На мой взгляд, выставка состоит не из трех залов, а из четырех. Авторы сумели с помощью визуального пространственного ряда репродукций, мастерски отобранных документов, остроумно выстроенной в параллели развития выставочной деятельности передвижников и импрессионистов превратить предварительную информацию в полноценный "черный" зал выставки. И сторонники, и противники авангарда могут найти высказывания известных российских художников по этому поводу. Интересна история формирования коллекции. И даже короткая информация о том, что коллекцию национализировали, а позже В. В. Куйбышев продал часть картин "роднит " коллекцию с Самарой ,памятником на пл. Куйбышева и свидетельствует о том, что уже в то время новое искусство ценилось.
Гость
30 апреля 2025, 23:45
Не настоящие говорили вроде полотна
Гость
30 апреля 2025, 15:36
« летящие» будут в восторге.
Гость
30 апреля 2025, 13:55
Настоящий бунт против классики. Из первого предложения. Дальше читать не стал. Пишут что билеты дорогие. А как иначе оправдать расходы за такой бунт.
Как сказал один мудрец, живопись мертва если современники не способны в сюжетах и персонажах узнавать друг друга и своих личных знакомых. И в этом плане я не вижу в современной живописи ни прекрасных незнакомок нашего 21 века, ни молодцеватых куражистых сидельцев модных лавок с удалыми приказчиками (забыл как они теперь называются????) и тех кого уже давно НЕ ЖДАЛИ...
Гость
1 мая 2025, 00:00
Я яйца прибитые к асфальту при входе в "кулинарию"( как было вкусно и дёшево там ...при СССР! )— БУДУТ !?
Я яйца прибитые к асфальту при входе в "кулинарию"( как было вкусно и дёшево там ...при СССР! )— БУДУТ !?
Вы очень точно подметили данный момент, Мы живём в эпоху фриков и клоунов , а это очень опасно. Планета может погибнуть не со зла, а просто по приколу. И разумеется долг художника метко подметив ..отобразить на холсте и эту сущность своих современиков
Достижения
Свой среди своих