RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

зап.

755мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Мэрия Самары утвердила новое деление центра города

12 октября 2025, 17:30
Гость
Гость
19 октября 2025, 14:57
Ндаааа. Пьяный бред сивой кобылы в лунную ночь
Гость
19 октября 2025, 10:45
Разделяй и властвуй!
Гость
17 октября 2025, 11:52
Простите, тут про центр города только пишут а как Безымянка, Красная Глинка, Волгарь, Кошелев и другие не центры? Куда их воткнут или за борт. Спасибо
Гость
17 октября 2025, 11:37
Я так понимаю, что Москва, Петербург и прочие достопримечательности России со всеми своими ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ - отходят "на третий план" после Самары? БРАВО, господин Федорищева !
Гость
17 октября 2025, 08:21
А ЗУБЧАНИНОВКА, ЗАПАНСКОЙ, города или столицы
Гость
16 октября 2025, 19:32
Сначала запретите вышки строить в старом городе, это от Самарки по Волге до Полевой…
Гость
15 октября 2025, 21:26
Вот не понятно, радоваться или огорчаться, что за Полевой живу, так сказать за городом. Какой эффект ожидается от нового деления как бы центра города? А можно тогда остальной неделимой части тариф на мусор считать по людям, как с деревне?
Гость
15 октября 2025, 19:38
Где эти мифические туристы готовые обогатить всю страну? Кто этот наивный делающий ставку на туристов? А работать стране не надо,материальные ценности не нужны?туристы привезут
Гость
15 октября 2025, 19:24
Похоже у кого-то раздвоение личности на пять частей.
Гость
15 октября 2025, 07:57
Гуляя по городу Самара , депутат с Пензы спросил меня: А что происходит с Самарой? Тротуары в ямах, бордюры избиты .. Хочется смотреть на дома, а приходится смотреть под ноги…
Гость
14 октября 2025, 17:34
Делом бы занялись что ли уже!!!!
Гость
14 октября 2025, 16:03
О господи
Гость
14 октября 2025, 10:59
Какой-то бред. Есть исторический центр, есть Безымянка, есть Куйбышевский район, есть Красноглинский. Каждый имеет свои природные, исторические, промышленные, дорожные, культурные особенности. Кроме того в городе сохранились очаги природы, если обустроить парковки, вело - лыжный - сап- прокат, то вот вам и места отдыха горожан и гостей города.
Гость
14 октября 2025, 09:25
Зря вы так.Туристов полно .Я живу в центре города на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской,так к нам во двор ходят полно людей(туристов)и они фотографируют тут.Мы , правда,не видим сами ничего достопримечательного,а только страдаем от этого,т.к. дом аварийный и его нельзя снести и нас никогда не переселят и сплошные запреты сделали:продать нельзя,окна менять сама не хочу,а вдруг все таки переселят
Гость
13 октября 2025, 23:55
Согласен с тем что у депутатов нет стремления решать насущные вопросы, одна видимость бурной деятельности.
Гость
13 октября 2025, 20:49
чё то не понимаю. разделить город, а зачем, что изменится, то только спорт в приоритете, теперь город делим. смысл в чем. Займитесь действительно сносом старья, чтоб не страшно было ходить рядом. Займитесь толком нормальными дорогами, а не бутафорией.Много вопросов по Самарской области. Начните села восстанавливать , а не ерундой заниматься.
Гость
13 октября 2025, 20:31
Может ,лучше улицы подмести,сожжённые и отселеные дома снести. Тогда уж точно город станет выглядеть более привлекательно.
Гость
13 октября 2025, 20:28
Что то я не поняла,к какому номеру относится мой дом..Чуть ли не трижды моя улица упомянута..
Гость
13 октября 2025, 20:17
Статья фейк
Гость
13 октября 2025, 17:01
Министр туризма главное делает- зарплату получает .А с окраинами просто - поставить глухой забор, разрисовать его посимпатичнее и туристов туда не возить, мол, там зона не для экскурсий.
Гость
13 октября 2025, 16:48
Всё это делается для «галки» мол вот мы какие умные , не умеем работать , зато умеем придумывать
Гость
13 октября 2025, 16:31
=_= м-да, попилка какая-то крупная планируется что-ли
Гость
13 октября 2025, 16:29
У нас полдвора уже полгода перекопано, весь квартал вокруг стоит в пробках. Как назовем?
Гость
13 октября 2025, 16:28
Лучше бы уличное освещение сделали для безопасности людей!
Гость
13 октября 2025, 16:11
Теперь в каждом городе своя госдума , депутаты, свои законы и министры.
Гость
13 октября 2025, 14:41
Это что ещё за бред?
Гость
13 октября 2025, 14:36
А как быть с Волгарём? Это же наша Венеция! Носков там, похоже, не был.
Гость
13 октября 2025, 13:53
Зарплата у них изменится....
Гость
13 октября 2025, 13:21
Забыли про город Безымянка.
Гость
13 октября 2025, 13:07
Ну хватит Самару портить. То высоток на штамповали, ,то названия переделывают.Вы кто такие, кто вам дал право за всех решать?! Для начало ,у народа спросили?!
Гость
13 октября 2025, 13:07
Статья ни о чем. Еще ничего не решено, только идея, где-то услышал, прочитал, и написал пустую статью на пустом месте.
Гость
14 октября 2025, 09:57
Ну да, ну да! Забросили инфу, узнать как народ отреагирует. Руки прочь от моей малой Родины!
Гость
13 октября 2025, 12:01
Жителям города то не нужно
Гость
13 октября 2025, 12:00
Почему в других городах делается для улучшения быты людей, а а Самаре какие-то бредовые фантазии. Голосуйте эти новые проекты среди жителей
Гость
13 октября 2025, 11:41
Н-да... А Безымянка уже не Самара выходит?
Гость
13 октября 2025, 11:15
Когда коту нечего делать... Ну вы поняли...
Гость
13 октября 2025, 10:55
Жаль жителей этих "городов"! Теперь их нормальная жизнь горожан будет парализована из-за показушных мероприятий!
Гость
13 октября 2025, 10:52
Жаль жителей этих центров! Теперь там нормальная жизнь горожан будет парализована из-за показушных мероприятий
Гость
13 октября 2025, 10:49
Что они там курят?
Гость
13 октября 2025, 10:40
Осень, обострение, кукуха улетает, тает, тает....... Кто до этого.бреда додумался?????
Гость
14 октября 2025, 09:50
Я думала, что меркушкин, это самое дно. Ошиблась...
Гость
13 октября 2025, 10:39
Мэрии больше заняться не чем? И ведь под этот ПРОЕКТ кучу денег освоят. Лучше бы в порядок привели историческую часть города. Полно пустующих, развалившихся, сгоревших деревянных домов.
Гость
13 октября 2025, 10:39
Прочитав про города Самары и комментарии, подумала, зачем, кто это придумал города в городе? Значит многие возмутились
Гость
13 октября 2025, 09:35
Мусор бы научились для начала убирать! Дороги сделали и не нажили жители местные где живут. Тогда можно говорить о туристическом коде
Гость
13 октября 2025, 09:16
В Самаре разруха, грязь, мусор, старые дома вот- вот обрушатся на людей, а мэрия такой ерундой занимаются. Работать не умею или не хотят? Только видимость работы создают.
Гость
13 октября 2025, 08:46
Всё, что за ул.Полевой - Безымянка и ТмаТаракань.
Гость
13 октября 2025, 08:33
...и кстати, уважаемые, не забудьте, как в старые времена закрасить промышленные районы на картах..секреты и тайны
Гость
13 октября 2025, 08:25
Я так понял всю Самару поделили а окраина Стошка ,Волгарь,113,сухая Самарка,Кряж,с.Кряж,кому отойдет?Или нас на вольные хлеба отпускают?
Гость
15 октября 2025, 21:38
Не всю, только истерический центр и то не весь. Мы вот на территории бывшего молоканского сада ни на что не претендуем, деревня так деревня. Тарифы только пересмотрите. Там пять городов(?!), а мы в деревне Самаре останемся
Гость
13 октября 2025, 08:20
А Сухая самарка будет независимый остров.
Гость
13 октября 2025, 08:13
без заборов и охранки - это не города
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2025, 07:52
Мэрия утвердила, людей не спросила! А вот те жители, которых обделили счастьем жития в этих " Городах" - им что остаётся? Завидовать небожителям? На празднике города присутствовал Носков. И к нему обратился один человек - "А вам наша набережная нравиться? Ответ - о, да, конечно! Другой вопрос - а зачем же вы её испохабили, построив две двух этажные шашлычные с трубами как в котельной на первой линии, в десяти метрах от Волги? Ответ- значит была потребность у людей!!!" И быстро слинял.
Гость
13 октября 2025, 07:48
🤦‍♀️😱
Гость