перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Одиннадцатиклассник из Самары ответил на нападки взрослых на молодёжь

12 декабря 2025, 08:27
Гость
Гость
26 марта, 15:32
Зумеры ищут дедлайны, но миллениалы сорвали дизайн на фрилансе и впали в шок при психиатре.
Гость
18 декабря 2025, 18:23
хорошо нейросеть пишет!
Гость
14 декабря 2025, 22:04
Когда вижу такую завивку, вспоминается мем с Трандуилом из "Хоббита": "- Всем сделать укладку, мы идём в атаку."
Гость
14 декабря 2025, 13:36
Прикольно читать нападки на молодежь от поколения ммм и Кашпировского, допустившего возрождение рпц, переписывание Конституции, пенсионный геноцид и ненужную движуху
Гость
14 декабря 2025, 19:44
При этом они гордятся своим "самым лучшим" образованием, и с радостью вписываются в ммм2 )))
Гость
13 декабря 2025, 14:46
А я все думал куда податься с образованием на советских обломках -все так ускорялось, повышалось, эффективизировлось, а тут молодежь-перебежчики с места на место не могут даже одно дело завершить. Я пару лет назад подозревал, что егэшники везде проникли, а теперь понимаю точно - мне с моими знаниями хватит умений прокормить себя и семью лет до 70 точно. С работой пройдет, далее зумеры вспомнят о детях - но будет либо уже поздно, либо на полпути также бросят. Поэтому те, кому 40+-, конкуренции от зуммеров нет, работайте, знайте себе цену, это уникальный шанс - со следующими поколениями такого не будет. Отбросьте стереотипы о возрасте- работодатели готовы платить хорошие деньги.
Гость
13 декабря 2025, 09:43
Когда встанет всё производство где эти зумеры будут брать деньги на свои хотелки флирансеры без производства умрут с голода
Гость
13 декабря 2025, 17:28
Спросите у выпускников аэрокоса, желательно у тех, кто поступал на целевое.
Гость
12 декабря 2025, 23:31
Демьян красавчик!!
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 21:48
Я б в писатели пошёл, пусть меня научат!
Гость
13 декабря 2025, 10:21
Кто вам мешает? Учитесь.
Гость
12 декабря 2025, 18:32
Ещё первокласснику трибуну дайте, пусть он нам чего-нибудь напишет
Гость
12 декабря 2025, 21:49
Не переживайте, когда придет время вас тоже позовут
Гость
12 декабря 2025, 18:25
Х/ф "Коммунист" всем в помощь.
Гость
26 марта, 15:33
Любишь комуняг и красноперых?
Гость
12 декабря 2025, 16:29
Если ваши дети не в состоянии написать текст/эссе/рассуждение, не используя нейросеть, не стоит грести всех остальных под эту гребенку. Современные зумеры - классные. Они выживают в условиях колоссального, нет, КОЛОССАЛЬНОГО информационного потока, с детства учатся получать информацию из разных источников, они умеют снимать, монтировать видео. Миллениалы (я, в частности, к ним отношусь), - забитые и несчастные. Это новое "потерянное" поколение.
Гость
12 декабря 2025, 18:40
как пафосно написано... выживают. Выживали наши родители в 90-х, когда на заводах зп по полгода не выдавали, а на улицах правили бандосы А зумеры живут в тепличных условиях и ещё хвост поднимают на тех, кто жил в нулевые-десятые и строил компании, в которых зумерам сейчас некомфортно работать
Гость
12 декабря 2025, 21:38
Гость
12 декабря 2025, 18:40
как пафосно написано... выживают. Выживали наши родители в 90-х, когда на заводах зп по полгода не выдавали, а на улицах правили бандосы А зумеры живут в тепличных условиях и ещё хвост поднимают на тех, кто жил в нулевые-десятые и строил компании, в которых зумерам сейчас некомфортно работать
А вы цены на квартиры давно видели? Какие там, говорите, тепличные условия?
Гость
17 декабря 2025, 15:51
Гость
12 декабря 2025, 21:38
А вы цены на квартиры давно видели? Какие там, говорите, тепличные условия?
а много квартир купил зумер, накарябавший эту статью? А начало нулевых помните? Когда новостройки были штучныими и были доступны только коммерсам, чиновникам и бандосам?
Гость
12 декабря 2025, 16:18
Было бы здорово добавить какую-нибудь количественную статистику, чтобы более наглядно показать различия А материал огонь! Так держать! 🔥
Гость
12 декабря 2025, 15:46
Демьян сильный текст написал! Высказался за нас всех. Уважение к старшим за прошлое, которое они нам дали - это одно. Но ругать нас за то, как мы живём эту жизнь - это другое. Мы тоже живём первый раз, как и вы!
Гость
12 декабря 2025, 17:07
Господи, как приятно читать умных и думающих людей! Вы - молодец!
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 15:36
Зачем их ругать? Это мы их родили, вырастили и воспитали. Если что-то в них не устравает - нам себя ругать нужно.
Гость
14 декабря 2025, 22:01
Ну, не знаю, у большинства моих ровесников дети - "альфа" по вашим ярлыкам. Это только у тех, кто на сносях сразу после школы был, дети - "зумеры".
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 15:34
Автор во многом прав. Молодежь, с позиции взрослых, всегда была пропащей. Они воспитаны по другому и у них свой путь. На котором они набьют свои личные шишки. И через 20-30 лет будут также ругать и обвинять во многих бедах своих детей. Остается лишь пожелать им счастливого пути во взрослую жизнь.
Гость
12 декабря 2025, 14:24
Инет это зло. В лесу пропадут. Привыкли что все уже придумано и сделано. Доставка, шопинг, все что им надо
Гость
12 декабря 2025, 15:17
интернет ещё постоянно, а в лесу его не будет
Гость
12 декабря 2025, 16:55
А вы, простите, в каком лесу живете, что у вас интернет есть? Всем отключают, а вы все отходы своей псевдомыслительной деятельности в публичную плоскость сливаете.
Гость
12 декабря 2025, 21:45
А вы давно в лесу без навигатора оказывались? Сами-то выход найдете?
Гость
12 декабря 2025, 11:59
бестолковые, недисциплинированные, безответственные, одну и ту же ошибку по несколько раз допускают - "а чо такого"...стоят пустыми глазами хлопают, реально не понимают, тексты им даются тяжело для восприятия информации, мысли формулировать не умеют🙈, всё, никаких больше зуммеров в отделе, есть толковые, но их единицы и там воспитание
282984221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2025, 15:41
Посмотрим, как Ваш отдел будет процветать, когда там останется «пенсия». К Вашему сожалению, в параллель зуммерам других поколений не росло.
Гость
12 декабря 2025, 15:50
12 декабря 2025, 15:41
Посмотрим, как Ваш отдел будет процветать, когда там останется «пенсия». К Вашему сожалению, в параллель зуммерам других поколений не росло.
успокойтесь, без вас есть кому и как смотреть и не надо крайностей, посмотрит она...30+ это то, что надо, какая пенсия, хотя и пенсионеры бывают очень бойкие
Гость
12 декабря 2025, 16:29
Тем временем "толковые и ответственные" вместо работы тратят рабочее время на то, чтобы читать чужие колонки и писать в комментариях зумерам, какие они бестолковые и безответственные. Вашему начальнику бы понравилось.
Гость
12 декабря 2025, 11:49
Тоже по молодости ну так судили, и банки консервные привязывали, не с кажущейся к чему, и официантки нас и через чёрный вход ресторана театральный выводили и отвозили на такси, чтобы ресницы не доставали. Ну ничего сейчас на пенсии уже 21 год по выслуге. Бегаем ещё физически. Так что и с ними все будет хорошо, ну кто будет жить конечно. У нас же тоже некоторых уже нет.
Гость
12 декабря 2025, 11:29
Ничего страшного. Пока молодой и все за тебя придумало поколение у которого ничего подобного не было, все воспринимается как данность. После 2040-го года когда поколение милениалов пойдёт на пенсию там закрутят гайки. Также от всех людей 45+ слышу только слова благодарности в их сторону за их принцип. Раньше работодатель людей 45+ вообще не рассматривал при устройстве на работу, а теперь держит и хорошую зарплату платят.
Гость
12 декабря 2025, 11:17
Поколение воспитанное инфоцыганами. Их место на свалки истории.
Гость
12 декабря 2025, 16:31
Место на свалке истории зарезервировано для тех, кто пропускает запятые и хейтит молодежь. Потом будете плакать, что вам место в транспорте не уступила. Бедолажечки.
Гость
12 декабря 2025, 11:11
Очень низкий IQ, очень низкая социальная ответственность. Жизнь быстро загонит под плинтус.
Гость
12 декабря 2025, 12:00
Вы просто им завидуете.
Гость
12 декабря 2025, 21:36
Очень вам соболезнуем. Держитесь там!
Гость
14 декабря 2025, 22:29
Гость
12 декабря 2025, 12:00
Вы просто им завидуете.
Да да, как в десятилетнем меме: "Не твоя, вот ты и бесишься".)))
Гость
12 декабря 2025, 11:09
Они не могут так гладко выражать свои мысли и думать что будет с ними через несколько лет. Статья написана взрослым человеком: скорее всего психологом. Может какая-то часть курсовой работы. А вообще это уже было месяца три назад напечатано.
Гость
12 декабря 2025, 18:37
статья написана ИИ
Гость
12 декабря 2025, 19:11
Гость
12 декабря 2025, 18:37
статья написана ИИ
Вам пора идти ИИ везде идентифицировать. Авось работа появится и некогда будет умных людей дискредитировать:)
Гость
12 декабря 2025, 19:13
Если вы не можете (или не могли в возрасте автора), то это не значит, что остальные тоже не могут.
Гость
12 декабря 2025, 11:03
Если без ИИшечки - молодец.
Гость
12 декабря 2025, 10:56
Кто за него писал?
Гость
12 декабря 2025, 12:38
Может сам?
Гость
12 декабря 2025, 14:52
Гость
12 декабря 2025, 12:38
Может сам?
Сам он только туалет ходит.
Гость
12 декабря 2025, 16:20
Гость
12 декабря 2025, 14:52
Сам он только туалет ходит.
А вы сами только предлоги теряете. Может, кто-нибудь за вас будет комментировать?
Гость
12 декабря 2025, 10:35
А мне нравится что они ни во что не ставят обнаглевших работодателей.
Гость
12 декабря 2025, 12:36
Да и обнаглевшие работодатели тоже нисколько не переживают. Просто берут приезжих и делов-то
Гость
12 декабря 2025, 10:19
самое главное "пережить" а еще лучше - "пережать" токсичного руководителя
Гость
17 декабря 2025, 15:53
ну пусть попробуют пережмут. вылетят как пробка из бутылки - добро пожаловать бургерная или доставка еды
Гость
12 декабря 2025, 09:15
Во все времена всегда было разное. Два пути либо вперед и в космос. Либо назад и к мамонтам.
Гость
13 декабря 2025, 01:08
Ну почему так рримитивно!? Нужно начинать с бактерий и вирусов - посмотрите, как некоторые бряцают ядерным оружием, и не где нибудь а в Москве.
Гость
12 декабря 2025, 09:12
Мне 46 и я живу по тем же принципам и считаю это привильно. Жалею, что упустил это в юности, в эпоху коллективизма и принисении себя в жертву обществу.
Гость
12 декабря 2025, 11:20
Где это вы застали времена принесения себя в жертву обществу? Как раз были времена разложения общества.
Гость
12 декабря 2025, 08:53
Опять первые три коммента от автоматического бота. Зачем?
Гость
12 декабря 2025, 08:29
Понять можно, но важно не скатываться к осуждению — давайте лучше искать пути для конструктивного диалога.
Гость
12 декабря 2025, 08:28
Интересно, почему мы так строги к молодёжи? Ведь у каждого поколения свои вызовы.
Гость
12 декабря 2025, 10:26
За себя говорите. В моём кругу общения не строги. И вообще, эти обобщения и деление людей на миллениалов, зуммеров и т. д. имеют очень мало общего с действительностью. Люди очень разные во всяком поколении.
Гость
12 декабря 2025, 08:27
Верно подмечено, пора уже различать тех, кто действительно нуждается в поддержке, и тех, кто ищет лёгких путей.
Гость