Культура Граффити не будет! Фонд капремонта заморозил программу по украшению домов Самары

Граффити не будет! Фонд капремонта заморозил программу по украшению домов Самары

Удивлять «картинами» теперь некого?

Портрет Гагарина нарисовали на фасаде дома на улице Демократической

Фонд капитального ремонта Самарской области решил уменьшить объемы работ. Но речь идет не о приведении в порядок жилых домов, а о граффити.

— В 2019 году Фонд капремонта не будет заниматься проектами по нанесению граффити на фасады многоэтажек, — рассказали 63.RU представители организации.

Такой деятельностью фонд занимался в течение двух последних лет. Финансировали их спонсоры. Желание украсить фасады домов было обусловлено стремлением удивить гостей чемпионата мира по футболу, игры которого проходили в Самаре прошлым летом.

За счет этой модной программы на многоэтажках появились портреты известных личностей — космонавта Юрия Гагарина, конструктора Николая Кузнецова, врача Владимира Середавина. Также в Самару приезжали уличные художники из разных городов страны. Благодаря им улица Ново-Садовая буквально превратилась в музей граффити.

После мирового первенства другая команда художников начала украшать дома в каждом из 9 районов города. За несколько месяцев они нарисовали бородатого моряка на Безымянке, орла с золотыми крыльями в Волгаре, лампочку-аквариум в Красноглинском районе и Льва Толстого в стиле кубизм. Муралисты также планировали раскрасить несколько зданий в области.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления