19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
гость
30 апр 2021 в 15:34

Песок на дороги кто разбросал? почему не убирают? У нас больше грязи чем мусора. Грязь+мусор+всемпофиг=Самара

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 13:32

После сноса гаражей, везде помойка и не пойми что! Позор!

30 апр 2021 в 16:43

Почему в городе напрочь отсутствуют общественные туалеты? Вот идёшь по улице, приспичило, дом далеко - что делать гражданину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 15:38

Проблемы в том, что деньги выделяемые на уборку просто разворовываются. Самара - воровская.

Станислав
30 апр 2021 в 14:44

Город в крайне запущеном состоянии. Не убираются ни придворовые территории, ни городские, муниципальные. Весь город покрыт пылью и грязью после зимних реагентов. Покрытие тротуаров разрушено. Парки, скверы, клумбы, шазоны не ухожены. Город без хозяина? Или хозяин плохой?

ОТВЕТИТЬ
Денис
30 апр 2021 в 13:30

Все так. И грязь, и мусор всюду, мусорные площадки не обустроены толком. Пройдитесь по Карла Маркса,особенно от Красноармейской до Киевской, например - центр города, жилые массивы, а такое ощущение, что это промзона на окраине. Конкретно мусорка рядом с домом 32 - раздолбанная, стоит посреди грунтовки.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2021 в 14:17

Как он прав! На Партизанской люди тупо кладут пакеты с мусором на бульвар💩...и сами там каждый день ходят на работу...их прокладки и др вещи растаскивают собаки и вороны...

Гость
30 апр 2021 в 13:34

Проблема не только в том что город очень плохо убирается, но и в некоторых (мягко говоря) его жителях, которым трудно донести мусор до урны, пакет с мусором до контейнера, окурок бросить в пепельницу, а не с балкона.. Город грязнее Самары еще поискать нужно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 14:32

контейнеры не продуманно стоят ,урн мало,за то оплатить за мусор квитанции первыми приходят,чем другие квитанции

Влад
30 апр 2021 в 13:54

"Кто в Самаре не бывал, тот грязи не видал!" (М. Горький). Это он писал ещё в позапрошлом веке. Ничего не изменилось. И дело не в количестве урн, а в культуре поведения самарчан, которое до сих пор оставлять желать лучшего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 19:08

мне нравится: "чисто не там ,где убирают,а там ,где не сорят". И очень смешно,когда чистую плитку драят до дыр,когда за углом свалка мусорных отходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 13:46

А что вы накинулись на коммунальщиков? Просто в городе много свиней живёт, в этом основная причина. Харкнуть соплями на улице, выкинуть пакет с мусором с балкона или оставить его у подьезда, не донеся до контейнера, бычки, бумажки- это вообще норма пронести мимо урны.
И я это каждый день наблюдаю. А всё коммунальщики плохие
Ну ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 14:23

За то по бродячим собакам мы точно первое место займëм!

Сергей
30 апр 2021 в 19:01

Абсолютно с ним согласен. Город уже утонул в грязи. Ничего не убирают, уборщиков вообще в городе не видно. Контейнерые площадки даже в центре в убогом состоянии.

Гость
30 апр 2021 в 20:33

Как стыдно ! Позор !

Жираф
30 апр 2021 в 22:08

Вы ещё Карла Маркса не видели !!!))) Где распоряжением "ВЛАСТЕЙ" гаражи повыдергали - самая настоящая ПОМОЙКА !!!

Гость
30 апр 2021 в 22:42

а собачьего дерьмища сколько - жесть

Гость
1 мая 2021 в 10:34

Обнаружено n ое кол-во несанкционированных свалок. Невозможная ложь. г. Самара - непрерывная помойка. Пройдите, к примеру, по ул. Врубеля. Прошлой осенью выбросили с территории юннатов, под эгидой Университета, стволы, листья банановых деревьев. Так по сю пору и лежат. Академическое образование.

Гость
30 апр 2021 в 14:46

А я бы еще добавил "три копейки" про работу журналистов Самары: самарских журналистов и сайтов по количеству "море", но о чем пишут?О чем угодно, но только не про "болячки" Самары. Боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 15:58

До реформы за вывоз ТБО начисляли 90 рублей и контейнеры были пустые. После реформы 400 и контейнеры постоянно переполнены (даже сегодня обратил внимание, что к ним не подойти). Наверное люди стали больше мусорить или опять западные партнеры провоцируют.

Гость
5 мая 2021 в 10:38

Дорогие мусорчане!

Гость
18 мая 2021 в 16:01

Довелось увидеть как вывозят мусор в австрийском городке населением 15 тысяч человек...жили в пятиэтажке, 1970 г. постройки.У каждого многоквартирного дома равно как и рядом стоящего особняка СВОЯ площадка с раздельным сбором отходов.И всегда это закрытая площадка и у жителя дома один ключ на площадку и вход в подьезд.В особняке просто внутри двора свои раздельные контейнеры.Вывозят мусор через день.Запаха нет,забавно что в торце крытой площадки висит аппарат продажи сигарет. Урн мусорных по городу нет,но везде чистота.А у нас урны и мусор прежде всего чей то прибыльный бизнес.Живу на Венцека...от пл.Революции до Речного вокзала сплошная помойка,а ведь это туристический маршрут.Сколько раз обгоняя туристов слышала нелестные слова о Самаре.Кстати последнего дворника,подметающего тротуары на Венцека видела при мере Лиманском.ПОЗОР!!!!!!

Гость
30 апр 2021 в 16:29

"Центр туризма" ага после мундиаля туристы толпами в самару попёрли - никогда не окупится очередная блажь путина и распил бюджета под это приближенными

Гость
30 апр 2021 в 16:23

Мусорная мафия Как в Италии, только под крышей коррупционной Власти и законов которые утверждает Путин и его ОПГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:51

Причем здесь коммунальщики? Каждый бычок поднять никаких уборщиков не хватит. И еще: уверен что вы постоянно наблюдаете картину, когда здоровенные пакеты с бытовым мусором пихают в эти несчатные урны на улицах. Только драконовскими штрафами это можно победить. Но хомячью проще всю страну изменить, чем себя.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мая 2021 в 23:27

Вопрос решается довольно просто, но дорого:
1)Необходимо раза в три как минимум увеличить штат дворников;
2)Платить дворникам достойную зарплату;
3)Держать такой штат и такую зарплату не менее 3-5 лет.
Далее люди не сразу, но привыкают к порядку, а как не привыкнешь, если вокруг все чисто и твой выкинутый мешок с мусором, да даже просто бумажка, сразу будет бросаться в глаза?
И наступит момент когда и сорить никому не захочется.
Этот опыт я наблюдал, когда рос в Набережных Челнах.Там тоже, поверьте, в начале 90-х мусора на улицах было в избытке. Но, мэрия взялась за это дело, изыскали средства , наняли штат дворников. И он, КСтати, до сих пор не маленький.
В Самаре же дворников в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
4 мая 2021 в 11:09

Участок между Аэродромной, 113 и Аэродромной, 113А не закреплен на постоянной основе ни за какой организацией. Убирается только добровольцами, но никогда не убирается магазинами, которые здесь осуществляют коммерческую деятельность.

МАМ
4 мая 2021 в 18:55

Правильно драконовскими штрафами.
Только штрафовать надо тех, кто отвечает за вывоз мусора и за уборку города.
То есть администрацию городу и области.
Когда мусор складируется месяцами и годами, причем тут "бычок", брошенный мимо урны?
В осень город уходит грязным, листва не убирается, мешки с весны стоят на помойках и вдоль дорог. Срезанные ветки от топированных деревьев, где бросили, там и лежат. Деревья - лысые, ветки валяются рядом
Зимой снег не вывозится (про "дело" на 2 миллиона все знают и помнят, ага).
Весной жители убрали дворы. Мешки на помойках и вдоль дорог. Деревья обрезают, ветки опять брошенные (деревья лысые).
Помойки забиты.
Машины стоят на бывших газонах, съезжают с грязью и глиной на колесах.
Пыль столбом, по всему городу.
И так до осени.
Осенью, все это дело засыплет снег...который опять забудут вывезти.
И лыко-мочало начинай сначала.
Где этот самый "бычок", который, в каком-то там году, бросили имо урны? Ась?
Он просто утонул в тоннах мусора и грязи.
Мы живем в городе.
Мусор вываливают магазины, ТЦ, все еще оставшиеся рынки, машины....
Переполненные помойки разметают стаи бездомных псов и ветер.
Кстати, баллонами завалили все дворы с попустительства администрации и властей.
ПРи чем тут народ?
Прежде всего уборка и вывоз мусора. Глядишь и "бычок" попадет в свободную урну, а не рядом, в битком забитую.

Гость
5 мая 2021 в 08:43

А при какой власти было чисто

Гость
5 мая 2021 в 10:42

Дорогие мусорчане! Дворники должны быть в каждом доме! Мусор то убирать некому! Какие то бригады убирают , прошмыгнут один раз и всё, Самара это почетная Мордовская деревня!

Тат
15 мая 2021 в 12:11

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ практически везде так, научились экономить на уборке, а деньги собирают не малые!!! Мы же как жкх платили за мусор- обслуживание, так и платим, с 2014 платим за утилизацию, за товар каждый в упаковке, еще платим оператору по уборке мусора, а с мусором , с уборкой только хуже стало.

Тат
15 мая 2021 в 12:16

Экономят, даже дворников не видно, убираются бегом, видимо по несколько участков и в Тольятти такая же ерунда.

Alexander
30 апр 2021 в 16:30

Валамов - урбанист?
три раза ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
4 июн 2021 в 22:50

Не надо таких статей!!! У властей региона голова работает в одном направлении- СРОЧНО ПОВЫСИТЬ ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА. ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА. Результат предугадать не ложно. Мусора не убавиться, денег сдерут по полной. Нашим оглоедам только повод дай.

Георгий
7 июн 2021 в 15:58

Власти вдарились в политику. Там и ответственности меньше и привар больше, а хозяйственные вопросы так занудны. Поработал год, другой и вперёд к словоблудию. Обещать, обещать и....

Фото пользователя
30 апр 2021 в 18:25

Я причастный к этой байде, как штурман мусоровоза и бывший дворник...
Не соглашусь... Но по публикации я между ответами 2 и 3
Проблемы есть и БУДУТ всегда... Кто скажет, что "принцессы не какают" - пусть кинет в меня долларом )))
Проблема первая = деньги
Проблема вторая = деньги
Проблема третья.... Ну Вы в курсе )))
Первая проблема: У кого Есть деньги... Это МЫ и Администрация
Проблема вторая: У кого нет денег.... Дворники, мусоровозы,
Проблема третья: Прокладки...
Объясню на примере разваленного ПТС...
Сейчас на том месте куча УК... А кто должен следить за состоянием контейнерных площадок? Тот дворник, в чью сторону ветер подует?!!! ))) (ГИС метео в помощь)
Там немало ньюансов, ПОРЕШАЕМЫХ...
А теперь зацени: Мой коммент БЫЛ интереснее исходной статьи? ))))

ОТВЕТИТЬ
Аффтар-так и пиши.
30 апр 2021 в 14:14

Вот, вот об этом и нужно писать. Причём, имена и фамилии ответственных.

Гость
30 апр 2021 в 14:09

Съездийте в самый лучший район города - Кошелев! Вы будет приятно удивлены наличию там стекломойных баров и пустых баклажек из-под незмарзайки, валяющихся везде. Ведь каждый уважающий себя кошелевец выпивает минимум по 2 литра этого волшебного напитка в день.

Гость
30 апр 2021 в 16:26

Воровали, воруют, а через 100 лет, еще им и памятники ставят, молодые воришки от власти, но в этом виноваты мы сами. Все на выборы.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
4 мая 2021 в 18:58

И да, претензии к журналистам.
Сделать передачу во всех СМИ: ТВ, газеты,здесь (в интернете).
И каждый день освещать конкретно с адресом.
Освещать работу над ошибками.
Материал надооооооолго хватит, чесслово.

Пуля в нос!
30 апр 2021 в 13:43

ЭкоСтройРесурс такое допустил?

.. Викуля.
1 мая 2021 в 07:56

Г.самара.азаров и его приближенные чиновники осваивают федеральный и региональный бюджет им не до уборки

Гость
30 апр 2021 в 14:02

Пока зарплата дворника 30 тыр,а депутата 300 тыр-порядка не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 14:55

Полицаи везде ? Ниччееего непонял.

Гость
30 апр 2021 в 19:17

цыгане,когда вы перестанете капать мне на голову? обращайтесь в банк за длинным рублем.

Виктор
4 окт 2021 в 18:10

Ну раз блогер сравнил, то сразу начнут убираться. Всем на***ть что сказал блогер.

Ариа
5 окт 2021 в 11:40

Странно, у меня район что ли самый чистый? Или куда я ходу и езжу, там весь мусор пропадает? Вообще крайне удивлена тем, что где-то это все ещё проблема.

Гость
30 апр 2021 в 13:52

Всё так. А почему всё-таки на второе место поставил, а не на первое? В Новосибирске ещё хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 мая 2021 в 07:47

Карла Маркса ново вокзальная невозможно дышать частному сектору после сноса гаражей устроили полегон мусорный везут машинами мусор а нам пакетик положить некуда за 300рублей в месяц одинокому пенсионеру где власти города промышленного района аот где корона вирус плодиться мусор по два дня не вывозиться а если вывезут то тудже как из под земли вырастает грузовик со строительным мусорои не подходи иначе пошлют подальше и грозят поджечь

ОТВЕТИТЬ
Городской
30 апр 2021 в 14:17

Ну вы же боитесь сами,как бы чего лишнего не написать-уволят.С зарплаты-хер да маленко.
Хочешь про город говорить-пиши!

Гость
30 апр 2021 в 16:03

Зато у нас Михельсон и Симановский! Во!

Гость
30 апр 2021 в 16:25

Другого от ЭТИХ и не ждали, хотя кто то и до сих пор верит обещаниям неподсудного незаменимого

Гость
30 апр 2021 в 17:24

Стадо.

Людмила
30 апр 2021 в 21:15

Участок ул. Гая от пр. Масленникова до ул. Луначарского нечетная сторона никогда не убирается. Перед военкоматом на дороге грязь зимняя, плюс пыль от проезжающих машин с ул. Луначарского. Тротуаров нет. Это центр города?

Галина
30 апр 2021 в 21:58

На Мориса-Тореза 5, на при домовой территории асфальтовое покрытие не прокладывалось лет пятьдесят уже, зрелише страшное. Начали убирать гаражи на придомовой территории и приостановили и так во всем, поэтому любящим Самару стыдно за город,ставшим грязным, неухоженным, теряющим свое историческое лицо. Указанные проблемы который раз озвучиваются администрации района, из отписок следует что решать их не собираются.

Гость
1 мая 2021 в 07:35

Экострой ресурс убирает мусор в месте великолепно (помойка не далеко от дома, из окна видно)

.. Викуля.
1 мая 2021 в 08:53

Г.самара ул.Скляренко19,17,21.двор самый лучший был.теперь руины. Администрация. Октябрьского района решают снести детскую площадку,якобы она стоит в неположенном месте.стоитоколо 18 лет.чтоб не восстанавливать.

Гость
1 мая 2021 в 10:26

Стратегия лидерства!

Житель а не гость
1 мая 2021 в 12:01

На выходе из метро Юнгородок по дороге к стадиону просто помойка

Гость
1 мая 2021 в 20:00

Я писала неделю назад про улицу Нагорную дом 132 идём по двору к школе в прошлом году построили детскую площадку сегодня иду мусором заросла детская площадка ниразу не видела там дворника В чем дело непонятно и вообще в этом районе не видно Дворников Может быть обманывают их в зарплате Надо разобраться властям Так дело не пойдёт Власти даже субботник не могут организовать Может быть госпожа Лапушкина поможет разобраться в этом вопросе Надеемся на её поддержку Спасибо

Гость
1 мая 2021 в 20:23

Живу на Ленинградской, каждую ночь наблюдаю картину - работники заведений и общепита тащат огромные мешки с мусором и урны выше своего роста на площадку у жилых домов. Там всего четыре контейнера и, естественно, весь мусор не помещается, поэтому мешки ставят просто рядом. В итоге отходы вываливаются и разлетаются по улице, прямо к спуску к Волге, где гуляют жители с детьми.

Ёлка
2 мая 2021 в 02:04

Пока будут у власти такие, как Лапушкина и Азаров, ничего хорошего, для города, ребята, не ждите! Увы

Другая Светлана
2 мая 2021 в 09:04

Город не обустроен. Люди не приучены к красоте и комфорту, поэтому гадят там, где живут. Под моим балконом всегда была помойка: из окон выбрасывали бутылки, пищевые отходы, вечно какие-то тетрадки летали , и так далее. Устроила там клумбу, больше не кидают. Дороги внутри дворовые как после бомбежки, пассажирские салоны общественного транспорта просто заросли грязью. Гетто одним словом, а не город.

Гость
1 мая 2021 в 10:58

гвардейская улица - образцово-показательная. Мусор сортируют,вовремя увозят.Деревья регулярно известью красят, санитарно-эпидемиологическая обработка проводится по плану,крыс и тараканов нет. Мойка улиц проводится специализированными машинами, особенно в период обострения аллергических заболеваний. Ремонт дороги для стоянки автомобилей сделан отлично,фонари светят ярко.

ОТВЕТИТЬ
.. Викуля.
1 мая 2021 в 08:08

Какие 30.000 р..? Вы очем?найди мне такую работу.

Загрузка...