перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Николай Бурляев — о цензуре и своем фильме «Лермонтов», который 40 лет был под запретом

Гость
10 часов
Оказывается есть еще один обиженный творец. Расскажите, а что наснимали творцы после того, когда стало можно все? Назовите шедевры российского кино? У нас свобода сейчас, как я понял. Не вижу творений, не соответствующих партийной линии. Цензуры нет, но где кино? На что дадут деньги, то и будете снимать, "творцы". Получили все от советской власти и ненавидят ее. Кем бы вы были и кто вас бы знал.
Гость
10 часов
А Пушкин был первым ФСБшником. Это он написал: " Души прекрасные порывы!"
Гость
9 часов
Пушкин негр.
Гость
9 часов
Он был вроде хромой от рождения
Гость
9 часов
Ага и кривой на оба уха
Гость
3 часа
Вообще конечно странно, что фильм не показывали 40 лет. А 90-е когда развенчали (как выяснилось на время) совок, всё что было под запретом начали показывать. Интересное было время! Публиковали интереснейшие исторические материалы. Было много информации о зверствах нквд. Осталось самую малость : открыть доступ к архивам КГБ. Но!.. Палачей решили не трогать,. Да и сроки давности. Теперь это ветераны. Двойные стандарты. Если палач работал в гестапо, то его будут судить если найдут, ну а если палач работал в нквд, то это герой.
Гость
1 час
Кто о чем рыдает, а юный навальненок о том, как ему трудно жилось при Сталине.
Гость
10 часов
Фильм был не под запретом, а признан неудачным. Помню, Бурляев очень много рассказывал о "великом фильме", пока его снимал, а получился пшик. Теперь опять советская власть ему виновата.
Гость
9 часов
Противный артистишка. Ни 1 главной или запоминающейся роли. Батрутдинов больше запомнился в кино чем он, хотя это и противно.
Гость
8 часов
нуу, коленька бурляев - это отдельная песенка. то, что он снимался в ивановом детстве и в андрее рублеве делает его замечательным и запомнившимся артистом, конечно. но и только.