RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экология

Региональные власти рассказали, как будут убирать свалку в «Самарской Луке»

Публикуем подробности

Не вся «Самарская Лука» выглядит так, часть захламлена мусором

Стало известно, как изменится экологическая ситуация на территории национального парка «Самарская Лука». Этот вопрос обсудили на совещании по вопросам экологической безопасности.

— В границах нацпарка находится объект повышенного внимания — это свалка коммунальных отходов. Она расположена в Жигулевске и занимает площадь в 7 гектаров. Проект рекультивации площадки уже готов и прошел необходимые экспертизы. Но чтобы решить эту проблему эффективнее, необходимо создать координационный совет, — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Его предложение поддержал секретарь совета безопасности России Николай Патрушев.


Другая проблемная зона региона — это территория бывшего завода «Фосфор в Тольятти». Площадь участка составляет 162 гектара. Здесь уже провели обследование территории. Большая часть загрязненного участка — это федеральная собственность. Ликвидировать ущерб за счет региональных денег невозможно, поэтому вопрос будут обсуждать на федеральном уровне.


Территорию бывшего завода «Фосфор» уже предлагали очистить от опасных отходов. Но дальнейшего развития ситуация не получила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления