28 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
28 сен 2021 в 17:28

Где-то есть залежи титана? Срочно в Казахстан!

Гость
28 сен 2021 в 17:55

Всем привет. В середине марта 2021 года выпал желтый снег, 25 сентября 2021 года выпали грязевые осадки от туда же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:54

похоже придется привыкать и к жаре казахстанкой и к пыревым бурям и грязевым дождям...
увы все березы в СО погибли, рябины гибнут все больше и больше, липы болеют, даже клены...
в казахстане растет только карагач, люди сажайте и берегите деревья карагача...

Фото пользователя
28 сен 2021 в 18:40

пол таблицы Менделеева перечисли и подытожил - просто грязь. вай маладца

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:03

И что мне это дает? Таблица эта Менделева. Зачем мне оно? Пусть эта ученыха выдаст мне тогда 300 рублей на мойку авто.

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
28 сен 2021 в 18:30

Сумлеваюсь я чо то

Гость
29 сен 2021 в 08:57

Замечательно, природа охрана молчит, а в лаборатории добровольцы что-то определяют.
А опасен этот дождь для человека , животных и растений молчат !

Баюн
29 сен 2021 в 07:37

Современная журналистика во всей красе.
-Назван точный химсостав!
-Самарские ученые назвали!
В итоге лаборантка и грязь, а самым точным является модель прибора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 08:25

Гениально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 19:38

Хорошо хоть не оксид урана обнаружили. В Казахстане есть вся таблица Менделеева.

29 сен 2021 в 12:01

У нас в Кинеле в начале 9-тых при маневрах разбили цистерну с каким то химикатом, загнали ее в какой то тупик, кого смогли предупредили что бы закрыли форточки и не гуляли по улицам, а кого не смогли...
Вот и теперь прошел этот видимый глазами дождик, состав грязи похож на цемент и на машине прилип крепко, весь двор цементный. 26 сентября у меня поднялась температура 38, гашу парацетамолом каждые 4 часа уже четвертый день. 27 вызвала врача, приехала тетка представилась скорой помощью, хотя авто было от поликлиники, она меня послушала, проверила кислород и все, сказала: ничего нет и уехала, а я все гашусь парацетомолом. Решили уничтожить как тараканов что ли...

Добро
30 сен 2021 в 13:33

Уж казахская пыль или нет, но от деревянной лавки хрен ототрешь!

Гость
28 сен 2021 в 17:16

Испугалась что краска на её личном автомобиле облезет.

Гость
28 сен 2021 в 17:42

Два раза цинка! Может это не самарские, а британские ученые!
Короче - выброс! Полтаблицы Менделеева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:48

В газете Комсомольская правда писали об испытаниях и мощном взрыве на полигоне , в Казахстане. Не он ли повлиял на дождик?

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 сен 2021 в 19:09

Встретились, впервые за существование планеты.

Олег
28 сен 2021 в 19:18

Мало грязи теперь и сверху в городе одна пыль в нашем г о р о д е

Кося
28 сен 2021 в 19:34

Едем мы, друзья,
В дальные края.
Станем новоселами
И ты и я.

Это песня гибели степей Казахстана.

Галина
28 сен 2021 в 20:07

Почему этот песок не выпал на дно бочки,а вода стала мутной,серого цвета?

Александр
28 сен 2021 в 20:52

Потому что это был обычный песок из диоксидов и оксидов поэтому не осел а вот ядовитый химический из кварца сразу бы упал на дно бочки)))

Вася
28 сен 2021 в 21:13

В составе грязевого дождя оказалась грязь

Гость
28 сен 2021 в 23:28

атомного спектрометра ек?

Антон
28 сен 2021 в 23:35

Низкосортное повествование.. и вашим и нашим… «было всё и ничего»

Влад
28 сен 2021 в 23:57

НОТУ Казахстану

Гость
29 сен 2021 в 07:32

А вы в курсе что осадок магнитный?

Иннакентий
29 сен 2021 в 08:13

Итак весь город в гумне, а тут еще и это.

Гость
29 сен 2021 в 08:57

единственное,знакомые казахи сказали,что никаких пылевых бурь и штормов у них небыло ооочень давно. а "грязь" эта очень липкой оказалась.перепроверить надо в независимых лабараториях

Бгг
29 сен 2021 в 09:29

Это вопрос к художнику, что рисует дождь.

Хммм
29 сен 2021 в 10:37

Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте жёлтый снег.

Гость
29 сен 2021 в 10:58

Исследовали они😁 я и без исследования знала что это песок.

Гость
29 сен 2021 в 15:15

Одно вранье. Заказное оправдание. Пепестарались с химтрейлами, сыпят постоянно, Нужно увеличивать статистику covid 19 . Но это средство а цель массовая вакцинация.

Волжанин
29 сен 2021 в 15:50

Адрес источника этого "казахского" дождя г. Тольятти, Поволжское шоссе, 32(ТОАЗ) .

Гость
29 сен 2021 в 17:02

Зима близко...

старожил
29 сен 2021 в 18:01

Поясняю для непонятливых: песок (оксид кремния) - прилетел из Казахстана, а всё остальное в анализах - местное, из нашего воздуха; так что радуйтесь всё большему количеству автомашин на наших улицах и дышите в своё удовольствие, полной грудью!

Гость
30 сен 2021 в 14:48

Т.е. удобрения в следующем году можно без микроэлементов брать.

ДИВАН
30 сен 2021 в 19:51

Лучше бы летом изучали анализы пробы воды из Волги, когда рыба дохла тоннами

Сеня
1 окт 2021 в 08:38

А когда жижу с завода налили в Волгу и рыба умерла-сказали водоросли виноваты!

Олег
2 окт 2021 в 14:18

Так она и сказала, из чего состоит)!
У нас на стошке кнпз каждую ночь воняет, окна открыть не возможно. Лаборатория Роснефти с кнпз, проводит регулярный мониторинг воздуха и дает заключения всё в норме)! Этот дождик из той же серии)!

Гость
4 окт 2021 в 10:42

"Просто грязь"... Действительно, подумаешь, какая-то там грязь льется на голову. одежду, зреющие фрукты и овощи. Или просто собачье дерьмо лежит на газонах и тротуарах. Это же так привычно, так обычно. Так по-нашему...

Ян Карлович Консналенбогель
28 сен 2021 в 19:29

Враньё!

29 сен 2021 в 00:17

Уверен, если бы у наших горе-ученых и был такой микроскоп, то они бы не знали, как его включить!

Загрузка...