СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Это просто диверсия какая-то»: депутата Госдумы Жанну Рябцеву возмутили самарские очистные сооружения. И не только
«Это просто диверсия какая-то»: депутата Госдумы Жанну Рябцеву возмутили самарские очистные сооружения. И не только

4 июня 2024 в 13:52

ну пусть ещё на общ транспорте покатается

4 июня 2024 в 14:17

А нам тогда всё втирали, что массовая гибель рыбы в Самаре из-за водорослей 😠

Гость
4 июня 2024 в 10:31

А где раньше эта Ревизорра была?😎

Гость
4 июня 2024 в 11:13

Диму с Леной напоите... срочно.пока не слиняли.

Гость
4 июня 2024 в 10:48

Ахаха.... Эта она еще по берегу Волги не ходила, хотя там и ходить то негде, сплошные заборы....

Гость
4 июня 2024 в 11:30

Он заявил, что сфере ЖКХ нужен парламентский контроль и Госдума прежде недорабатывала. Для исправления ситуации он предложил создать рабочую группу для решения проблем в сфере ЖКХ и пригласить в парламент профильного министра.

Руководители фракций тоже озвучили свои идеи по решению проблемы. Глава коммунистической партии Геннадий Зюганов заявил, что «коммунальное хозяйство должно принадлежать руководителю города или района», а не каким-то там частникам. В «Единой России» считают, что нужно отменить мораторий на проверки в сфере ЖКХ.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил провести в регионах инвентаризацию сетей ЖКХ, разработать программу модернизации и приоритетно направить на нее бюджетные средства. Слуцкий также заявил, что нужно провести большие парламентские слушания по теме ЖКХ — по его словам, в ходе встречи с руководителями фракций это предложение озвучил Володин, и он его поддерживает. Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев тоже высказался за проведение парламентских слушаний.

Нечаев добавил, что события конца 2023 и начала 2024 года показали степень износа объектов ЖКХ. Глава КПРФ на этом же заседании заявил, что «сети на 60% изношены». В 2020 году Минстрой сообщал, что износ сетей в среднем по стране составляет 58%. Тогда же министерство намеревалось провести полную инвентаризацию всех коммунальных сетей.

Гость
4 июня 2024 в 10:58

Зашевелились тараканы, боятся место потерять!

Гость
4 июня 2024 в 11:03

Мракобесие и джаз Аветисян

Гость
4 июня 2024 в 10:59

А чему удивляешься М. И. Л. Ф. А это все ваше партия воровская натворила
Вся ваша партия ЯДа ничего не заслуживает кроме Соловков

Гость
4 июня 2024 в 11:02

Стюардесса Жанна с банным визитом...

Гость
4 июня 2024 в 11:01

Стюардесса по имени Жанна, ехай на Кипр, там тебе Вексель все обоснует..

Гость
4 июня 2024 в 11:28

Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

Ну, Вексель и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать. Так что нет смысла кормить киприотов дальше. Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:43

Вексельберг - гора заложеная в заклад. 🤣

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:15

Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.
Вексельберг, если его не оторвать от этой кормушки, и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать.
Так что нет смысла кормить киприотов дальше.
Коммунальные системы необходимо вернуть городу.

ОТВЕТИТЬ
1 ОТВЕТ
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:22

Так с барского стола киприотов кому то и косточка перепадает .

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 23:21

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необходимых объёмах, а потом взяли и скинули на Вексельберга. И ждут когда он им всё отремонтирует.

ОТВЕТИТЬ
2 ОТВЕТА
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 23:38

Бедный Вексельберг. На него скинули все деньги за водоснабжение и

Гость
4 июня 2024 в 11:13

Ой-ой-ой ! А кто это сделал?

Гость
4 июня 2024 в 12:27

Кто по профессии эти проверяльщики

Гость
4 июня 2024 в 11:25

самарские городские очистные сооружения, по сообщениям РКС, проверку Жанны Анатольевны прошли успешно.--???? таки да или нет ???????

Гость
4 июня 2024 в 11:27

С 1 июня для ресурсоснабжающих компаний ужесточается наказание за предоставление некачественных коммунальных услуг. Об этом напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Парламентарий уточнил, что штрафы за подачу грязной воды, отключение света и отопления зимой не пересматривались с 2007 года. Он отметил, что недобросовестным ресурсоснабжающим организациям проще было их заплатить, чем исправить ситуацию.

«Увеличение штрафов позволит решить этот вопрос», — уверен спикер ГД.

Гость
4 июня 2024 в 11:27

С 1 июня для ресурсоснабжающих компаний ужесточается наказание за предоставление некачественных коммунальных услуг. Об этом напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Парламентарий уточнил, что штрафы за подачу грязной воды, отключение света и отопления зимой не пересматривались с 2007 года. Он отметил, что недобросовестным ресурсоснабжающим организациям проще было их заплатить, чем исправить ситуацию.

«Увеличение штрафов позволит решить этот вопрос», — уверен спикер ГД.--это другое неее

Гость
4 июня 2024 в 11:25

самарские городские очистные сооружения, по сообщениям РКС, проверку Жанны Анатольевны прошли успешно.--???? таки да или нет ???????--лизнула Векселя ???

Гость
4 июня 2024 в 11:29

Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский---------------

Гость
4 июня 2024 в 11:47

Это кто, как она может что то проверить не разбираясь в этом. Для рассуждения по теме необходимо профильное образование а не наименование депутат.

Гость
4 июня 2024 в 12:11

Че за пацан на фото?!

Гость
4 июня 2024 в 12:47

А это вообще кто такое?

Гость
4 июня 2024 в 14:10

Если в сфере ЖКХ нужен парламентский контроль, то явно не ладно что-то в ЖКХшном королевстве... Вам целый депутат нужен, чтобы контролировать канализацию?

Вазген
4 июня 2024 в 15:01

На выход, всем в Израиль!

Гость
4 июня 2024 в 19:57

Так ведь ни копейки не вложено в новые технологии и новые объекты - что было - оштукатурили и покрасили.

Гость
5 июня 2024 в 00:40

Вот! Зимой напротив Самары на Волге опускаешь под лед живца на крючке (маленькую рыбку) для ловли щуки окуня или судака. Через день проверяешь попался хищник или нет. А рыбка словно кислотой ошпаренная, без чешуи вся скользкая в слизи. Что удивляться что рыбы мало стало, а раков вообще нет. Это биологический маркер состояния воды в Волге. Но почему-то об этом не пишут.