Культура Грушинский фестиваль-2019 «Зазеркалье», «Квартира» и «Чайхана»: в Самарской области открыли Грушинский фестиваль

«Зазеркалье», «Квартира» и «Чайхана»: в Самарской области открыли Грушинский фестиваль

Публикуем всю полезную информацию про бардовский форум

Первые любители бардовских песен уже прибыли

На поляне на Мастрюковских озерах в четверг, 4 июля, уже открыли концертные площадки. Днем здесь провели спортивные игры, мастер-классы и прослушивания.

Видео: Елена Сорокина/Vk.com

— Всего в этом году на Грушинском фестивале сделали 14 сцен. Здесь выступят около двухсот исполнителей. Приедут также около 30 тысяч зрителей, — рассказали в администрации Самары.

На нескольких сценах концертные программы начали уже в 16:00. А главный концерт Грушинского фестиваля на Гитаре организуют в субботу, 6 июля, с 22:00.

На фестивале приготовили больше десятка эстрад: «Главная», «Азия+», «Время Колокольчиков», «Гитара», «Грушинская академия», «Детская», «Зазеркалье», «Квартира», «Кольский бугорок», «Междуречье», «Пилигримы», «Победа», «Степной ветер» и «Чайхана». Каждая приготовила собственную программу для слушателей.

Среди почетных гостей в этом году — Александр Городницкий, Олег Митяев, Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов (проект «Частный случай»), Галина Хомчик, Татьяна Визбор, Василий Уриевский и другие.

— На фестивале открыли 20 пунктов общественного питания. А в торговой зоне можно купить продукты. На поляне есть четыре скважины с водой, которая соответствует всем санитарным нормам. За безопасностью во время фестиваля следят полицейские. Здесь также работают медики. К приему отдыхающих подготовили пляж, — рассказали также в департаменте информполитики администрации губернатора Самарской области.

Власти также просят не оставлять без присмотра костры, чтоб не допустить пожара.

Организаторы подготовили схему Грушинского фестиваля

Добраться до «Груши» можно на электричках, которые запустили специально на время фестиваля. Они начали ходить утром четверга, последняя в этот день отходит от железнодорожного вокзала Самары в 19:47. 5 и 6 июля электрички от Самары до «Груши» отправляются начиная с семи утра. Расписание будет действовать с 4 по 8 июля. Приехать можно и на машине. В районе фестивальной поляны будет работать неохраняемая парковка. Стоимость въезда — 1000 рублей. На Грушинский нельзя привозить с собой алкоголь, наркотики, квадрокоптеры и некоторые другие предметы. Также на фестивале организуют раздельный сбор отходов. Следить за расписанием концертов можно в онлайн-формате.

В этом году организацией легендарного мероприятия занимается челябинский «Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева».

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления