перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Самаре вернут памятник Александру II. Инициатива губернатора и партнёров

9 июня 2026, 15:40
Гость
Гость
2 июля, 19:15
Ну если возвращать, то на место ,где и стоял памятник императору!А дедушку Ленина к ленинскому мемориалу, самое место,и домик где жила семья Ульяновых рядом!
Гвоздь, 63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня, 21:39
С кем он там решил??? С каким-то там директором какого-то холдинга? У меня в голове не укладывается, чего они творят. А вы там у народа спросить не желаете, что им больше нужен, памятник Ленину или какому-то царю, который по сути обманул крестьян, сменив одно рабство на другое?
Гость
11 июня, 19:59
А памятник Ленину стоит около суда,где он 2 дела проиграл и его попросили оттудова. И ничего.
Гость
10 июня, 22:30
У нас прямо опять распутье историческое - одни Пол планов уж экономику а другие про монархию.. Памятники императорам... Левая рука не знает что делает правая)))
Гость
9 июня, 23:49
Некрасовский спуск лучше
Гость
9 июня, 20:38
Историю нужно знать, историю нужно беречь. Эта идея - очень хорошая.
Гость
9 июня, 22:05
За ваш счет - мы не возражаем.
Гость
9 июня, 23:16
Гость
9 июня, 22:05
За ваш счет - мы не возражаем.
Возражай, не возражай - спрашивать тебя никто не будет.
Гость
9 июня, 23:58
В том и дело, что надо знать чем этот царь был известен, прежде, чем памятники ставить.
Гость
9 июня, 19:15
Хлебная площадь - задворки, где никто, коме местных, не бывает. Место памятнику Александру на набережной. Как и другим историческим деятелям. По поводу того как хорошо жилось в СССР - в той стане было несколько периодов, и жилось в них по-разному. И хуже всего жила РСФСР за вычетом столиц, лучше всего - национальные окраины, за счёт РСФСР.
Гость
9 июня, 20:14
Нечего ему на набе делать. В Кошелек, там будут рады.
Гость
9 июня, 22:05
Гость
9 июня, 20:14
Нечего ему на набе делать. В Кошелек, там будут рады.
Тем более он освободил крепостных - это были те-же кошельки.
Гость
9 июня, 22:56
"...Место памятнику Александру на набережной..."? Да вы чё? Ну так стройте наконец то свою набережную, и там ставьте! А наши, советские, не трогайте! Все три имеющиеся!
Гость
9 июня, 18:58
В Рождествено нужно этот памятник установить.
Гость
9 июня, 18:25
Не каждому это будет приятно лицезреть ,а потому и не нужно.
Гость
9 июня, 20:04
Вымирающие коммунисты не в счёт.
Гость
9 июня, 22:03
Гость
9 июня, 20:04
Вымирающие коммунисты не в счёт.
Дайте возможность либерастам поставить памятник их любимому Элтону Джону.
Гость
9 июня, 22:50
Гость
9 июня, 20:04
Вымирающие коммунисты не в счёт.
Очень похоже, что как раз то интенсивно вымирают их антагонисты, которые "со скрепами".) Причём как только западники догадаются конфисковать всё имущество все российских скрепоносцев, находящееся на их территории, и их родни, так тогда сразу ... (всё) и закончится. О-о-очень быстро все приверженцы и рассосутся. Тем более им это привычно, перескакивать из партии в партию. "По внутренним душевным порывам".))
Гость
9 июня, 18:19
Единственный правитель России ‘ который продал часть территории страны’ поделом ему прилетело.
Гость
9 июня, 23:43
Не единственный. Есть ещё хуже. Б.Н.Ельцин. Последний, помимо развала страны, ещё и весь накопленный страной оружейный плутоний своим указом передал в США. Забесплатно, т.е. даром. И ему также ... памятный "центр" отгрохали.(
Гость
9 июня, 17:56
Представительство за налоги.1773г.главное как в сша.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 17:44
И вот нувориш решил - императору быть! Пока в Самаре. И конечно на набережной - это место становится местом для всего что лепят! За чей счёт банкет?
Гость
9 июня, 17:38
так вот для чего овраг Подпольщиков переименовали и поляну им.Фрунзе..память советскую,пытаются затереть. а не родители ли их им дали жизнь,именно при Союзе?
Гость
9 июня, 20:25
Это при Тархове недоброй памяти. .
Гость
9 июня, 17:29
Ленин осчастливил население Росси, дал жизнь каждому человеку, от крестьянина до рабочего. Его любили и уважали всё население кроме недобитков и воров. Кто такой Морозов и Милеев. Что они сделали для людей, кроме как обворовали? Ещё еврея Завадского пригласите, то же ненавидел страну, которая ему дала всё, по его уму, боролся за историческую ценность, уничтожая вокруг все хорошее, что было в СССР. Большинство населения до сих пор мечтают вернуться в СССР. Это прекрасное время. При царе, народ просто угнетали и держали в нищете.Сейчас история повторяется. Эти люди добились успеха не умом и уважением, а воровством. Ставьте этого царя где нибудь подальше, а Ленина не трогайте. Это вечная память о хорошем.
Гость
9 июня, 18:33
Эту сказку 70 лет слушали. Мало кто мечтает вернуться в ГУЛАГ
Гость
9 июня, 19:30
Гость
9 июня, 18:33
Эту сказку 70 лет слушали. Мало кто мечтает вернуться в ГУЛАГ
Был в гулаге? Вот эти сказки точно уже приелись.
Гость
9 июня, 20:13
Гость
9 июня, 18:33
Эту сказку 70 лет слушали. Мало кто мечтает вернуться в ГУЛАГ
Ну выйди с плакатом протеста, поедешь не в ГУЛАГ а на СВО.
Гость
9 июня, 17:26
попробовал бы этот гр.М в предложить подобное в советское время,откуда он кстати родом...и уж не дурак видимо.а может потомок,тех самых,приближённых..?
Гость
9 июня, 17:24
А пл. Революции переименуют? Или памятник Александру на пл. Революции? А Ленина на набережную? А не замахнуться ли нам на театр оперы и балета? (Тот который в шостаковича переименовали недавно), ну и собор вернуть чо уж. Потом Театральную если достроят переименуем в соборную
Гость
9 июня, 20:32
Проще там где кабинет этого милеева находится, снести
Гость
9 июня, 17:24
Жителей Самары спрашивать не собирались, губернатор?
Гость
9 июня, 17:12
Пусть Милеев себе на даче поставит этот памятник и радуется. Мне хватает дядьки на коне на Полевом спуске.
Гость
9 июня, 17:07
Тут недавно на всю Россию отгремело как обратились с памятником советской эпохи и за это тут же прилетело от губернатора главе района. А тут собираются символ советской эпохи заменить. На окраине Россия за это СВО затеяла.
Гость
9 июня, 20:37
Текст читать попробуй
Гость
9 июня, 22:47
Гость
9 июня, 20:37
Текст читать попробуй
Редкое явление сейчас умение между строк читать. Все только тексты читают. Даже журналисты ничего не вносят. Просто поток информации
Гость
9 июня, 17:01
Александр хорошо бы за танком смотрелся, около пристани.
Гость
9 июня, 16:58
На ходу придумывает - памятник Ленину федерального значения)))
Гость
9 июня, 16:55
и стрелку облагородить!
Гость
9 июня, 17:14
На стрелке вполне благородно работает грузовой речной порт.
Гость
9 июня, 16:42
Давайте расскажем губернатору про царя. Вторая семья, Дети на стороне, Морганатический брак. Православненько? Император обеспечил Екатерине Долгоруковой и их общим детям гигантские состояния Созданная им система погрязла в фаворитизме и финансовых махинациях.
Гость
9 июня, 16:49
Ой, мне это что-то напоминает.
Гость
9 июня, 18:53
Гость
9 июня, 16:49
Ой, мне это что-то напоминает.
ВВП
Гость
9 июня, 21:53
Гость
9 июня, 16:49
Ой, мне это что-то напоминает.
Ты тоже - ребенок на стороне?
Гость
9 июня, 16:37
Федорищев в курсе кому он памятник ставить собрался? Не силен в истории, погугли.
Гость
9 июня, 16:30
Памятник царьку итак в Самаре.Притоплен в Волге.
Гость
9 июня, 17:08
Где? Его так и не нашли же.
Гость
9 июня, 16:23
Это какой-то вброс для отвлечения внимания перед выборами.
Гость
9 июня, 16:20
что,с ума сошли,какой ещё памятник царям? за что наши деды и прадеды боролись? что-то здесь не чисто,предполагаем
Гость
9 июня, 16:18
Ха. Я вот смотрю, они как в параллельной вселенной живут. Памятник. То есть разбитая дорога к Ладье не смущает, сквер на челюскинцев у которого стоит памятная табличка, поросший бурьяном тоже как бы норм. На набережной у воды склад мусорных контейнеров тоже годится.
Гость
9 июня, 16:16
Как мило голубой король и интурист будут всех учить исторической памяти. Не хватает реабилитации армянского электрика и введения его в пантеон спасителей .
Гость
9 июня, 16:12
Да пусть милеев за свой счет на своей даче ставит памятник хоть Александру, хоть Лжедмитрию, в городе других чтоли проблем нет? Почему у нас какой-то барыга из 90-х решает за памятники в городе?Вы лучше дорогами займитесь и общественным транспортом!
Гость
10 июня, 22:33
Он смотрит в Корень!!!... В 2030 году обещает широкое торжество по случаю Сошествия Екатерины второй на престол Российской империи... Хотя я говорил про другое событие в этом же году
Гость
9 июня, 16:09
если не будут трогать памятник Ленину, то и пожалуйста. Правда лишь бы не за государственный счет
Гость
9 июня, 16:02
"знаменитый", кажется, утерян или даже переплавлен. что было бы естественно, хоть и неприятно. новодел на новом же месте, это просто новый памятник. ну да, можно поставить на Ст. Разина, 1, напротив памятника пёсику. далматину, кажется.
Гость
9 июня, 15:57
За счёт Милеева?
Гость
9 июня, 16:20
Нет он просто идею принес, за свой счёт он уже поставил в городе Нью-Йорк, да же надписали его фамилию на нем.
Гость
9 июня, 20:17
Думаю на счет Милеева поступят деньги за памятник.
Гость
9 июня, 15:48
Уж не тото ли это Александр’ что Аляску Америке продал. Достойный пример для подражания. Становится тревожно за Самарскую область.
Гость
9 июня, 15:58
Именно, всех продадут америке, а нас одних в империи и оставят. Страшно это и обидно.
Гость
9 июня, 17:12
Гость
9 июня, 15:58
Именно, всех продадут америке, а нас одних в империи и оставят. Страшно это и обидно.
Вы опоздали. Уже продали.
Гость
9 июня, 21:51
Гость
9 июня, 15:58
Именно, всех продадут америке, а нас одних в империи и оставят. Страшно это и обидно.
Александр ещё отменил крепостное право, не забывайте.
Гость