиравшие окрестных детей в районный приют. Гуманитарные окорочка Буша покупал я, бабушкин внук, на обычном базарном рынке, после крушения бывшего СССР. От одной "гуманитарки" до другой "гуманитарки" прошла эпоха движения от победы к победе. Или Сизифова труда? Не всё ли равно, при таком труде, чей истукан, какой из рухнувших империй, украшает постамент.
Гость
4 июля 2023, 16:30
Уберите белый дом- он мешает любоваться Волгой. Обитателям оного, видимо, всё равно делать нечего. Оставьте Ильича на месте!
Гость
4 июля 2023, 15:54
Памятник Ленину и должен стоять на площади РЕВОЛЮЦИИ.
Гость
4 июля 2023, 15:44
Память людям обнуляете ?
Гость
4 июля 2023, 15:31
А куда делись результаты голосования?
Гость
4 июля 2023, 15:28
Историю не надо трогать, она ведь сдачи может дать. А кто собрался перестроить и Ленина убрать? Не тем занялся человек, задумавший все это. Аветисян уймись ты наконец, ведь ты не Бог и не творец, а так песчинка на планете.
Гость
4 июля 2023, 15:20
Данный царь просрал Аляску, а ему за это памятник. Класс! Молодцы лучше ничего не придумали. Тогда уж вешайте табличку о том как он продал Американцам солидный кусок русской земли.
Гость
4 июля 2023, 15:10
Эта площадь была для Царя.
Гость
5 июля 2023, 22:47
Гость, не свисти.
Гость
4 июля 2023, 15:09
И для чего сейчас выдвигать такие проекты, которые заведомо вызывают раскол и противостояние в обществе, когда итак кругом разобщённость. А нужна консолидация. От чего-то хотят отвлечь?
Гость
4 июля 2023, 15:05
Что ж это покоя нет!! Хоть как нибудь некоторым да вляпаться в историю хочется. Как видим дело Ленина живёт и побеждает!! Как бы не хотели все это вымарать из нашей памяти. Уже,по-моему,надемократничались по уши и примеров с Европы набрались. Куда ещё то?
Cautious

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 14:34
Памятник Ленину на площади Революции стоит "просто так", каши не просит. Чего ну никак нельзя сказать про Мавзолей.
Гость
4 июля 2023, 14:31
не нужно ставить дедушку на пятачок, оставшийся от автостоянки! опять все закатают в асфальт! я не понимаю, почему до сих пор не привели в порядок эту площадку. в городе мало зелени. почему нельзя хотя бы просто засыпать этот участок землей и посеять траву? там дети гуляют, люди спортом занимаются. зачем там памятник? поставьте этот памятник перед администрацией октябрьского района тогда уж. или перед мэрией - она ближе к пл. революции, недалеко идти, чтобы посмотреть на дедушку, который любил учиться
Гость
4 июля 2023, 14:00
Уважаемый инициатор Александр Назаров, ваше предложения опережает уровень развития общества Самарской губернии, вот когда у власти, во всех ее ветвях, будут выпускники "ЕГЕ", а средний уровень образования населения сравняется с дореволюционным, вот тогда придет ваше время и даже возможно найдется место для вашего профиля в новой композиции предлагаемого монумента.
Гость
4 июля 2023, 12:44
Ленина все знают, а назаров самозванец и лизоблюд
Гость
4 июля 2023, 12:44
Вы хотите как на Украине? (цитата)
Гость
4 июля 2023, 12:40
Оставьте памятники в покое. Каждый раз по вашему нужно менять памятники?
Гость
4 июля 2023, 12:12
Эта страна скоро развалится, как когда-то развалился СССР!
Гость
4 июля 2023, 12:10
Заняться больше нечем. Всё в Самаре хорошо.
Гость
4 июля 2023, 12:10
На лилипутина его замените
Гость
4 июля 2023, 12:09
Просто снести памятник - это не правильно. А вот убрать памятник поставить на новое место и на место Ленина поставить памятник императора - это другое дело. Но сначала надо найти памятник императора, где то на Волге затоплен, точное место никто не знает.
Гость
4 июля 2023, 11:45
Если объявить опрос, то подавляющее большинство будет вообще за снос. Этот бес во плоти столько натворил, что до сих пор расхлебываем.
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 19:45
А у вас что в больнице есть интернет?
Гость
4 июля 2023, 11:10
памятник царю на площади Революции это нонсенс
Гость
4 июля 2023, 13:22
Да вы ещё настоящих нонсенсов не видали.
Гость
4 июля 2023, 14:11
Переименовать в Алексеевскую площадь.
Гость
4 июля 2023, 10:46
снесите мэрию.
Гость
4 июля 2023, 10:19
Привет всем. Да оставьте памятник Ленина в какое. При коммунистах у нас город развивался запускались новые производства. Создавались рабочие места и наука двигалась в перед пока город назывался Куйбышев. И постоянный рост населения в области и городе. А теперь как стал Самарой только объекты культа строят везде и дома с парковкой на 0.1 место на кв. И все производства в металлолом сдают. И идёт убыль населения в 20000 человек в год. Оставьте Ленина в какое
Гость
4 июля 2023, 13:14
Бабушку кормили шведы в районом приюте, собиравшем окрестных детей после краха царской империи. "Гуманитарные" окорочка Буша покупал я, на обычном базарном рынке, после краха СССР. От одной "гуманитарки" до другой "гуманитарки" прошла целая эпоха - движения от победы к победе. Или Сизифова труда?! Перед началом движения надо же столкнуть прежних истуканов с постаментов. Затем ударно поработать. Вдруг выяснилось, что двигались куда-то не туда. Столкнуть истуканов и вернуть на постамент прежних - тот же Сизифов труд.
Гость
4 июля 2023, 10:13
Не нужен нам царь,мы выросли с памятником Ленина на площади Революции,пусть он там и стоит,это история народа и каждого из нас.
Гость
4 июля 2023, 13:21
Ну знаете ли, а кто-то вырос с памятником царю. И ничего, сбросили и не спросили.
Гость
5 июля 2023, 22:52
Гость
4 июля 2023, 13:21
Ну знаете ли, а кто-то вырос с памятником царю. И ничего, сбросили и не спросили.
Гость, и это правильно.Романовых свергли либералы.
Гость
4 июля 2023, 09:52
Комментируй-не комментируй,нас не спросят.А следующее поколение как подумает про заслуги Ленина?Так и будут таскать Ильича с постамента на постамент.Людям заняться не чем.
Гость
4 июля 2023, 09:38
В. И. Ленин - единственная светлая личность в мутной истории... Все, что делали Ленин и его когорта, было великолепно. Ни одной ошибки! Ошибки пошли уже после его смерти, и они привели к реставрации криминального до основания Капитала. И сейчас не надо "изобретать велосипеды" , а все надо сделать по сценариям Великого Ленина.
Гость
4 июля 2023, 09:27
Оставьте Ленина в покое! Денег некуда девать! И царя не стоит, вы историю почитайте!
Гость
4 июля 2023, 09:21
Его давно надо убрать! Лично я за возврат Александра 2! Это и исторически и с точки зрения туризма адекватная идея! Тем более я живу рядом!
5 июля 2023, 08:39
А потом и Александра 2 уберем,а что нам дуракам денег полно девать некуда ,а давайте каждый год менять памятник у нас благо королей и королев на Руси было много ,сразу туристов привлечь сможем,как город идиотов
Гость
4 июля 2023, 09:20
Ельцыну поставте. Центр есть, а памятника нету. Денег девать некуда или проблем нет?
Каждому по заслугам.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 09:11
Давно пора! Вообще не понятно, за какие заслуги его почитают. За госпереворот, за красный террор, за убийство царской семьи или за голодомор?
Гость
5 июля 2023, 12:49
Каждому по заслугам., нет,за другое,чтоВы не перечислили.
Гость
4 июля 2023, 09:03
поставьте памятник этому назарову!!! может тогда успокоится? перестанет тратить деньги, даст чинушам самим оторваться на благо самарчан
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 08:21
Ну конечно лучше уж поставить памятник Бузовой, вроде такое предложение тоже было
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 08:20
Теперь и до памятников добрались, оставьте Ильича в покое!!!
Гость
4 июля 2023, 10:45
называется ДеКоммунизация по-лапушкиной
Гость
4 июля 2023, 08:07
На то она и площадь революции, чтобы на ней стоял памятник Ленина.
Гость
4 июля 2023, 07:03
Бабло само себя не попилит.
Гость