RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экология В Самаре на берег выбросило огромную мертвую рыбу

В Самаре на берег выбросило огромную мертвую рыбу

Посмотрите фото очевидцев

Тело дрейфовало среди водорослей и «приплыло» на пляж

Жители областного центра нашли на берегу Волги кое-что необычное.

— Гигантскую рыбу выбросило на пляж рядом с Ладьей. Она похожа на сома, длина около метра, — утверждают очевидцы.

Сом обыкновенный, или, как звучит латинское название, Silurus glanis, самая крупная по величине и весу среди пресноводных рыб, он может достигать веса в 300–400 кг. Он предпочитает большую часть времени проводить на глубине, около дна. На дне водоема он находит глубокую яму и селится в ней. Сом не любит далеко отплывать от своей ямы, большую часть времени он проводит в ней. В дневное время сом отлеживается в своей яме, отдыхает и переваривает пищу, а как только наступает темнота, отправляется на охоту. Сом питается рыбой, лягушками, раками и моллюсками. Сом выполняет важную функцию в водоеме, являясь своеобразным санитаром, он поедает ослабевшую, погибшую рыбу, утонувших животных.


В комментариях к фотографиям мертвого «гиганта» некоторые горожане предполагают, что сома могли убить любители электроудочек.

Подобные находки в водах Самарской области местные жители делают довольно регулярно. Например, прошлым летом на Куйбышевском водохранилище вверх животом плыл гигантский пятнистый сом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления