В лесу Тольятти обнаружили поляну с израненными березами
16 апреля 2025, 07:31
Гость
16 июня 2025, 20:26
Так и хочется сказать
- люди, вы звери
Гость
26 мая 2025, 06:10
По объявлению поехать ,собрать охотников за соком,принудительно заставить оказать деревьям помощь,выписать штраф на вотановление лесного массива, с последующим наблюдением за состоянием берёз,что бы раз в месяц фотоотчёт присылали!!!Тогда у других не будет желания портить берёзовые рощи!!! Зелёный патруль нужен!
Гость
17 апреля 2025, 11:03
русский мир так и выглядит
Гость
16 апреля 2025, 19:52
мне жаль березу высотой около 5-этаж.дома, спилили по просьбе бабульки, типа для доступа к подземным трубам Теперь глядя на этот пенёк, буду вспоминать эту злыдню
Гость
16 апреля 2025, 12:31
Так иконы плакали по всей России, некоторые кровоточили,
перед приходом Путина.
Во всех церквах и храмах.
Многие уже забыли..
Неисчислимы беды всегда мистически предсказываются и проявляются явлениями.
Гость
16 апреля 2025, 12:28
Кровавый сок..Нехорошая примета..
Большие беды ждут страну и народ.
Гость
16 апреля 2025, 09:43
После сбора сока нужно замазать рану у дерева глиной, а лучше садовым варом и краской. Но делать этого никто не будет, поэтому порчу деревьев нужно запретить.
Гость
16 апреля 2025, 09:36
У нашего дома чудо-обрезчики проводили обрезку деревьев и маханули 2 большие ветки у березы. Уже третью неделю, наверное, лужи на асфальте.
Гость
16 апреля 2025, 10:13
Обрезчик веток работает везде по единой кальке, оставляя кочерыжку от некогда раскидистого дерева. Какой-то фаллический символ в сознании, - а вот вам всем!
Гость
16 апреля 2025, 09:20
Нужно уголовную ответственность установить за это варварство. Найти торговцев соком, отправить на принудительные работы по посадке березовых рощ, да на любые. Спасибо тем, кто спасает березы. От всей души спасибо. В условиях беспросветности жизни, если мы загубим последнее, что у нас есть, святое, природу, нам придет конец. Причем долгий и мучительный. Вообще нужно ужесточить наказания за браконьерство, вредительство природе и живодёрство.
Тот, кто собирает сок постоянно - так никогда не сделает. Туристы залётные. Наверняка ещё всё мусором завалено.
Гость
16 апреля 2025, 09:22
Нафига его вообще собирать, совсем одичали уже...
Гость
16 апреля 2025, 08:52
В советские годы берёзовый сок заготавливался в промышленных масштабах. Способ всё тот же, ковыряли ствол дерева и собирали сок. Дальше доставка в цех. Простенькая пастеризация и фасовка в трёхлитровые банки. Стакан стоил 10 коп. Никто не считал делянку израненной. Зачем давить слезу. И кленовый сок собирают, тоже в период интенсивного сокодвижения.
Гость
16 апреля 2025, 09:21
Гость, такого варварства не было. Не оправдывайте это живодёрство.
Достижения
Твой первый