RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Вызывает отек легких: в воздухе над Зубчаниновкой нашли опасный газ

Гость
29 июня 2023, 09:24
Чем Азаров занимался на посту министра природопользования? Помните его громкие обещания того периода? Правильно, он занимался самопиаром. Вы знаете имя нынешнего министра природопользования? Скорее всего, нет. А почему Азарова знали все? Потому что его назначили на этот пост не для работы, а для политической раскрутки. Чем он с успехом занимался, и результатом чего стал тот горький катаклизм, который мы сейчас наблюдаем.
Гость
29 июня 2023, 18:26
Ну какой катаклизм? Что у вас, весь скот подох? Эта программа проверки то старая, аж 19 года, с тех пор много чего изменилось
Гость
29 июня 2023, 19:59
Очень громкие заявления и ноль аргументации. По вашей логике все известные люди толко и делают что самопиаром занимаются! Не несите чушь, и тем более панику не разводите!
Гость
29 июня 2023, 21:20
МАФИЯ
Гость
29 июня 2023, 07:17
Предлагаю в честь такого случая устроить фестиваль.
Гость
29 июня 2023, 09:08
Обязательно, с перекрытием дорог и салютом.
Гость
29 июня 2023, 20:09
Гость
29 июня 2023, 20:09
Обязательно, с перекрытием дорог и салютом.
обязательно чтобы в комментарии опять поналетели "одаренные" с кучей однотипных комментов про "фестивали". Хуже ботов, ей богу
Гость
30 июня 2023, 08:53
Гость
30 июня 2023, 08:53
Обязательно, с перекрытием дорог и салютом.
Не забудьте пригласить канатаходца.
Гость
29 июня 2023, 09:06
Известно, что автомобили дают наибольший выброс вредных веществ при движении в условиях пробок. А постоянные пробки в Самаре обеспечены безобразным устройством дорожной сети, в том числе "наследием мундиаля".
Гость
29 июня 2023, 18:28
Так а кто виноват в том, что все больше и больше машин на дорогах, каждому нужна собственная жоповозка, ведь как это так, нужно же ещё будет пройти 300 метров от остановки до дома/работы.
Гость
29 июня 2023, 18:29
Да и вообще, у нас общественный транспорт очень круто сделан, добраться из точки А в точку Б всегда возможно.
Гость
11 июля 2023, 20:15
Гость
11 июля 2023, 20:15
Так а кто виноват в том, что все больше и больше машин на дорогах, каждому нужна собственная жоповозка, ведь как это так, нужно же ещё будет пройти 300 метров от остановки до дома/работы.
А машин только в Самаре все больше становится?
Гость
29 июня 2023, 09:14
Самое смешное в этой ситуации, что Фестиваль - профессиональный эколог, он возглавлял министерство природопользования области.
Гость
29 июня 2023, 18:30
Ахахах, от новости к новости комменты вообще не отличаются, у всех во всем именно губер виноват, даже не смотря на то, что природой и экологией сейчас занимаются совершенно другие люди)))
Гость
29 июня 2023, 20:01
Гость
29 июня 2023, 20:01
Ахахах, от новости к новости комменты вообще не отличаются, у всех во всем именно губер виноват, даже не смотря на то, что природой и экологией сейчас занимаются совершенно другие люди)))
вот именно) скоро до клиники совсем дойдет, и винить власть начнут в плохой погоде и разбитой кружке)
Гость
29 июня 2023, 09:24
Стратегия лидерства "Жемчужины поволжья"
Гость
29 июня 2023, 18:30
Оп, вот и первые боты пошли, прям подряд два одинаковых коммента)
Гость
29 июня 2023, 21:21
Гость
29 июня 2023, 21:21
Оп, вот и первые боты пошли, прям подряд два одинаковых коммента)
Боты с приближенными конторами во власти засели с 90-х
Гость
29 июня 2023, 08:28
Стратегия лидерства и траектория устойчивого роста.
Гость
29 июня 2023, 18:31
Да да ботик, это я про тебя)
Гость
29 июня 2023, 21:22
Гость
29 июня 2023, 21:22
Да да ботик, это я про тебя)
Если у народа совпадает мнение о власти значит боты во власти а не в народе!
Гость
29 июня 2023, 21:23
+ фейковые рывки и прорывы четверть века почти уже
Гость
29 июня 2023, 11:00
Больше будем строитьчеловейников,вырубим все леса?Меньше городского транспорта,больше машин во дворах!
Гость
29 июня 2023, 18:42
Так у нас и так вон скоро обновленные трамваи будут, в Чапаевске по моему автобусы новые появились, общ. транспорт развивается, это каждому человеку жоповозка нужна.
Гость
29 июня 2023, 20:05
вы с такой детской наивностью возмущаетесь абсолютно естественным вещам. Сейчас во всем мире города растут и вширь и в высь.
Гость
29 июня 2023, 10:45
Зато экологи очень спокойные, все замечательно, все хорошо! Новокуйбышевск- все замечательно - комментирует г-жа Вавилина. Особенно по ночам и когда идёт дождь а зимой снег! Уже давно не знаем, что такое чистый воздух! Воду покупаем, скоро и воздух будет платным!
Гость
29 июня 2023, 15:28
Воздух уже платный. Курортный налог уже есть.
Гость
29 июня 2023, 20:06
уж лучше спокойно к делу подходить, чем разводить панику и вбросы делать!
Гость
29 июня 2023, 13:35
Правильно на природу у кого нет дачи или деревенского дома от родителей. Вот Грушенский пройдёт и каждую неделю с пятницы после работы туда. и электричку эту же оставить. Домики поставить лёгкие и столовую . Мы в молодости в 70года так отдыхали на Волге. жили в предоставленной палатке с матрасами ходили обедать по талонам в столовую.
Гость
29 июня 2023, 10:13
И что нам от этой писанины? Легче дышать? Вы лучше меры примите, сми!
Гость
29 июня 2023, 18:34
о да, ведь это сми конечно же занимаются экологией, размышлять то хоть немного можете?
Гость
30 июня 2023, 00:39
Да вы гений, оттого что вы сюда напишете, ничего не поменяется да и Губер наш совсем другим важный делом занимается, у него для этого специальные экологи есть
Гость
29 июня 2023, 18:46
Уверен, что наша власть применяет уже какие-то действия для борьбы с этой проблемой
Гость
29 июня 2023, 18:54
Да, вы правы, я думаю, что своевременно будут приняты все соответствующие действия.
Гость
29 июня 2023, 23:47
Никто ничего не примет им пофиг на нас.
Гость
30 июня 2023, 00:46
Гость
30 июня 2023, 00:46
Никто ничего не примет им пофиг на нас.
То что лично на тебя не обратили внимание власти, не означает что всем плевать на нас
Гость
29 июня 2023, 13:23
Когда ветер с кошелька дует, то в зубчаге дышать не возможно от резкого запаха паров стекломоя и браги 😡
Гость
29 июня 2023, 13:39
Это Балтика воняет, живу в Алексеевке, ночью дышать невозможно,может с грибов,но дышать нечем
Гость
29 июня 2023, 14:11
Гость
29 июня 2023, 14:11
Это Балтика воняет, живу в Алексеевке, ночью дышать невозможно,может с грибов,но дышать нечем
Так в Алексеевке вроде НПЗ небольшой построили, не? И причем здесь Самара и Зубчаниновка?
29 июня 2023, 14:20
В кошельке лес рядом и воздух чистый пока от вас ветерок не подует
Гость
29 июня 2023, 09:00
А я то все думал, почему у Фестиваля такое болезненное лицо.
Гость
29 июня 2023, 18:41
лучше бы много думали над тем, как встать с дивана и начать хоть что-нибудь делать)
Гость
1 июля 2023, 00:42
Гость
1 июля 2023, 00:42
лучше бы много думали над тем, как встать с дивана и начать хоть что-нибудь делать)
Гость, аналогично. Бревно ищи в своем глазу. И успокойся, надышавшийся свежего воздуха.
Гость
29 июня 2023, 12:18
На Киркомбинате постоянно воняет какой-то горелой дрянью типа пластика или пенопласта или еще какой-то фигни. Окна невозможно открыть, кошмар! Года три назад горел склад, так 5 дней воняло и гарь от пластика жженого стояла! Вон не с проста у 1500 человек из Самары рак легких нашли
Гость
29 июня 2023, 13:26
Так там же промзона, предприятий полно и вредных выбросов тоже
Гость
29 июня 2023, 18:38
если вы не знаете, то возникновение рака зависит от внешних факторов на 25%, тут гораздо больше влияет то, какую человек живет жизнь.
Гость
29 июня 2023, 13:00
За то у нас губернатора постоянно хвалит президент.
Гость
29 июня 2023, 17:44
Гость, но в Москву, куда тот стремился и уже спал и видел себя там, не взял.
Гость
29 июня 2023, 18:39
Или по вашему, если он губернатор, то он теперь должен за каждым муниципалитетом следить или что???
Гость
29 июня 2023, 07:37
Кто испортил воздух?!😳
Гость
29 июня 2023, 08:53
Из предприятий там только ПЕПСИ - КОЛА
Гость
29 июня 2023, 13:28
После пребывания на природе любой район города особенно в летнюю жару будет неблагоприятным.
Гость
29 июня 2023, 18:43
ну естественно, условия то разные, но многие люди этого не понимают.
Гость
29 июня 2023, 14:08
25 тыс. тонн, это мелочи. Города с грязным воздухом сотни и сотни тысяч тонн выпускают в атмосферу. Вы даже не представляете, что такое грязный воздух. А у нас более 80% загрязнения воздуха, это автомобили и автомобильный транспорт. Это также, как и в других самых чистых городах миллионниках. Слишком кричащие заголовки выставляете, господа.
Гость
29 июня 2023, 23:57
отлично сказано, просто по фактам! Сейчас видимо модно читать заголовок, и ничего не проверяя накидывать в комменты свое "ценное мнение"
Гость
29 июня 2023, 15:58
Почему не поливают асфальт и зелень, стоят бедные деревья все в пыли.
Гость
29 июня 2023, 18:46
Так вроде бы поливали разве нет? Ну на всякий случай щас погода такая себе, пасмурно постоянно, дождик помоет)
Гость
29 июня 2023, 18:24
А самарском районе вообще беспредел. Мало того,что улицы узкие и все забиты машинами,так еще дворники не убирают пыль с обочин,а заметают её на газоны. А по ночам проезжает маленький сумасшедший трактор с метелкой впереди и пыль поднимает до верхних этажей зданий. В Куйбышевском районе,например,убирают машины-пылесосы и никакой пыли нет,поэтому они ездят днём,им нечего скрывать. А эти ночью травят народ,чтобы никто не видел. Вот где настоящие вредители. И кому на них жаловаться? Всем наплевать на людей.
Гость
29 июня 2023, 18:50
ну у вас прям какая-то теория заговора, если же вы всё это видите и понимаете, то почему не заснимите и с жалобой не придете в соответствующие органы?
Гость
29 июня 2023, 18:34
Интересно, а откуда в Зубчаге хлористый водород? Соляную кислоту хранят на открытом воздухе? Сам по себе он не образуется.
Гость
29 июня 2023, 19:04
В Смышляевке находится предприятие Интерпринт, а там производство связано с разной химозой, в ютубе даже видео есть, как с предприятия жёлтый дым идёт в сторону города.
Гость
29 июня 2023, 18:37
В принципе, неудивительно с учетом, как у нас качественно убирается город и постоянно вырубаются деревья, которые силуэта фильтром от всей грязи… но нужно же побольше машин и высоток, бизнес должен процветать!
Гость
29 июня 2023, 18:51
а где деревья вырубаются? Я же наоборот, сам лично видел как садили новые деревья в парках и скверах.
Гость
29 июня 2023, 19:23
Раз сделать ничего не могут десятилетиями, вынуждены посещать соляные комнаты, которые хоть как-то организм после таких потрясений грязным воздухом приводит в порядок.
Гость
29 июня 2023, 20:02
решили какое то место скрыто пропиарить?)
Гость
29 июня 2023, 19:56
67 автобус там проехал
Гость
30 июня 2023, 22:34
И в автобусе том было по всему салону насрано 😡
Гость
29 июня 2023, 22:33
Жители Куйбышевского района уже давно задыхаются, только здравстат это скрывает, от выбросов с КНПЗ и Новокуйбышевска.
Гость
30 июня 2023, 01:36
Никто не задыхается, проблема с выхлопными газами есть абсолютно везде, и где-то она даже хуже, чем у нас.
Гость
30 июня 2023, 00:25
Забавно, что многие считают, что в этом виноват Азаров, когда природой и экологией совсем другие люди занимаются
Гость
30 июня 2023, 00:47
Полностью поддерживаю! Очередной вброс
Гость
30 июня 2023, 00:44
К слову, возникновение рака зависит от внешних факторов на 25%, лучше задумайтесь о том как вы жизнь живете, чем питаетесь и что пьете. Приличная часть людей умирает из-за того что курит
Гость
30 июня 2023, 00:50
Действительно, бред какой-то. Курить и пить перестаньте, в зал пишитесь, тогда здоровыми будете!
Гость
30 июня 2023, 01:04
Я поражаюсь, сколько тут "экспертов". Даже не разобравшись в вопросе обвиняют всех и вся. Удивляет, что обвиняют во всём губернатора)) Ну это же прям бред полный
Гость
30 июня 2023, 22:36
Патамушта этот губернатор бестолковый и совершенно бесполезный для области и Самары!
Гость
30 июня 2023, 01:32
Большая часть людей, у которых проблемы с легкими, 80% курящие, следите за тем как вы живете
Гость
30 июня 2023, 01:42
Вот именно!! Они только и ищут проблемы во всём, но только не в себе.
Гость
29 июня 2023, 08:20
Это реклама "элитных" домов в западной части Самары?
Гость
29 июня 2023, 19:21
Вот Вы говорите личные автомобили. Так что ж тогда: начали выпускать новые авто с евро 0, вместо 5 и то и более в развитых местах, выбивают катализатор у новых авто - и так сойдет евро 2, вместо 5. Какая вам экология, когда по городу едет авто на Дизеле который выбрасывает 50% топлива в атмосферу в виде вредных веществ.
Гость
29 июня 2023, 19:57
Жители зубчаги очень любят гороховый суп)))
Гость
29 июня 2023, 23:56
Ну тут все как обычно. Разовый случай раскручивают, как будто это у нас повсеместно... надоело уже
Гость
30 июня 2023, 00:16
Слишком громкие заявления. Не разводите панику!
Гость
30 июня 2023, 00:45
Как же много тут диванных экспертов) вы лучше попробуйте встать и мир изменить, нежели всякий бред сюда писать
Гость
30 июня 2023, 01:25
Обычное ситуация, как и в любом другом городе миллионике, есть это загрязнение, но люди не из-за этого зарабатывают рак, а в основном от образа жизни человека, как он его ведет.
Гость
30 июня 2023, 02:02
Азаров молодец, он делает все возможное, да и ко всему, это особо не влияет на заболевания, большая часть людей курит, от того и болеет чем нибудь
Гость
30 июня 2023, 02:16
Ну, это не так критично, вот сосед мой умер недавно, 40 лет мужику было. Он курит и это его погубило, так что тут надо за собой следить и всё
Гость
30 июня 2023, 08:46
Ханку варят
Гость
30 июня 2023, 10:46
А вот у Дмитрия Игорыча ничего не вызывает отёк легких, ибо он проживает на первой просеке, на полном пансионе, что позволяет не платить за коммунальные услуги и вобще чихать на ваши проблемы. Ох! И не повезло государству с народцем!
Гость
30 июня 2023, 12:51
А я хотел дом покупать в Зубчаниновке 😳
Гость
29 июня 2023, 10:10
Жители Зубчаниновки постоянно сжигают мусор в своих дворах. Дышите глубже.
29 июня 2023, 10:30
ага вон, оказывается, почему
Гость
29 июня 2023, 18:35
Согласен, у самого там дача есть, постоянно вижу как какой-нибудь сосед че-нить то сжигает, недавно видел черно-густой дым и запах был такой мерзкий, резину походу жгли, ума то видимо совсем нет...
Гость
29 июня 2023, 10:38
Ну всё, бизнесмены, ждите проверок с газоанализаторами и готовьте денежки, даже если у вас просто салон красоты (а вот не надо пукать на рабочем месте!)
Гость
29 июня 2023, 18:47
ну вы и шутник однако, но видимо не в курсе того, что большинство загрязнений из-за личных автомобилей.