RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

775мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Директор музея Алабина в Самаре рассказал о ремонте и переезде музея

Гость
17 августа 2024, 09:21
Зданию всего 35 лет. Да и не время сейчас для таких глобальных ремонтов.
Гость
17 августа 2024, 10:05
Наоборот. Кто занет, что будет завтра. Режим живет одним днем. Деньги сами себя не освоят. Не зря же под этот проект аж целого министра культуры меняли. Чужие там не ходят.
Гость
17 августа 2024, 10:05
Гость
17 августа 2024, 10:05
Наоборот. Кто занет, что будет завтра. Режим живет одним днем. Деньги сами себя не освоят. Не зря же под этот проект аж целого министра культуры меняли. Чужие там не ходят.
кто знает.
Гость
17 августа 2024, 18:33
А для каких время?
Гость
17 августа 2024, 08:27
Как всегда - расковыряют и бросят. Уже знакомо по экспозиции "Театральная" яма.😎
Гость
17 августа 2024, 21:38
Театральная сейчас заброшенная стоит?
Гость
18 августа 2024, 11:12
Гость
18 августа 2024, 11:12
Театральная сейчас заброшенная стоит?
Нет! Поезда так и мечутся тудой-сюдой по плану.
Гость
17 августа 2024, 09:50
Директор музея...драйвер. Ты где диплом покупал,лапоть?!
Гость
17 августа 2024, 10:16
В драйверной - за танком.
Гость
17 августа 2024, 10:19
По себе, наверно, судите! Одна глупая болтовня!
17 августа 2024, 21:13
Читаю комментарии изумляюсь «уровню» некоторых, пытающихся оставить «след в истории», написанием оных. Вот она – деградация, добралась все- таки до нас. Сходите в Музей.
Гость
17 августа 2024, 21:39
Да они в музеи не ходят, им бы лишь желчные комментарии вылить
Гость
18 августа 2024, 11:13
В Музей вора и коррупционера Алабина на ярмарку?
Гость
17 августа 2024, 08:01
Очередной черт из табакерки армянского гитариста
Гость
17 августа 2024, 08:43
Все хотят вкусно кушать, сладко спать. У человека семья-дети - ипотека.
Гость
17 августа 2024, 08:05
"мы сгенерировали порядка тысячи фактов из самарской истории".
Гость
17 августа 2024, 18:30
И накрыли их драйвером.
Гость
17 августа 2024, 17:46
Беженцев расселить надо. Ремонт подождёт.
Гость
17 августа 2024, 18:31
Сначала создать их?
Гость
17 августа 2024, 18:34
Чего у него там снизу на лице?
Гость
17 августа 2024, 22:10
Федорище.
Гость
17 августа 2024, 19:47
Музей подразумевает определенную коллекцию, а здесь что мы наблюдаем набор различных предметов, что будем показывать? А деректора музея надо однозначно менять, мягко говоря человек совсем не подходит от слова совсем?
Гость
17 августа 2024, 21:00
Деректора надо поменять на директора.
Гость
18 августа 2024, 15:14
Не знаю, какая необходимость в капитальном ремонте, но вот название музея необходимо поменять в первую очередь, на менее политизированное название, например Самарский исторический музей, ведь кто такой Алабин, казнокрад, более 40 лет был на различных руководящих должностях в Самарской губернии и только его смерть, помогла ему избежать уголовного наказания. Народ, это никогда не забывал и не забудет, и не зря, после известных событий 17 года, его склеп был разрушен и превращен в общественный туалет, а тело пропало.
Гость
18 августа 2024, 21:08
Соглашусь с Вами. В Куйбышеве был Музей краеведения - и как-то жили. Без присвоения чьего-либо имени.
Гость
17 августа 2024, 08:00
Там стекломоешную надо открыть! И чтобы остановка 67 рядом
Гость
17 августа 2024, 10:21
Здорово, когда около музея каток заливали. Правда, один год только. Хорошая была идея!
Гость
17 августа 2024, 14:05
А мне нравится ярмарка, скоро опять откроется.Вкусняшек прикупить.
Гость
17 августа 2024, 14:28
Был бы оплаченный заказ, а историю мы подберём любую-хоть русичей, хоть булгар, хоть хазар. Вот сейчас ремонт прекрасная тема
Гость
17 августа 2024, 18:19
Небритый почувствовал поддержку от брата по разуму.
Гость
17 августа 2024, 18:29
Лишь бы подальше от Самары.
Гость
17 августа 2024, 18:33
Флер и драйвер шойпето и кумысного гедонизма, без базара в натуре!
Гость
17 августа 2024, 22:13
Зачем нам музей? У нас есть стенка Меркушкина! Перед ней, как сам Меркушкин говорил: "Два часа постоял, и историю познал"
Гость
18 августа 2024, 01:53
А еще в лихие 90-е в этом музее продавали иностранные телевизоры и видеомагнитофоны.
Гость
18 августа 2024, 06:49
Музей-научное заведение.Оставлять имя Алабина это искажение истории.Хотелось бы видеть развитие земли Самарской от дикости и запустения,зафиксированной мин.культ.Мединским в дневнике Александра Павловича Романова по дороге из Таганрога в пром.развитый юж.Урал, до великих свершений 20 века и упадка современного.
Гость
18 августа 2024, 11:32
Проазаровский персонаж со всеми вытекающими, давно уже о нем писали: > В пятницу, уже через час после назначения нового директора Самарского историко-краеведческого музея им. Алабина услышал неожиданное обсуждение этой подвижки в кругу технократов, работающих с бюджетом. Мол, нормальная тема, областному музею надо бегом осваивать только на проектных работах несколько десятков миллионов рублей, а Андрей Кочетков – парень вполне договороспособный, вся тема о том, как он «подарил» свои детища – сайт «Другой город» и «Том Сойер фест» посторонним для его семьи людям – об этом говорит. На конфликты не шел и делал то, что его, скорее всего, просили серьезные ребята. Раньше должность директора Ленинского мемориала или Самарского филиала Центрального музея Ленина, а это и есть нынешний т.н. Музей им. Алабина входила в номенклатуру не Куйбышевского обкома, а ЦК КПСС. То есть должность, которую сейчас занял Андрей Кочетков считалась идеологической и особо важной для пропаганды, видимо пропагандистскую нагрузку особенно для подрастающего поколения будет она нести и сегодня.
Гость
18 августа 2024, 20:09
кочеток
Гость
20 августа 2024, 15:54
Наконец-то! Ура!