Герои 60 метров китайки нашли. Только и способны , что людей с удочками и спинингами щемить. Если бы нормально работали, то бракашей не осталось бы как класса...
Гость
26 мая 2022, 10:55
Всего одну?!!!!
Гость
26 мая 2022, 07:18
Просто удивительно какая длинная сеть? Сетей сотни стоят,спининг не бросить! Жаль что Рыбнадзор только одну увидел!
Гость
25 мая 2022, 22:53
Удивлён, как они эту одну-то нашли? Проскочив по дороге сотни других....
Гость
25 мая 2022, 20:41
Разве дело в длине сети? Этих сетей немеренно, даже в такое время нереста, когда наши предки песни не орали и не звонили в колокола церквей. Беда, что это массовое явление, как и сбросы отходов в реки. Бионорд по весне со стоками попадает в Волгу. Промышленные отходы и с домов прибрежной зоны. Сбросы ГЭС. Нет за этим никакого системного надзора.
Гость
25 мая 2022, 20:27
"Сило́к (общеславянское «сило»[1] — петля из конского волоса для ловли[2]) — приспособление для ловли птиц и мелких животных[3]. Обычно представляет собой конструкцию, сооружённую из подручных материалов. Это верёвочная петля, привязанная или прикреплённая к дереву или колу.
Силки часто используют браконьеры. Африканцы использовали много видов силков и ловушек." Википедия
Гость
25 мая 2022, 17:09
А сколько сетей не нашли!
Гость
25 мая 2022, 16:46
Эка невидаль, сеть
Гость
25 мая 2022, 12:52
Показушники!!! Вся Самарка в сетях, а они одну сеть достали "для галочки".
Гость
25 мая 2022, 11:35
Лучше бы в детский дом рыбу отдали , чем уничтожать
Гость
25 мая 2022, 11:18
Да все затоны Самарки в сетях! Ставят и снимают днем, не стесняясь! Рыбнадзор пусть приедет в третий затон, с лодок рыбачат с начала запрета! Рыбнадзооорр, ауууу….!!!
Гость
25 мая 2022, 11:01
Почему нельзя законодательно запретить изготовление и продажу рыболовных сетей, включая интернет-платформы такие как али экспресс например? Конечно "рукастые" дядьки изготовят их, но минимизировать это вполне возможно.
Гость
25 мая 2022, 10:56
У гэс где полуостров "копылово" вообще одни браконьеры..даже не стесняются. А пустующие турбазы на острове- цеха по переработке рыбы...а вечером они с помощью прожекторов дают друг другу сигналы, когда охрана рыболовнадзора уходит по реке...все все знают , но видимо деньги главнее флоры и фауны в самарской области.
Это вы ещё в протоках Васильевских островов на Волге не были. Моторки рано утром и вечером, десятками шуруют... Встаньте на берегу в Переволоках с биноклем, сами увидите...
Гость
25 мая 2022, 15:08
Да вы что предлагаете!
"Рыбнадзору" - этого не надо! Они же с этого "кормятся"...
Если бы хотели - то давным - давно протралили бы все акватории! Уж, чего проще и эффективнее??? !!!
Жду продолжения этой истории. Вычислить браконьеров очень легко!! Только никто не хочет это делать.... можно и засады устроить и с квадрокоптера следить за местом и чаще выезжать на рейд. А то как выезжают, тут же своих знакомых оповещают, чтоб не выходили за сетями и не ставили во время рейде, но как рейд заканчивается, начинается заново браконьерство! Сети в продаже нужно запрещать и штрафовать за продажу.
Гость
25 мая 2022, 15:11
Напомню, сети покупают не только для рыбной ловли! Например, для тог, чтобы защитить цыплят от ворон...
Гость
25 мая 2022, 17:14
Гость
25 мая 2022, 15:11
Напомню, сети покупают не только для рыбной ловли! Например, для тог, чтобы защитить цыплят от ворон...
строительная сетка вам в подмогу
Гость
25 мая 2022, 10:44
Денис, читайте Пришвина лучше
Гость
25 мая 2022, 09:53
Все таки надо сроки хорошие делать за браконьерство
Гость
25 мая 2022, 09:39
Зорька
По написанию статейки уровень Пионэрскй Зорьки.
Достижения
Свой среди своих