RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Мазутные озера в Зубчаниновке обещают убрать в 2020 году

Мазутные озера в Зубчаниновке обещают убрать в 2020 году

Летом там был пожар

Крупный пожар был на полигоне в августе

Ликвидировать полигон промышленных отходов «Зубчаниновка», расположенный на территории Самары и Волжского района, будет непросто. Об этом на заседании правительства заявил вице-губернатор, руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Юрий Рожин.

Полигон представляет собой несколько мазутных озер. Вопрос о его ликвидации обсуждают с 2006–2007 годов. Но работы так и не провели. А летом 2019 года там произошел пожар — горело одно из мазутных озер.

Видео: Улюкбек Назиров, ГУ МЧС России по Самарской области

По словам чиновников, в 2019 году начался процесс по подготовке организационных мероприятий по ликвидации полигона. Работы нужно провести уже в 2020 году, в том числе решить проблему накопленного экологического вреда.

— Это сложный вопрос. Нам необходимо создать рабочую группу, привлечь профильные министерства, подготовить необходимые материалы для обсуждения на заседании правительства и выработать дальнейшие меры, — сказал Юрий Рожин.

Также в Самарской области собираются закрыть полигон коммунальных отходов «Преображенка». Ожидается, что это произойдет в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления