RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

756мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Власти Самарской области открестились от строительства нового мусорного полигона

18 июля 2025, 14:37
Гость
Гость
23 июля 2025, 17:16
Строительство КПО в с. Узюково Минприроды Самарской обл., обуславливает тем , что учитывается отдаленность от жилых населенных пунктов. 3 км это Вы считаете отдаленностью? Вы считаете счастьем дышать постоянно запахом мусорного ведра, которое забыли во время вынести , о чем свидетельствует опыт работы уже построенных высокотехнологичных КПО в других регионах России ,расположенных значительно дальше чем 3км, а не как планируется в с. Узюково ? Мы требуем выбора другой площадки для строительства КПО , более удаленной от населенных пунктов.
Гость
19 июля 2025, 21:03
Уважаемые Ставропольцы,подскажите пожалуйста как действовать? В п.Просвет и пгт.Рощинский выбрали новое место для нового мусорного полигона. Жители тоже в шоке.
Гость
19 июля 2025, 14:19
Вот зачем строить новый полигон? Существует давно проверенный и эффективный способ утилизации мусора, это "Мусороперерабатывающий Завод". Много раз строительство таких заводов предлагали практически всем предыдущим губернаторам, которые в последствии чуть - чуть потрендят на эту тему и всё затухает. А в реале "Мусороперерабатывающий Завод" установив на том же месте где полигон он проблему решит на 70%. Добавить ещё 3 подобных завода построить в разных концах области и проблема будет решена на 100%. Но тут кто то упомянул о мусорной мафии? Моё мнение, да, наверное существует такая мафия, которая держит запрет на строительство таких заводов, которая претендует или на единоличное владение и строительство таких заводов, или иметь прибыль от расширения полигонов по всей России. Может быть новый губернатор Федорищев не побоится этого монстра и организует строительство этих 4 -х заводов у нас в Самарской области на всех четырёх концах области Север, Юг, Восток и Запад, тогда и возмущений от жителей поубавится и экологическая польза в области повысится.
Гость
18 июля 2025, 16:48
И пока я губернатор, такого решения принято не будет!
Гость
18 июля 2025, 17:33
Не понимает самозванец,что Узюково через 200-300 лет прославиться ! Археологи раскопают мусор и расставят по музеям ! Может даже мира !
Гость
18 июля 2025, 15:57
Надо не полигоны, а переработкой заниматься.
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 17:11
Гость, для такого надо думать уметь и работать
Гость
18 июля 2025, 15:45
А куда делись сетчатые контейнеры для сбора пластикового мусора? Всё, показуха окончена?
Гость
18 июля 2025, 15:28
В Театральную свозите яму и проблема решена!
Гость
18 июля 2025, 15:31
Это запасной план если в Кошелеве место закончится.
Гость
18 июля 2025, 15:05
Зачем нужен новый полигон? Свозить весь мусор на парковку меги, кошельки его сами по баракам растащат.
Гость