перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самаре запустили спецтранспорт для раздельного сбора отходов

Гость
29 марта 2021, 16:16
"Стоит подчеркнуть, что все эти проекты реализуются на средства оператора — в «мусорный» тариф они не заложены. «Такая работа — наша социальная ответственность», — подчеркивают в ООО «ЭкоСтройРесурс»" А что так то? Включайте в тариф!!!! За мусор заплати, отсортируй и принеси им, они его сдадут или что нибудь произведут и продадут, вот ещё денежка почти на воздухе!! Какая ответственность!! Вы о чем? Где сортировочные центры? Вам ЮР лица миллионы платят от без исходности, ещё и граждане некоторые ваше безобразие оплачивают! А тут вам ещё и отсортировывать! Если бы за это ещё платили по весу как в советское время ещё понять можно, но это уже наглёж высшей степени! По этому как в комментариях написано ХЕР ВАМ!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2021, 13:29
Хер вам. 🖕 В общий контейнер. Я заплатил за вывоз, вот копате и сортируйте.
Гость
29 марта 2021, 16:38
Вообще, то что они собрали в эти контейнеры потом перепродается переработчкам. Я не против им помочь и сдать накопившийся отсортированный мусор НО! Не по графику, а когда и где мне удобно! А потому делать такой график - по 1 часу на каждой точке - это больше рекламный ход, нежеле чем про экологию. Судя по фото - там как раз фотки и собирают организаторы.
Гость
29 марта 2021, 12:25
Хрен вам, а не раздельный сбор мусора. Тарифы снижайте и из расчёта с проживающих, а не с площади помещения, а потом поговорим о раздельном сборе.
Гость
29 марта 2021, 15:34
Сдать это значит я принес а за это что-то получил как при Советской власти за стеклотару денежку за мускулатуру талон на дефицитную книжку.а при нынешних ценах на вывоз мусора пусть сами сортируют у нас же кругом уже сортировочные и перерабатывающие заводы стоят. покрайней мере должны обещанные сроки уже проходят
Гость
29 марта 2021, 17:57
Дмитрий Игоревич, ну, если под Вашим чутким руководством придумали разъездные помойки, вводите в Самарской области оплачиваемый день для сдачи мусора.
Гость
29 марта 2021, 18:52
Сами ковыряйтесь в помойке и разделяйте сортируйте.
Гость
29 марта 2021, 19:50
Это называется - показуха.
Гость
29 марта 2021, 19:54
"... эти проекты реализуются на средства оператора — в «мусорный» тариф они не заложены". А откуда берутся средства оператора как не из оплат тарифа?
Гость
29 марта 2021, 15:00
В моем мусоре сами там как ни будь копошитесь! я и сам не знаю, что в мусоре у меня!
Гость
29 марта 2021, 12:31
где тот контейнер, где ПОСТОЯННО батарейки принимает, а где ртутные лампы, перегорели и лежат, не знаем куда деть???
Гость
29 марта 2021, 17:55
Систему сделать так и не могут.
Гость
29 марта 2021, 21:53
Третий год сортирую и сдаю волонтёрам на ежемесячных акциях. Они полученные средства используют на благотворительность. Очень достойные ребята. Да, я тоже недовольна тарифами за мусор, но мы не можем их изменить, а вот уменьшить количество пластика, стекла и прочего на мусорных полигонах можно.
Гость
30 марта 2021, 08:27
Если я сортирую мусор сам, то должно быть или снижение тарифа, или оплата определенного вида отходов: пластик, бумага и т. д. Или я что-то не понял из учения Маркса на уроках политэкономии?
Гость
30 марта 2021, 08:51
Пожалейте бездомных, Вы своей благотворительностью оставляете их без ежедневного заработка.😜
Гость
30 марта 2021, 20:41
на десять лет по договору и по нормативу платить и самому еще разделять мусор , который они потом за деньги сдадут тому же оператору ? страна чудес или дураков.