RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Культура Площадку перед «Ладьей» превратят в кинотеатр под открытым небом

Площадку перед «Ладьей» превратят в кинотеатр под открытым небом

Он будет работать все лето

Зрителей будут ждать в амфитеатре

В Самаре этим летом появится новое место для культурного отдыха горожан. На отреставрированной 4-й очереди набережной планируют открыть летний кинотеатр. Соответствующую заявку опубликовали на сайте госзакупок. Заказчиком выступило агентство по проведению социально значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта.

— К 1 июля на площадке перед «Ладьей» установят огромный светодиодный экран 7 х 4 метра, — говорится в документах закупки. — Он будет работать в течении 72 дней с 15:00 до 23:00. Все это делается в рамках проекта «Самара встречает друзей».

Кроме оборудования, подрядчик должен предоставить и обслуживающий персонал. По требованию заказчиков, каждая смена должна состоять максимум из 7 человек — видеоинженера и бригады из 6 техников.

На эти цели из городского бюджета планируют потратить 2,9 миллиона рублей.

Четвертую очередь набережной открыли после реконструкции в начале июня. В дни матчей — 17, 21, 25, 28 июня, 2 и 7 июля, а также за день до и после матча на площадках будут проводить культурно-просветительские мероприятия и активности. Около амфитеатра у «Ладьи» организуют прямую трансляцию матчей ЧМ-2018.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления