Названы причины загрязнения Волги в Самарской области
16 апреля 2023, 11:18
Гость
17 апреля 2023, 08:21
Вы наверно там живёте и каждый день сталкиваетесь с людьми там проживающими. А любите только себя, так накопите денег и купите в другом районе. Везде люди разные. Вот у нас живёт мужчина так он он ни с кем не здороваться. А кормушка у него для птиц на балконе.
Гость
17 апреля 2023, 06:44
Проблема в неочищенных стоках с коттеджей, турбаз, санаториев. И t ° повышают и мочевина с фосфатами, кишечной палочкой и хламидиозом оттуда же. И всё это сплывает на пляжи.
Вот я тоже каждый год удивляюсь почему в Самаре не чистят от водорослей, всё заросло, р Самарка,под Южным и ж/д мостом, под Кировским, р-он Сухой самарки и многие другие места Самары, плавала на теплоходе в другие регионы такого не видела, как у нас.
Так это надо деньги выделить, рабочих найти. Всё это не дешевое удовольствие, а ещё делиться надо. В с.Сергивск на очистку местного озера выделили несколько миллионов. Пускали баржу, вливали химию, думаете озеро стало чище? Оно даже мельче стало😁
Гость
16 апреля 2023, 22:07
Д. А. а я намылюсь и всё равно пролезу в губеры.
Гость
16 апреля 2023, 21:42
Уничтожить легко и быстро, а воссоздать , уйдет десятилетия !
Администрации надо заниматься своей непосредственной хозяйственной деятельностью, а не политикой с лизоблюдской верностью москве. Вся гадость с дорог по весне стекает в Волгу - вот и результат. Гнать всю эту свору барыг прокремлёвских поганой метлой к чертовой матери.
Гость
16 апреля 2023, 13:34
Уважаемые клиенты, в редакции началась эпидемия сифилиса...До выяснения источника заражения, сотрудники на неопределённое время принимать не будут!
Гость
16 апреля 2023, 12:55
Бывший никчемный министр природопользования Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров оставил тяжелое наследство нашему нынешнему уважаемому губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову.
О каких удобрениях идёт речь, если все поля сорняками засажены?
Гость
16 апреля 2023, 18:54
Я не буду
Гость
16 апреля 2023, 19:02
Я не буду разглагольствовать о том что правильно или нет. Я только помню одно раньше волга разливалась и рыбы было не мерено а потом начали говорить что при разливе Волги много икры остаётся на траве и стали регулировать уровень по весне и всё рыбы стало меньше. Рыбе сейчас негде нерестится. А при разливе ещё какая-то часть икры выживала и думаю больше чем сейчас
Гость
16 апреля 2023, 12:12
Где Волга и где поля? От стоячей воды размножаются водоросли! Прихватизировали гэс и теперь каждый хозяин сам себе господин! Нет единого руководства как в Союзе!
Гость
16 апреля 2023, 11:55
Главная проблема,это стоячая вода и отсутствие постоянного проточного движение воды! Раньше около Самары встречалась и стерлядь и белуга... сейчас только мутанты
Гость
16 апреля 2023, 11:38
Причина проста - жители кошелева периодически купаются в Волге.
Гость
16 апреля 2023, 11:54
Это домики выше по течению сливают фекалии во благо купающихся - обладателей "элитных" квартир центра Самары...
Гость
16 апреля 2023, 11:32
Ил на дне реки впитывает и накапливает в себя всю гадость и периодически реку надо чистить но этим никто не занимается
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте