Экология Самарцев пригласили убраться в Ботаническом саду

Самарцев пригласили убраться в Ботаническом саду

Акцию организовал Минлесхоз

Субботник в парке пройдет в честь регионального события

Жителей Самары приглашают отметить особый праздник. В честь Дня особо охраняемых природных территорий в областной столице пройдет субботник.

С 2015 года в регионе отмечается День особо охраняемых природных территорий 19 августа. В этот день в 1927 году была создана заповедная территория, на базе которой впоследствии организован Жигулевский государственный природный заповедник.


— 19 августа в 11:00 в честь регионального праздника пройдет экологический субботник в Ботаническом саду. Любой желающий может прийти по адресу Московское шоссе, 36 и поучаствовать в акции. Мы предоставим инвентарь, перчатки и питьевую воду, — сообщили в соцсетях представители Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Ботанический сад расположен вдоль Московского шоссе — между улицами Авроры и Врубеля. Он принадлежит Самарскому университету и является государственным памятником природы. На территории Ботанического сада расположены два пруда, оранжерея с тропическими и субтропическими растениями, а также альпийская горка высотой более 6 метров с экспозицией флоры Жигулей.

Уборка территорий силами местных жителей в областной столице проходит не только по особым случаям. Весь апрель самарцы вместе с властями города и работниками различных организаций приводили родные улицы в порядок. Посмотрите, как очищали скверы и парки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления