RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Как выглядит галерея «Виктория» в Самаре после реконструкции

30 марта 2026, 15:30
Гость
Гость
2 мая, 02:15
Бывала неоднократно с разными целями, и заинтересована побывать в ближайшее время с близкими.
Гость
31 марта, 20:48
И вот для таких комментаторов что-то строить?)))
Гость
31 марта, 19:18
А мне нравится Михельсон. У него очень бережное отношение к семейному отчему очагу. Он и к Новокуйбышевску и к Самаре относится бережно и как самарский человек. Хотя он человек мира. Но бережёт и Россию и Самару и саою компанию. Виктория его дочь тоже молодец. У неё галерея Виктория и проекты она делала разные в арте в старой Самаре. Спасибо им обоим они такие наши, наши!
Гость
31 марта, 16:16
Интересно?... А есть какие нибудь долларовые миллиардеры, которые могли бы почистить Волгу??? Погибает река((( очень очень жаль. Вот уш точно жители спасибо сказали и добрым словом помнили. Может найдётся желающий? Спасите Волгу!
Гость
31 марта, 14:50
Какая-то дрянь)
Гость
31 марта, 13:34
Ну, такое себе...совсем не впечатлило.
Гость
31 марта, 11:03
Поддерживает Михельсон не Самару, а свою дочурку. Здание втюхали в исторический центр, не заботясь о том, как оно будет смотреться. Лишь бы на набережной, это у них ценится, видимо. Здание - прям крематорий. Позорище. А какое там раньше красивое место было, когда кафе "Солнышко" еще действовало. Вот тогда строили настоящие архитекторы для народа, а не нынешние барыги для личного пользования
Гость
31 марта, 10:53
Молодец Михельсон! Только у меня два вопроса. Как Тов Михельсон стал миллиардером( если можно в подробностях) . А второй вопрос на чьи деньги он " подарил"?? На свои личные или бюджетные? Документально заверено пожалуйста.
Гость
31 марта, 07:14
Красиво. Достойно. Со вкусом. Земной поклон.
Гость
30 марта, 21:56
Были там со знакомой лет 7 назад на мастер классе.
Гость
30 марта, 21:48
Лучше бы создал бесплатную художественную (музыкальную, театральную, научную) школу для талантливых детей и молодёжи.
Гость
31 марта, 21:36
Очень правильно
Гость
30 марта, 21:13
Никакой архитектуры, совершенно не вписывается в архитектурный ансамбль города. Мрачное, бездушное, холодное здание. Очень похоже на "Похоронный зал". Ничего михельсоны для людей делать не будут, не надейтесь. Искусство, которое там выставляется такое же, не вызывающее никаких светлых чувств, кроме раздражения и желания больше на это не смотреть.
Гость
30 марта, 22:36
Развалюхи вписываются в ваш ансамбль города!
Гость
30 марта, 19:55
А где находится эта богодельня? За бугром или в России? Почему у неё такое дурацкое название и не по русски написано? Вроде недавно даже закон о названиях вышел чтобы они были на русском.
Гость
31 марта, 10:12
закон же не для всех)
Гость
30 марта, 19:05
Несмотря на то, что человек достойный Михельсон не разбазарил, а приумножил то, что ему досталось. Но здание до реконструкции было интереснее внешне - был какой-то стиль, а теперь "нью эйдж вилла"
Гость
30 марта, 19:00
Не вписывается в набережную от слова "Совсем"
Гость
30 марта, 18:20
Снаружи и фасад- ужас, до реконструкции было лучше Нужно было спросить у народа. Ещё нужно срочно убрать дырявую кализацию из детской зоны.
Гость
30 марта, 18:19
Было очень даже красиво. Лучше бы построил приют для бездомных животных. Пользы было бы гораздо больше для самарцев. Очень страшно встретить стаю бездомных собак, свободно гуляющих по центру города, на набережной. Власть обещает отловить, чипировать, стерелизовать, покормить 30 дней и отпустить в среду обитания. От этого собачки вряд ли перестанут сбиваться в стаи и нападать на людей.
Гость
30 марта, 18:00
Я конечно не разбираюсь в архитектуре, но раньше фасад здания выглядел более гармонично с рядом стоящими зданиями. Что за мода пошла на эти "коробки", да еще и в таких депрессивных тонах... Как же я далека от современного искусства... и не жалею об этом.
Гость
30 марта, 17:53
После определённой судом полной конфискации всего незаконно хапнутого, включая начисленную арендную ставку за использование незаконно хапнутого все эти годы, его и на склад Вайлберриз не возьмут туалеты мыть.
Гость
30 марта, 17:33
евреи Израилю десятки миллионов долларов на больницы жертвуют. а уж количество подаренных автомобилей скорой помощи исчисляется тысячами.
Гость
30 марта, 16:55
Оно нам надо. Тут Третьяковка под боком
Гость
30 марта, 16:51
Подскажите ему, чтобы район построил за кошельком и назвал в свою честь. Это сработает.
Гость
30 марта, 16:50
Еще один захотел остаться в памяти народной. Может и запомнит кто фамилию, но не за это.
Хромой дельфин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 марта, 16:24
Лёне и Вике я бы предложил полосатые пижамы.
Гость
30 марта, 22:27
Вове и Ване предложи!!!!
Гость
1 апреля, 16:48
Из своей личной коллекции ?
Гость
30 марта, 15:46
Здание само по себе никак не сочетается с обликом старой исторической части Самары, от которой уже почти ничего не осталось.
Гость
30 марта, 15:42
а где "красивое"?
Гость
12 марта, 15:01
Был давно на паре бесплатных фотовыставок. А как сейчас - бесплатно или платно ?
Гость
8 марта, 17:16
Напоминает крематорий и внешне, и внутри, во всем какая-то мертвечина и бездушие. Не бывает искусства, особенно русского,без Бога, а основа "современного" постмодерна "Бог умер". Хотя, конечно, к русскому искусству эта галерея и не стремится, что и по названию латиницей видно.
Гость
7 марта, 23:47
Искусство нот детектед
Гость
7 марта, 17:38
Надо было крематорий построить, вся Самара и округа были бы благодарны
Гость
31 марта, 21:32
Ну пусть тебя сожгут. А нам не надо!
Гость
7 марта, 15:48
ну это просто "сарай" а не галерея, как ее дизайн вяжется с историческим центром и Волжской набережной.
Гость
7 марта, 13:41
Хоть что-то полезное для города. На самом деле, хорошо, что современного искусства галерея. Пусть и сама галерея соответствует - современный облик и отличные интерьеры. Приятно в такое здание прийти. А народ пишет гневные комментарии - так его понять можно. Его ограбили и обворовали, а в современном (как и в любом другом) искусстве он не разбирается. Плюс в Виктории - она несёт образовательную функцию. Пусть народ просвещается. Не всё ж церкви да минареты строить.
Гость
8 марта, 16:53
В этом "искусстве" никто разобраться и не может, потому что его там нет. Поэтому некоторые и надувают щеки, пытаясь показать, что они видят то, что другим не дано-черную кошку в темной комнате и квадрате Малевича))
282904253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта, 12:34
Текст статьи смахивает на рекламу.Видно на дочку Михельсона не очень идут. Люди этой национальности, да еще богатейшие за присвоение народного богатства ничего не делают хорошего для остальных жителей.Вера не та.
Гость
7 марта, 10:34
Неправильное выбрано место. Зимой и в разливы весенние туда не доберешься. А летом город пустой, надо было подумать перед размещением такого великолепного проекта.
Гость
7 марта, 13:33
Какие разливы?? Какой пустой город? Галерея Виктория и была раньше на этом месте . Вы хоть статью прочитайте.
Гость
7 марта, 08:20
Кто разрешили здание переформатировать? Слабо было новое построить?
Гость
7 марта, 13:32
Это его личное здание. Имеет право. Он его построил, он же его переделал с соблюдением этажности.
Гость
7 марта, 02:51
Надеюсь вход хоть бесплатный?
Гость
7 марта, 10:12
бахилы не забудь
Гость
7 марта, 00:00
Просто спасибо за вклад в культурную жизнь города! Без всяких но!
Гость
6 марта, 22:06
Деньги Михельсон загребает за счет тобольских рабочих, а галерею строит в Самаре, Сибиряки ему глубоко по барабану. Вряд ли он потратится на восстановление сгоревшего деревянного театра в подгорной части Тобольска. Вот он оскал нуворишей, прихвативших комбинаты, построенные трудом тысяч советских людей.
Гость
30 марта, 22:48
Он свои заводы сам с нуля в Арктике строил,в добавок еще научную станцию "Восток" за свой счет построил он производственник и думает о будущем страны.А вот кто готовые заводы,ГЭС,ТЭЦ,захватил вот про них и пишите .
Гость
31 марта, 10:57
Гость
30 марта, 22:48
Он свои заводы сам с нуля в Арктике строил,в добавок еще научную станцию "Восток" за свой счет построил он производственник и думает о будущем страны.А вот кто готовые заводы,ГЭС,ТЭЦ,захватил вот про них и пишите .
Он только о своем будущем думает, не волнуйтесь.
Гость
31 марта, 19:14
Гость
31 марта, 10:57
Он только о своем будущем думает, не волнуйтесь.
По себе людей не судят!
Гость
6 марта, 21:49
Сначала обворовал народ, а теперь "благотворительностью" занимается!
Гость
7 марта, 00:39
а где он обворовал?
Гость
7 марта, 10:10
в чём благотворительность?
Гость
6 марта, 21:07
Это не архитектура а модный тренд бездушного техно минимализма, здание потеряло душевный облик. И зачем прекрасное имя Виктория написано латиницей?
Гость
6 марта, 21:00
Ностальгия по прошлой жизни?
Гость
6 марта, 19:40
удивляет количество злобы, ханжества и зависти от людей. Особенно от тех, кто ни городу, ни собственному двору ничего не сделали за всю жизнь.
Гость
7 марта, 05:24
Это не злоба и не ханжество. Это результат почти тридцатилетнего правления барыжной нации. Вкладывались бы в науку культурку - и было бы вам счастье, но - нет, вы захотели миром управлять, великая еврейская революция, евреи во власти... Или, точнее - только евреи - во власти. Вы - самый подлый народец. Подождите, ещё погромы начнутся - русские долго запрягают. И - куда побежите?
Гость
7 марта, 13:31
Гость
7 марта, 05:24
Это не злоба и не ханжество. Это результат почти тридцатилетнего правления барыжной нации. Вкладывались бы в науку культурку - и было бы вам счастье, но - нет, вы захотели миром управлять, великая еврейская революция, евреи во власти... Или, точнее - только евреи - во власти. Вы - самый подлый народец. Подождите, ещё погромы начнутся - русские долго запрягают. И - куда побежите?
Интересно вы национальность по буквам определяете. Ну и да, вы считаете Путина евреем? Михельсон развивает добычу газа, нефтехимию - это развивать не надо?
Гость
7 марта, 14:59
Гость
7 марта, 13:31
Интересно вы национальность по буквам определяете. Ну и да, вы считаете Путина евреем? Михельсон развивает добычу газа, нефтехимию - это развивать не надо?
"Развиватель" оказался у кормушки благодаря вышестоящему "покровителю всея Руси" его же национальности. Вот и весь "талант" предпринимателя, как, впрочем и остальных "эффективных" с этого же канала.
Гость
6 марта, 17:34
Пусть вывеску на киррилице пишет. Новый закон принят и уже действует!
Гость
6 марта, 18:23
закон сначала прочти
Гость
7 марта, 10:02
для них законы неписаны
Гость
30 марта, 23:09
D’Black Blues Orchestra! Гость вывеску не надо переписывать?
Гость
6 марта, 17:24
было красивое здание, получилось как у Эпштейна, зачем испортил здание?
Гость
6 марта, 16:25
Вывеску пора уже менять.
Гость
6 марта, 15:34
Раньше там было кафе Солнышко. Вкусное мороженое продавали. Я ел.
дед Вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 20:01
И ещё всегда можно было стаканчик гранённый винца опрокинуть. Но как это было давно и в совсем другом государстве.........
Гость
6 марта, 13:49
Почему бы и не поиграть в меценатство при таких то доходах и близости к "самому"? Вот реально бы для людей что то сделал, хотя бы для своих работников (не имею ввиду приближенный менеджмент), показуха одна.
Гость
6 марта, 10:37
Владеет этой галереей доченька Михельсона, вот он и старается для нее(а вы подумали для вас).
Гость
7 марта, 10:08
нам такой срамотени и даром не надь - лудшеб транваи купил, а дочку - директором ТТУ поставил, может, прекратят растаскивать!
Гость
7 марта, 23:08
Гость
7 марта, 10:08
нам такой срамотени и даром не надь - лудшеб транваи купил, а дочку - директором ТТУ поставил, может, прекратят растаскивать!
Вам только на траНваях и кататься, только до ближайшей наливайки можно пешком дойти, а другого досуга быдлу не нужно
Гость
30 марта, 19:59
Такое умозаключение у тех соотечественников, которые до сих пор и, видимо, навеки обременены советской пропагандой.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 08:32
Ну хоть так. До Галицкого ему еще далеко)
Хромой дельфин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 марта, 08:54
Галицкий не папенькин сынок и не вор.
Гость
30 марта, 20:18
7 марта, 08:54
Галицкий не папенькин сынок и не вор.
Поэтому все и забрали у него...надо быть идиотом таких вещей мне понимать...
Гость
6 марта, 07:39
Молодец! Только не останавливайся, поддерживай Самару. Может новое производство здесь организует с достойной ЗП.
Гость
7 марта, 08:15
Обожжжитя
Гость
7 марта, 10:11
шаров заливных?
Гость