Экология Очевидцы: «В Волгу слили токсичные стоки»

Очевидцы: «В Волгу слили токсичные стоки»

Обеспокоенные горожане поделились видео

По словам самарцев, стоки пахли керосином

В редакцию 63.RU обратились местные жители. Они обратили внимание на экологическую ситуацию в районе насосно-фильтровальной станции (НФС) в Октябрьском районе Самары. Горожане поделились видео инцидента.

— В четверг, 8 сентября, после обеда, около 13:00, в Волгу сливали что-то сильно токсичное. Стоки обычно пахнут хлором, а в этот раз они воняли керосином. Плюс по воде плыл пенопласт с кусочками пепла. Мы беспокоимся. Рыбы в этом месте становится с каждым годом всё меньше и меньше, а купаться небезопасно, — пояснил автор видео. — Этот НФС находится рядом с дачей со слонами, где идет реконструкция. Неужели рабочие постарались?

От сточных вод река поменяла цвет

Редакция 63.RU обратилась в «РКС-Самара» с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот какой оперативный ответ предоставили в коммунальной компании.

— Специалисты проверят технологический процесс на НФС в указанное в обращении жителей время. Также эксперты обследуют и ливневую канализацию, которая находится рядом. Результаты постараемся сообщить в ближайшее время, — заявили в компании.

Вопросы экологии беспокоят самарцев уже не первый год. Жители микрорайона Волгарь несколько лет жалуются на неприятный запах в воздухе. Представители департамента городского хозяйства и экологии Самары подтвердили превышение содержания сероводорода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления