перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Строители самарского планетария столкнулись с проблемами

21 марта 2026, 18:38
Гость
Гость
30 марта, 20:28
Министров много а строить некому...)))
Гость
23 марта, 12:08
Планетарий, Консерваторий, Обсерваторий.
Гость
23 марта, 11:49
Планетарий- это чтобы на планеты смотреть? Телескоп что ли? В центре города, при максимальной засветке? Ну ну!
Гость
23 марта, 11:32
О как, вспомнили, надо же где-то «заработать» команде нового губернатора.
Гость
23 марта, 11:01
Вместо планетария откройте в этом здании Красное и Белое.
Гость
22 марта, 23:58
Там озеро было
Гость
22 марта, 17:47
А нас нормального зоопарка нет. Звери ютятся в позорных условиях. А тут бабло бюджетное тратим на планетарий, который никому по сути не нужен.
Гость
22 марта, 17:13
У нас одну станцию метро 10лет строят а они обозначут объект и начинают на нем разворовывать за метро все следят теперь на другом будут пилить деньги
Гость
22 марта, 14:46
Планетарий,это именно то,что сейчас необходимо Самаре, безусловно. Больше ничего не нужно, только планетарий постройте и заживём ....
Гость
22 марта, 13:51
При телескопах на орбитах.планетарий не нужен как лупа в 5метров.
Гость
22 марта, 13:49
Не надо телескопа.с инета на большой экран показать лучше.
Гость
22 марта, 13:03
Атомную станцию мощностью не менее 5 кВт и со сроком работы до 10 лет доставят на Луну к середине 2030-х годов. Об этом заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев, выступая на семинаре Минэнерго России "Электроэнергетика - основа развития страны", передаёт ТАСС.
Гость
23 марта, 08:51
на полтора перфоратора хватит. Смогут забурить Луну вдоль и поперек
Гость
23 марта, 09:19
русским языком болтать не мешки ворочить
Гость
22 марта, 12:10
А чё им без проблем-то строить такую конструкцию нелегко. Проезжали в этом году 5 раз этот планетарий никак нормально не построят. Мне кажется что этот проект вряд ли реализуют до 2027 минимум до 2030 Ито не факт.
Гость
23 марта, 08:49
самое интересное в строительстве самого здания, что его надо оформить в виде бетонной "луны", закупив при этом безмерное количество радиусной опалубки и потратив кучу времени на заливку сего "шедевра". А оно еще даже не начато
Гость
22 марта, 10:12
Лупанарий))) это мысль
Гость
22 марта, 10:08
Дураки и дороги. Ничего не меняется.
Гость
22 марта, 14:49
типерь ещё и ямы
Гость
23 марта, 09:12
это потому что русские
Гость
22 марта, 09:46
У нас проблемы... большие, а это маленький штрих.
Гость
22 марта, 09:24
За окном 2026, должны были ввести в эксплуатацию в 2025, стройготовность 30%, но всё идёт по плану...
Гость
22 марта, 08:53
Длительностью меньше 10 лет в Самаре строительство муниципальных объектов не получается. При инфляции в 10 % ......
Гость
22 марта, 08:01
Препоны... Разгильдяйство!!! Что Калягина, что федорищев - разгильдяи
Гость
22 марта, 07:48
А может быть основной проблемой является то что власти города не может расчитаться с подрядчиком уже за выполненную работу??? В этом случае хочется встать на сторону строителей, кому охото обещаниями кормить свою семью...
Гость
23 марта, 08:47
когда власть не может рассчитаться это проблема обоюдная. Значит подрядчик не в состоянии предъявить выполненные объемы. Это 44-ФЗ, тут всё всегда упирается в бумажку
Гость
22 марта, 01:10
Ничего удивительного, когда во главе области и города стоят временщики. Пока есть возможность разворовывают бюджет города(((
Гость
21 марта, 23:29
Есть такая партия... За что ни возьмётся - всё через ... Причём постоянно.
Гость
22 марта, 04:18
Я давно предлагал запретить КПРФ!!!🤷‍♂️
Гость
23 марта, 09:08
Гость
22 марта, 04:18
Я давно предлагал запретить КПРФ!!!🤷‍♂️
запретить надо всех, кто последние 30 лет сидел у кормушки.
Гость
21 марта, 22:00
Планеты закупили китайские. Осыпались.
Гость
22 марта, 14:43
стикламой выдохся
Гость
21 марта, 21:44
В общем 2057 да?
Гость
22 марта, 14:48
нужно немного подождать
Гость
21 марта, 21:43
Стоп. Говорили же 80% да на этапе котлована. Какое оптическое, там краны 2 шт. стоят и не шевелятся. Одну же стену фундамента кое как заделали. К концу года сдать обещали. Сядет кто нибудь?
Гость
21 марта, 22:00
Метро на три года сдвинули, трамваи по Галактионовской не ходят. Всё норм.
Гость
21 марта, 22:02
Зкскаваторщик на звёзды засмотрелся
Гость
23 марта, 08:45
обязательно сядет. Смета проекта не позволяет построить сие сооружение, оборудовать его и сдать, при этом, оставив подрядчика в "плюсе", а не загнав его в долги.
Гость
21 марта, 21:27
Выплату премии им тоже перенести на 2027 год.
Гость
21 марта, 21:27
Пока возникла пауза, предлагается перепроектировать планетарий в лупанарий.
Гость
21 марта, 22:42
А тебя туда главной лупой назначить.
Гость
22 марта, 07:11
Гость
21 марта, 22:42
А тебя туда главной лупой назначить.
А тебя назначить его замом.
Гость
22 марта, 14:42
и всю ету красоту поместить в тиатральную ямищу
Гость
21 марта, 21:11
Проблемы? Одна - Земля плоская, об этом знают все на Земном шаре!
Гость
21 марта, 22:01
Тогда нужно строить Плоскотарий. Говорят, за такном.
Гость
22 марта, 04:20
Гость
21 марта, 22:01
Тогда нужно строить Плоскотарий. Говорят, за такном.
А говорят об этом в лупанарии☝
Гость
21 марта, 20:22
Зачем нам планетарий, ведь земля плоская. Так что в планетарии правды не найдёшь.
Гость
21 марта, 22:41
Проверь форму своего мозга. Найдёшь плоскость.
Гость
21 марта, 20:13
Разворовали - и вот опять. А по другому никак......это Самара.
Гость
22 марта, 08:08
Это СССР, бэйби!)
Гость
23 марта, 09:09
Это не Самара, это русские.
Гость
21 марта, 19:50
Жаль , при нашей жизни не удастся попасть в планетарий. Впрочем, я и не надеялся., какой здравомыслящий человек в наше время верит россказням пустобрёхов из около правительственных СМИ. Кстати, станцию Театральную в 23 году обещали построить, если не ошибаюсь
Гость
21 марта, 22:39
Ты собираешься прожить всего ещё пару лет? Тогда точно не увидишь планетария.
Гость
22 марта, 04:15
А зачем пациентам Нагорной, в принципе попадать в планетарий? Вам уколы не показывают марсиан с лунатиками?🤔
Гость
22 марта, 14:45
Гость
22 марта, 04:15
А зачем пациентам Нагорной, в принципе попадать в планетарий? Вам уколы не показывают марсиан с лунатиками?🤔
нам ваших рассказов достаточно, обещалочных 😜
Гость
21 марта, 19:41
А обсерваторию за танком когда построют?
Гость
21 марта, 19:56
За танк поедет Лепс искать себе жену
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 19:33
А раньше это конечно было неизвестно, особенно министру.. Позорище
Гость
22 марта, 08:05
Год назад озвучивали эту проблему, забыли уже и снова - корова, как удобно все списывать на санкции.
Гость
23 марта, 08:42
Гость
22 марта, 08:05
Год назад озвучивали эту проблему, забыли уже и снова - корова, как удобно все списывать на санкции.
На всём промежутке создания проекта и его реализации была невозможность купить проектную установку Zeiss. Благодаря одному товарищу, который сейчас в Курске царствует, у проекта отпилили существенную часть денег и на ту самую установку их просто перестало хватать. Ну а теперь это в принципе "санкционка", поэтому воткнут что-то китайское и отчитаются о реализации изуродованного объекта.
Гость
23 марта, 09:07
Гость
23 марта, 08:42
На всём промежутке создания проекта и его реализации была невозможность купить проектную установку Zeiss. Благодаря одному товарищу, который сейчас в Курске царствует, у проекта отпилили существенную часть денег и на ту самую установку их просто перестало хватать. Ну а теперь это в принципе "санкционка", поэтому воткнут что-то китайское и отчитаются о реализации изуродованного объекта.
а русское воткнуть не могут? или русские такое не в состоянии производить даже за миллиарды?
Гость
21 марта, 19:20
У нас на сво оптического не хватает, по слухам, конечно.
Гость
21 марта, 22:40
Тарасы говорят - хватает, убегать не успевают.
Гость
21 марта, 23:04
Гость
21 марта, 22:40
Тарасы говорят - хватает, убегать не успевают.
Они сейчас с вами, в одной комнате?
Гость
22 марта, 04:19
Гость
21 марта, 23:04
Они сейчас с вами, в одной комнате?
Нет, они с вами в стране 404🤷‍♂️
Гость
21 марта, 19:09
Нет средств. Дураку понятно.
Гость
21 марта, 18:47
Планетарий очень нужный и своевременный проект. Хочу посмотреть на Марс. Есть ли там жизнь?
Гость
22 марта, 14:47
на шисятсидьмом можешь сгонять
Гость
21 марта, 18:41
Спортивное развитие важнее, но планетарий — это тоже важный шаг для культурного просвещения. Надеюсь, всё получится!
Гость
21 марта, 18:40
А что с финансированием проекта? Есть ли риски превышения бюджета?
Гость
22 марта, 15:22
Рисков нет, есть хорошо отработанный сценарий распила, надежный и многократно проверенный.
Гость
21 марта, 18:38
Интересно, как замена оборудования повлияет на сроки открытия?
Гость
21 марта, 22:43
Изменяется проект, размеры, планировка помещений, кабели, планировка. Чего непонятного?
Гость