Культура Самарские власти ждут денег из Москвы на реконструкцию кинотеатра «Россия»

Самарские власти ждут денег из Москвы на реконструкцию кинотеатра «Россия»

Здание хотят отдать труппе молодежного театра

Здание кинотеатра «Россия» пребывает в плачевном состоянии

Для реконструкции и ремонта двух культурных учреждений региона требуется финансовая поддержка из федерального бюджета. Речь идет о зданиях бывшего кинотеатра «Россия» и театра «СамАрт». Об этом сообщил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

— Мы подали заявки на участие в национальном проекте «Культура». Надеюсь, что нас поддержат, — пояснил глава Минкульта.

По его словам, региональные власти не отказываются от идеи использовать кинотеатр «Россия» по назначению. После реконструкции сюда переедет труппа муниципального молодёжного театра «Мастерская».

Сейчас здание пребывает в заброшенном состоянии несколько десятилетий. После того как его перестали использовать по прямому назначению, помещения сдавали в аренду. В 2013 году появилась информация, что в здании могут разместить гимнастический центр. Однако эти планы так и не были претворены в жизнь.

Также в Минкульте надеются получить деньги на третий этап реконструкции театра «СамАрт». Здесь уже сделали новый зрительный зал-трансформер и планируют привести в порядок технические помещения и внутренние коммуникации. По предварительным расчетам, ремонт закончится 31 мая 2019 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления