перейти к публикации
54 комментария к публикации

Жители Самары обеспокоены уничтожением зеленой зоны в Студеном овраге

Горожане в социальных сетях высказали опасения за северную часть Самары. Они заметили, что в районе Студеного оврага пилят деревья и работает строительная техника. Местные жители сообщают, что это происходит регулярно — каждый год осенью. Участки с деревьями таинственным образом оказываются в собственности, и, естественно, лес оказывается им не нужен, они пилят деревья под строительство коттеджей.

28 ноября 2024, 19:28
Гость
Гость
10 июля 2025, 22:11
Дети должны жить в экологичном районе , дышать свежим воздухом , Лес старый , можно облагородить территорию , сделать детские площадки . Брендирование территории . Дайте жить молодым семьям !!!
Гость
5 января 2025, 14:18
На склоне оврага вдоль Лысой горы свалили все деревья и построили уже коттеджи, вообще на студеном повалили весь лес я согласна с этим видео. Это началось намного раньше, теперь в оврагах вместо леса коттеджи
Гость
1 декабря 2024, 22:48
Так бы активно высаживали новые деревья, как спиливают
Гость
29 ноября 2024, 20:35
Все дубки по улице демократической числятся как лесозаготовка , что Вековые дубы на дрова для Буржуев 9 просики и студеного оврага!!!! Загляните в кадастровую Публичную карту , там видно что почти весь лес под спил и Котеджную застройку разваравали и участки по 2 га размеживали !!!!!!!!
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2024, 19:28
Это так места для набережной и не останется. И кто это подписал? Новые топ-менеджеры?
Гость
29 ноября 2024, 16:16
вот поэтому и не рожают из-за того, что роды требуют кислорода.
Гость
29 ноября 2024, 13:18
Вот шанс новому министру проявить инициативу и доказать свою принадлежность к народу! Остановите вырубку! Это Ваш долг!
Гость
29 ноября 2024, 12:29
Не в полях же между Мехзаводом и Петра Дубравой коттеджи строить.
Гость
29 ноября 2024, 09:07
Что говорит выбранный нами губернатор? Что говорит новый мэр? Что говорит природоохранная прокуратура? Будет ли редакция следить за развитием событий?
Гость
29 ноября 2024, 08:14
Газ подорожал а людям чем топить дома?
Гость
29 ноября 2024, 06:55
😡😡😡😡😡
Гость
29 ноября 2024, 06:37
..в советские времена сажали деревья,строили детские лагеря,дома отдыха,парки,искуственные водоёмы.чтобы трудовые люди и их дети отдыхали,дышали свежим чистым воздухом,набирались здоровья.сейчас всё в точности наоборот.и какие же тв... так ненавидят людей?
Гость
28 ноября 2024, 23:36
чинуши знают, что будет обвал рубля и ликвидация вкладов - срочно строят для себя, вкладываются, сами же и покупают, чтобы награбленное хоть как-то сберечь.
Гость
28 ноября 2024, 23:33
закусывай покупатель дров)
Лия ли я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 22:50
Пилят, а потом режим чёрного неба объявляют (((. За что Самаре такое?? Какая цель преследуется - уничтожить ВСЕ леса вокруг Самары? Слов матерных уже не хватает.
Гость
28 ноября 2024, 22:27
Кчастнитмужик одиньрриобрел и пилит деревья и продает летом за 2 продавал сейчас за 2,5
Гость
28 ноября 2024, 22:20
губернатор где Ваш мораторий на строительство? на МШоссе дома в 75 этажей категорически не допускать даже к обсуждению, За спил дубов на Демократической штраф за каждый дуб, почему природоохранная прокуратура не при делах.? где и чего стоит слово?
Гость
28 ноября 2024, 22:20
Поздновато снял видео. Там вырубка давно идёт для дороги. С управленческогоещп ещё все началось
228539651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 02:27
Гость, КАКОЙ ДОРОГИ??
Гость
29 ноября 2024, 08:00
29 ноября 2024, 02:27
Гость, КАКОЙ ДОРОГИ??
от КК и Южки к стекламойной фабрике
Гость
28 ноября 2024, 22:15
Дело ла Пушкиной живёт и побеждает.
Гость
28 ноября 2024, 22:03
Мда… стабильность. Дышать в городе нечем, одна вонь, а они все пилят.
Гость
28 ноября 2024, 22:32
Самара в первой десятке по заболеваемости онкологией! Экология в Самаре ужасная, воздух грязный, пыльный, загазованный-это вредительство--уничтожение зелёных насаждений!
Гость
28 ноября 2024, 22:03
Да там товарищ один участки продает он весь лес спил уже
228539651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 22:02
ПАРАЗИТЫ!!! ВОКРУГ ВСЕ ЗАХВАТИЛИ!!! НА МЕСТЕ РАНЕЕ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ, САНАТОРИЕВ, ПРОФИЛАКТОРИЕВ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ- НА МЕСТЕ ЛЕСОВ, ПАРКОВ, ЛЕСНОЙ ЗОНЫ- РАСТУТ КАК ГРИБЫ ЭЛИТНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ КОМПЛЕКСЫ! ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ МЕСТ СИЛЫ, СВЕЖЕГО ВОЗДУХА ДЕРЖАЛСЯ ЛЕС НА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ! ПОСМОТРИТЕ ЧТО СДЕЛАЛИ С " ЖИГУЛЕВСКИМИ САДАМИ"! ПОСТОЯННО ПОДРУБАЮТ ЛЕСНУЮ ЗОНУ ВОЗЛЕ СТАДИОНА И Т.Д И Т.П ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС? ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ? Я С ДЕТСТВА ГОРДИЛАСЬ, ВЫРОСЛА РЯДОМ СО СТУДЕНОМ ОВРАГОМ! ПОКАЗЫВАЛА НАШИ ДУБРАВЫ И ДУБОВЫЕ ЛЕСА- ГОСТЯМ ГОРОДА! НАМ БЫЛО ЧЕМ ГОРДИТСЯ!!! УНИЧТОЖАЮТ ВСЕ!- ОТ ЛЕСОВ И ЖИВОТНЫХ СИБИРИ ДО ДУБОВ, ТОПОЛЕЙ И БЕРЕЗ НА ТАШКЕНТСКОЙ/ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ- НАЧАЛОСЬ ЭТО БЕЗУМИЕ С 2019г! ПОЗОР ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ КОТОРЫЕ УНИЧТОЖАЮТ ПРИРОДУ И НАШ ЛЕС! НАДО ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ЧТОБЫ НАМ БЫЛО ЧТО ПЕРЕДАТЬ ЖИВОЕ И ПРЕКРАСНОЕ-НАШИ ЗНАМЕНИТЫЕ ДУБОВЫЕ РОЩИ И НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ ДУБОВЫЙ КРАЙ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ И ПОТОМКИ СВОИМИ ГЛАЗКАМИ УВИДЕЛИ БЫ ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ И ГОРДИЛИСЬ БЫ КРАЕМ ГЛЕ ОНИ ЖИВУТ! ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ЛЕСХОЗ И ЛЕСФОНД? ГДЕ МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ЛЕСОВ И ЛЕСНОЙ ЗОНЫ? ОДНА КОРРУПЦИЯ И БЕСПРЕДЕЛ? ВОРЫ НА МЕСТАХ? САМАРА БЕЗ ДУБОВЫХ РОЩ- ЭТО ПРОСТО ГРЯЗНЫЙ СЕРЫЙ ГОРОД! ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ! ЗАЩИТИТЕ ТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО У НАС КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ! ЭТО КРАСОТА НАШИХ СВЯЩЕННЫХ ДУБОВЫХ РОЩ! ВАМ НЕ ФУТБОЛОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ А ОХРАНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ПОСЛЕДНЕЙ КРАСОТЫ
Гость
28 ноября 2024, 22:54
Нам некогда - бабло пилим.
Гость
29 ноября 2024, 15:06
"Реавиз" вон в Октябрьском р-не деревья попилил, причем на территории Государственных Санаторных Комплексов... Причем провели наверняка как сухостой и валежник какой, или "санитарная" рубка... Дуб огромный и здоровый у "Бирюсинки" спилили нафиг, по тихому - пенек только остался... на память... Ну, правда, пару - тройку деревьев оставили - наверняка для отмазки грамотной... Ничего не попишешь - бизнес, и ничего личного... Вот только надолго?
Гость
29 ноября 2024, 21:10
Согласен с вами во всем. Эта власть дала права на частную собственности вот и творят что хотят. Все природу вокруг города загубили. Наши богатеи-чиновники , (а может какие-то московские варяги)не знают куда деньги девать,а городская власть потворствует им так как с продажи земли будут иметь круглинькие суммы. Зачем им природа, им нужен кусок земли на берегу реки. чтобы построить коттедж с видом на Волгу.И это происходило уже ни первый раз, сейчас общественность подключиться,будут разбираться,пошумят-пошумят и опять спустят все на тормозах.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 ноября 2024, 21:43
Новые допиливают, что от старых осталось
Гость
28 ноября 2024, 21:38
Люди волнуются, девелоперы пилят и лес и бабло, потому что бабло правит миром и если бы только дубы пилили, так с такой же легкостью спиливают человеческие судьбы...
Гость
28 ноября 2024, 21:22
Кому то дровишки нужны.
Гость
28 ноября 2024, 21:11
Ну видимо элитные домики там появятся! Хотели тихо, но враги заметили 👀
Гость
28 ноября 2024, 23:00
Для этих простой народ враги.
Гость
29 ноября 2024, 13:30
Гость
28 ноября 2024, 23:00
Для этих простой народ враги.
Да не.... Просто сидит такой какой-нить Шапкозадов в Дубаи, владелец самарских "земель и пароходов", ибо эта система это позволяет, ну и делает деньги на своей собственности... Ничего личного... Надо было спилить ели у ЦУМА "Самара" - спилили... Ну, человек давно живет там - ему проблемы горожан, экология там, до .... места! Бизнес, и ничего личного!
Гость
28 ноября 2024, 21:00
После того как вырубили под стадион. Это слону дробина
Гость
28 ноября 2024, 22:08
Кому нужен этот стадион с кривоногими бездарями? Раньше свежий воздух был, дубками пахло, а теперь - пыль столбом и рёв моторов, как на взлётной полосе.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 20:47
А почему жители волнуются а не прокуратура??? Или они в доле...
Гость
28 ноября 2024, 22:32
Дачу федормщеву строят!
Гость
29 ноября 2024, 16:42
Конечно в доле все прокуроские на просеках и обитают. Не на зарплату ж коттедж построили.
Гость
28 ноября 2024, 20:46
Это новый мэр и губер себе дачки строят...
Гость
28 ноября 2024, 20:45
А тебе, ваня запрет на посещение лесов, запрет на подъезд к речке и приглашение на сво вдоль демократической
Гость
28 ноября 2024, 20:26
Зато,в Самаре новые слепоглухонемые губернатор и мэр.
Гость
28 ноября 2024, 20:10
Какой смысл во всех этих постах, в новостях, в возмущениях. Ничего не меняется. И не изменится. Кругом главное - деньги...
Гость
28 ноября 2024, 20:06
губернатор крылья уже по телевизору того
Гость
28 ноября 2024, 19:57
Коттеджи там строят
Гость
28 ноября 2024, 20:20
Больше места нету? - обязательно лес нужно уничтожить? Пускай на территории бывших заводов Тарасова или ЗИМа с ГПЗ себе строят.
Гость
1 декабря 2024, 17:36
Гость
28 ноября 2024, 20:20
Больше места нету? - обязательно лес нужно уничтожить? Пускай на территории бывших заводов Тарасова или ЗИМа с ГПЗ себе строят.
Правильно говорите
Гость
28 ноября 2024, 19:40
Просто кракадилы: город без тенька оставили, все деревья попилили, теперь и до леса свои лапы запустили. Детям одни пеньки да дачи трёхэтажные в пылищи оставят!😡
Гость
28 ноября 2024, 21:32
Ну почему же? К примеру, домик на Кипре очень даже ничего можно оставить)... А здесь домик иметь все опаснее и опаснее становиться - могут конфисковать, могут национализировать, да чего только не могут - потому как богата и необъятна история России, и на казусы разные тоже)... Ну а в пыли, без леса - это судьба ....ну, дальше сами...))
Гость
28 ноября 2024, 22:27
Проспект Ленина 10 во дворе бывшего детского садика срубили почти все деревья!!! Каштаны, берёзы, им лет по 40,красивые,здоровые,это варварство! Все деревья здоровые, красиво-разноцветные осенью, Куда смотрит Администрация Октябрьского района?
228539651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 02:25
Гость
28 ноября 2024, 22:27
Проспект Ленина 10 во дворе бывшего детского садика срубили почти все деревья!!! Каштаны, берёзы, им лет по 40,красивые,здоровые,это варварство! Все деревья здоровые, красиво-разноцветные осенью, Куда смотрит Администрация Октябрьского района?
Гость, И ТАК ПО ВСЕЙ САМАРЕ! ЭТО УЖАС!!! ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ТАМ НЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ВЫРУБКИ? ВСЕ КТО НЕРАВНОДУШЕН? НАМ ПРОСТО СЕЙЧАС ПОХОДУ НАВЕРНОЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВЫРУБОК ВСЕ ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС В САМАРЕ! ПОТОМУ ЧТО ПОШЛА КАКАЯ ТО НЕЗДОРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ВЫРУБОК! КАК БУДТО В АДМИНИСТРАЦИИ СИДЯТ НЕ ЛЮБЯЩИЕ СОВСЕМ ДЕРЕВЬЯ НЕЛЮДИ!
Гость