В Самаре очистили комплекс озер Старица Дубовый Ерик от ила и растительности
23 августа 2025, 19:00
Гость
25 августа 2025, 09:42
Необходимо очистить р. Чапаевка в районе с Каменный Брод. Умирают колодцы. Река превратилась в болото. Раньше была плотина, но зимой трубы украли. Никто не заметил как демонтировали и вывезли три трубы диаметром 750 мм и длинной 12 метров. Был большой сбор жителей, дачников с администрацией. Постанлвили что жители должны сами обращаться в компетентные органы. Администрация самоустранилась.
Гость
24 августа 2025, 18:39
Речной ил - очень ЦЕННОЕ УДОБРЕНИЕ!
Гость
24 августа 2025, 18:20
Хорошая тема. А вот вопрос с с "Аварийными комиссарами" поднять не желаете??? Почему они перекрывают дорогу, как экстренные службы ( полиция, мчс, скорая медицинская помощь), ходят без "жилетов", знаки аварийной остановки перед своими авто не ставят, паркуют в нарушение ПДД, конусы на месте аварии и информационных знаков остановки своих авто не расставляют. У нас закон есть, кто может быть аварийным комиссаром, и какие его обязанности и права, как участника ПДД???
Гость
24 августа 2025, 15:53
а почему я не видел как озеро на металлурге чистили! а по сми и документам почистили и даже рыбу запустили жаль сдохнет зимой. а денег видать отмыли не мало.
Гость
24 августа 2025, 07:48
А когда Воронежские озёра чистить будут? Конечно всякие никому не нужные дорожки лучше сделать ,чем денежки на очистку самих озёр потратить.
Я уже сто раз везде писал, что сопутствующие реке меангровые водоемы это естественные очистные, печень и почки больших водоемов. И для ухода за ними (дноуглубление и санитарная водоохрана ) необходима большая федеральная программа. Регионы эту задачу могут выполнять только косметически.
Гость
23 августа 2025, 20:28
Так надо и берега Волги чистить для купания в селах например Владимировка Безенчукский район для этого надо создавать необходимые приспособления, вводить строку расходов в бюджете области., а вот речку Безенчук загадили и продолжают сливать всякую химию и власти вместе с губернатором нет до этого дела)))
Достижения
Словесный поток