Культура «Рок над Волгой-2020»

В Самаре на «Роке над Волгой» выступит Земфира

Она обещает исполнить всеми любимые хиты

Земфира в последний раз выступала в Самаре в 2016 году

Стал известен еще один участник «Рока над Волгой». На фестивале выступит Земфира.

— Певица обещает, помимо любимых миллионами хитов, исполнить новые песни. В Самаре она не была с 2016 года. Да и на фестивале она не выступала, — сказал директор компании NCA Михаил Шурыгин.

«Рок над Волгой — 2020» состоится 27 июня на стадионе «Самара Арена». Свое участие в девятичасовом марафоне подтвердили группы «Би-2», «Мумий Тролль», а также американская рок-группа Papa Roach. Правда, за вход придется заплатить. Стоимость составляет от 1000 до 8000 рублей.

Раньше фестиваль проводили на природе. «Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein. И всё это — бесплатно.

В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Жители города также собирались провести шествие в поддержку фестиваля, но из-за несогласия властей вскоре отказались от этой идеи. Разговоры о возрождении «Рока над Волгой» начались в 2018 году. Официально об этом объявил губернатор Дмитрий Азаров 9 августа 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления