Росприроднадзор разъяснил появление белой пены на Московском шоссе в Самаре
26 мая 2026, 16:40
Гость
28 мая, 08:58
На всех улицах, где применена новая укладка асфальта - битум + щебень такая картина. Щебень из известняка из карьеров Царевщины и Жигулевск, шины авто стирают его в пыль, пыль в дождь превращается в известняковый раствор. В СССР поверхностный слой асфальта - битум+песок - подобного не было. Очевидно, что дышать известковой пылью ВРЕДНО!
Гость
28 мая, 01:24
На Ново-Садовой такая же картина было во время дождя. Раньше такого не было.
Гость
27 мая, 22:37
Я тоже писаю с пеной
Гость
27 мая, 15:18
Это не химия, не пыль и не пена, но все опять попадет в Волгу.
Гость
27 мая, 09:47
Да здравствует КНР - Кошелевская Народная Республика!
Гость
27 мая, 12:00
За мегой и танком идет электричка
Там были когда-то поля и луга
Нам кошелев строит барак для отчизны
Труба стекломоя нам очень нужна
Гость
27 мая, 08:20
Объяснили эксперты... Какие времена, такие и эксперты - по фото без проблем и анализов!
Гость
27 мая, 00:56
А дышать этой пылью безопасно? Или потом окажется, что это бомба как тетраэтилсвинец?!
Гость
26 мая, 23:30
Почему дорога полосатая?
Гость
27 мая, 00:59
Должна быть в ромбик?
Гость
26 мая, 19:00
Срочно копать рвы вокруг Кошелева, чтобы вся пена туда стекала! Хватит отравлять город!
Гость
26 мая, 19:04
Сначала странные белые пятна на сидушках шисят седьмого были а теперь странная белая пена.
Гость
26 мая, 19:44
Гость
26 мая, 19:04
Сначала странные белые пятна на сидушках шисят седьмого были а теперь странная белая пена.
анализ воды брали? нет! Кто сказал что не опасна и как?
Гость
26 мая, 18:52
Брали. Но это же с 6.7 смыло, приборы сломались определяя всю пакость которую смыло с автобуса после кошельков.
Гость
26 мая, 19:35
На дорогу, практически, от каждой машины всегда попадает некоторое количество масла (смазка). Вот вода после дождя и масло плюс зимние анти гололёдные реагенты перемешивается колесами автомобилей, как в миксере превращаясь в белую пену (эмульсию). Раньше были поливалки на дорогах, чтобы асфальт не плавился в жару. И где они сейчас – вопрос риторический…
Гость
26 мая, 19:38
Гость
26 мая, 18:52
Брали. Но это же с 6.7 смыло, приборы сломались определяя всю пакость которую смыло с автобуса после кошельков.
Пакость это ты.
Гость
26 мая, 18:33
С 6.7го дождем просто следы жизнедеятельности кошельков смыло.
Гость
26 мая, 17:38
А что хотели то получить, если технической солью обработали зимой дорогу?
Росавтодор сказал в 2022 году что 300 млрд рублей на зимнее содержание это очень большая сумма.
Вот и выкручиваются
Гость
26 мая, 17:06
частицы химтрейлов значительно меньше пыли, это от них такой эффект
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев