RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Самару «посетил» с визитом Папа Римский

Самару «посетил» с визитом Папа Римский

Он «остановился» в отеле в центре города

Изображение понтифика поместили в условия типичного российского балкона

Известный самарский художник Арсений, который скрывается под псевдонимом vreditel_li, после длительного перерыва вернулся к творчеству. И на этот раз молодой человек решил зайти с козырей.

— В город приехал Папа Римский. Он остановился в гостинице «Азимут» на Ленинградской, — рассказал художник.

Арсений любит удивлять свою аудиторию необычным контентом. В интервью 63.RU художник объяснил суть своих работ. Как оказалось, в обычной жизни он работает сварщиком. Работы самарца отметила политик и телеведущая Ксения Собчак.

Портрет понтифика Франциска, судя по всему, нанесли на кусок ткани. Но этим инсталляция не ограничивается. Ее дополняет обстановка типичного российского балкона — сумка на колесиках, лыжи, клюшка для хоккея и прочий хлам.

Последний перформанс Вредитель Ли провел два года назад. Тогда, летом 2021 года, он превратил крышу самарского цирка в гигантскую мишень для дартса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления