перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Роспотребнадзоре рассказали, как проверяют качество воздуха в Волгаре

31 марта 2022, 11:07
Ага, и желательно не в дневное время, а вечернее и ночное

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2022, 10:28
Проведите выездное судебное заседание в ночное время к жильцам и пусть каждая сторона, свидетели, ученые специалисты по воздуху и адвокаты, при стойком запахе сероводорода, опровергают его существование и отсутствие современных методов хим.анализа и средств поиска источника выбросов.😜
Гость
31 марта 2022, 13:55
А у тебя нос - хроматограф? Неужто и госповерку прошёл? 😂
Гость
31 марта 2022, 13:55
Жители утрутся по полной. :)))
31 марта 2022, 10:12
Тут и ежикам все понятно. Ночью кнпз включает на всю мощность две трубы, и дыма их них не видно, а днём они слегка дымят синеватым дымом. И выделяют они не серовород, а как будто оксиды серы по запаху. (Посмотрите ночью с центра Самары на кнпз). Я не нефтехимик и не разбираюсь что это за установки, но зная технологические процессы можно было бы понять что выделяют и сделать однозначные выводы. И ещё явно ночные замеры сделаны, в те моменты когда их предупреждают заранее и они не включают эти две трубы на всю силу.
Гость
31 марта 2022, 12:07
Когда фиксировались самые высокие показатели по H2S, завод был на ремонте. Что-то у ежиков не все в порядке.
Гость
31 марта 2022, 13:56
Ежикам понятно всё - у них вместо мозгов иголки. :)))
Гость
31 марта 2022, 21:33
А вы видели друзей с этого предприятия, увидели бы все вопросы бы пропали, вот и у всех по-этому пропали.
Гость
31 марта 2022, 11:10
Источник выбросов не установлен?
Гость
31 марта 2022, 13:56
Неа.
Гость
31 марта 2022, 09:30
Ну и кто серил водородом?
Гость
31 марта 2022, 11:33
Людвиг Аристархович: " А кто это сделал? ".
Гость
31 марта 2022, 11:54
На основании КоАП РФ наше управление занимается административными расследованиями. ЭКО сказал , значит не положений не инструкций не устава просто зарплата. Ну кто нибудь сообщит ну мы это будем но не. сами, а Прокуратура есть или там тоже примерно так.
Гость
31 марта 2022, 12:22
теперь в волгаре не продать квартиру
Гость
31 марта 2022, 12:40
Вонь есть! Виновных нет?!
Гость
31 марта 2022, 12:49
"Сероводород полезен". Так нам говорили что время пребывания в 1983 году в трудовом лагере в Яицком. Там вся вода воняла как из канализации.
Гость
31 марта 2022, 13:59
Видео дебильное. Ещё бы на ж..у противогаз натянули. :)))
Гость
31 марта 2022, 20:00
Блин, а может это не кнпз и канаюга воняют, а просто волгарь на месте мезозойского вулкана построили и сероводорода по разломам подымается. Видимо скоро хана волгарю, вулкан проснётся. Там пока землятресений нет, снег лежит и не тает? А если серьёзно, то ничерта у них не выйдет. Никого не найдут, и никто не будет виноват.
Гость
31 марта 2022, 20:14
Волгарь , Волгарь. Тут и в городе по ночам воняет.
Гость
31 марта 2022, 21:29
Можно во дворе наконец-то убрать снег, сам не растает, а озеро растёт не пройти. Совсем не понимаю почему в Самаре снег не убирают. За зиму два раза формально почистили, третий так не дождёмся.
Гость
1 апреля 2022, 08:04
На ул.40 лет Пионерии пост с надписью Роснефть.И кто поверит что они будут брать пробы воздуха во время выбрасов)).А так на стошке все знают,если дождь и снег ночью,значит будет выброс,закрывай окна,а то кошка чихая разбудит всех
Гость
28 апреля 2022, 06:08
И очистные сооружения и кнпз построили не вчера. Кто решил строить Волгарь при таком соседстве? О чем думали люди, покупая там квартиры?
Гость
31 марта 2022, 09:50
Мои проекты по велодорожкам, запретам парковки и кругловатым заужениям на волгаре стимулируют людей больше ходить пешком до остановки. Соответственно у жителей улучшается кровообращение и метаболизм. После прогулки и часового ожидания комфортабельного транспорта СамараАвтоГаз, естественные процессы при посещении туалета снижают залповые выбросы сероводорода.
Гость
31 марта 2022, 13:57
Ладно, хоть гороха на прилавках магазинов стало меньше. :)))