В Самаре заасфальтировали места для деревьев в Ленинском районе
6 июля 2026, 15:10
Гость
12 часов
Ломать-не строить! Вспоминаю, как в советские времена высаживали цветы, кустарники, деревья. Были в каждом городи СУ Озеленения. Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Гость
23 часа
Департамент отписок просто дал очередную отписку, не имеющую ничего общего с реальностью.
Ужас, всё против людей, пешеходов приплели, мешают...а под палящим солнцем прям нормально, что за вредители
Гость
6 июля, 19:15
Ленинский районный суд Самары, будет готов посадить кого нибудь на это же время которое потребуется ддя роста деревьев 😁
Гость
6 июля, 19:12
Эта власть всеми своими действиями против народа 😡
Гость
6 июля, 19:09
Деревья 🌲🌳🌴 это легкие города!
Каким местом принимали решение все в асфальт закатать?
Гость
6 июля, 19:07
Сколько деревьев и кустарников высажено взамен в соответствии с существующими в строительстве правилами и нормами?
Гость
6 июля, 19:06
К бензину "евро-2" с канцерогенными выхлопами - самое то.
Гость
6 июля, 18:56
И правильно сделали.
Гость
6 июля, 18:45
На Владимирской "закатали деревья в асфальт" - это просто преступление!!!
Гость
6 июля, 18:16
Деревьяв мешают? Зато ставят то кофейная или шаурма,Вы знаете прекрасно ,В городе приехали,туристы, Через года 3-4 ,они поедут дальше ,кто в Магадан а кто в Тулу,Короче будет видно,
Гость
6 июля, 18:08
То,что творят на набережной,вообще беспредел,Рыбалтики всякие и тд прямо на газонах,очень этого не хватало там. Азаров когда то убрал все эти разливайки на набережной,а этот возвращает обратно.
Гость
6 июля, 18:06
В Самаре улицы так расположены, что пешеходам приходится идти вдоль проезжей части. Очень тяжело дышать, особенно когда ещё нет зелени. Получается, ещё и вырубая деревья, нас просто травят угарным газом..выживалити, блин...
Гость
6 июля, 18:05
Такое ощущение, что в городом управляют " враги народа"...
Гость
23 часа
Носок и пряник
Гость
6 июля, 17:04
Я думаю реагенты зимние/ этого года / их погубили
Гость
22 часа
Гость, Скорее всего.
Гость
6 июля, 17:01
Тогда почему на Куйбышева посадили деревья вдоль проезжей части , не выдержав, как говорится 2м от нее? Или это другое? В каждом районе города свои законы?
Это деревья виноваты, что дороги расширили и они оказались на границе с ними, причем нагло так!
Эта новая приезжая мэр решила переделать город. Что оно творит с набережной - не осталось ни одного свободного места даже для лавочки! И все больше заведений с алкоголем. Даже теперь и на песке пляжа под видом частных пляжей - развивайки.
Гость
6 июля, 17:05
Пора носки менять
Гость
6 июля, 19:13
Гость
6 июля, 17:05
Пора носки менять
Или носок
Гость
22 часа
Полностью поддерживаю!!! Гуляли по набережной - где лавочки??? Сесть негде. Позорище. До нового мэра набережная была местом отдыха горожан, особенно пожилых! А что теперь? Скамейки испарились, верните их на законное место. Даже гости города недоумевают, им тоже надо отдохнуть.
Гость
6 июля, 16:37
Тоска и безнадега?
Гость
6 июля, 16:35
Много было губернаторов со своими командами в Самаре, но эти похоже худшие…
Гость
6 июля, 18:42
самые бестолковые и несуразные
Гость
6 июля, 16:34
Т.к. за деревьями можно спрятаться, а улицы эти, по-видимому проездные для высшего руководства, вот и - "больше трёх не собираться, ввиду "любви" народа к большим чинам", и снайперам не видно, чё там, за кроной, творится.
Гость
6 июля, 18:44
на кажном дереве - по видеокамере!
Гость
6 июля, 16:21
Всю жизнь было можно, а теперь вдруг стало нельзя. Может, не деревья вырубать, а всех носковых выгнать с работы? Это еще мечты Василенко о закатывании в асфальт газонов, вырубку деревьев и организацию на их месте платных парковок воплощаются в жизнь.
Когда в нашем городе будет адекватный мэр?
Гость
6 июля, 16:20
На деревья столько не спишешь сколько на асфальт. По этому и выгодно всё закатывать.
Гость
6 июля, 16:18
Вот это "Пакистан" на фото
Гость
6 июля, 16:44
Ага ! Там ,на заднем плане ,мои хоромы в саду ! И удивительно – ростут деревья ! В притык !!! Потому что там хозяин ,А не назначенец — чужак , да за огромные деньги !
Гость
6 июля, 16:14
Значит газоны можно заказать в асфальт, а вот деревья сажать нельзя.Отличная логика!
Гость
6 июля, 16:08
Ну да! Сначала газоны закатывают в асфальт а потом получается что посадить деревья нельзя т к нарушены нормы посадки, а может просто строить дома нужно с соблюдением ГОсТОв и СаНПин т е на расстоянии от дороги не ближе чем 25 метров,а от шоссе не ближе чем 50 метров тогда и деревьям место найдется сегодня больше половины газонов под стоянки машин отдали. Люди на остановках не могут стоять в тени деревьев и жарятся на асфальте летом, прячутся от солнца в тени столбов а зимой от ветра и снега не куда деться... Вон на НВокзальной был сквер (рядом с Сбером), а потом его отдала под стоянку машин, ну а в прошлом году подписали разрешение на строительство 18 Этажного дома а газон напротив закатали в асфальт для стоянки машин... Где администрация района почему все чиновники согласны с таким решением?, похоже что застройщик опять депутат какой нибудь думы? А на садовой дома строят впритык друг к другу, газон полметра на метр по площади когда на каждого жителя дома положено 12 метров газона. Позор главному архитектору города , при сталине за такие решения расстреливали....
Гость
6 июля, 16:07
Плохому танцору что-нибудь да мешает.
Гость
6 июля, 16:37
Танцоры ...А ск. Денег они съели на облагораживании Самары??? Миллиарды !!! И ...пруды - тухлые ! Парки - одно название — зелени мало , А побирушен рублей на "активностях столбов и перекдюладин " - больше чем деревьев в них !!!
Гость
6 июля, 16:06
Да просто ни чего не хотят делать.И за кого голосовать?
Гость
6 июля, 16:01
А людям что дышать выхлопными газами? А потом удивляются, почему так много онкологии?
Гость
6 июля, 19:08
с бензином евро-2 будет еще больше
Гость
6 июля, 15:58
Нет хозяина в городе… В Куйбышеве ничего не мешало корням деревье… Каменные джунгли, а не город для людей…
Гость
6 июля, 16:03
Гость, Это верно.
Гость
6 июля, 18:39
город дровосеков и косяков травы
Гость
6 июля, 15:57
Дерево, это КИСЛОРОД, чистый воздух!!! Сколько уже можно говорить об этом???
Гость
6 июля, 15:56
Росли себе деревья и получали корнями достаточное количество кислорода..... Но тут пришел главный ботаник нашего города и сказал нафига наш кислород корнями дышать. И заасфальтировал все. Теперь дышитв одно лицо весь кислород.ботаник однако
Гость
6 июля, 15:55
А как громко было сказано "весь город засадим деревьями".Но пока что только пилят.Очень много старых сухих деревьев по городу.
Гость
6 июля, 16:00
Да уж, деревья в свое время 2010 год - адской жары и пожаров как-то пережили, а тут... не справились. Очень жаль...
Гость
6 июля, 17:51
В Куйбышевском пилят.. а сухие ветки как были так и есть
Гость
6 июля, 18:39
врут как дышат
Гость
6 июля, 15:53
Думаю, что самим жителям районов надо сажать деревья.Но позволят ли местные власти?...
Гость
6 июля, 18:43
не для того их пилят, чтоб вы сажали
Гость
6 июля, 15:52
Всё понятно.За деревьями нужен уход( полив, вскопка весной и осенью, обрезка).Это дополнительные расходы.Так они делают по всему городу.Лучше бы разваленные тротуары заасфальтировали!
Гость
6 июля, 15:48
Нет деревьев, нет проблем.
Гость
6 июля, 15:46
У нас у мэра и губера одних помошников тьма, а следитб иполивпть
Гость
6 июля, 15:21
Пешеходам не мешает наличие деревьев. Пешеходам не нравится отсутствие деревьев. А еще пешеходов огорчает то, что деревья последние 2 года никто не поливал.
Гость
6 июля, 15:58
Гость, Так вода теперь вся по счётчику.
Гость
6 июля, 16:29
Гость
6 июля, 15:58
Гость, Так вода теперь вся по счётчику.
Вечные огни тоже по счётчику были , А клюнул петух — и загорелись огни даже там , где их не было ! А клюнуть можно проведением референдума о работе носка ! Есть закон Самарской области о проведении "Р"от 2011 года. Нужно -то группу 25 человек для требования и ...носок будет не худой ,а рваный !!!
Гость
6 июля, 15:21
короче понятно. зелени не будет в городе. очередное вранье от власти про зеленый каркас Самары.
Гость
6 июля, 15:54
Браво чиновники ! Логика у них одна : Есть больше 100 рублей семейного дохода по тупому закону— нет выплаты ...Есть превышение на 2 см . от дома по тупому распоряжению - нет рябин и пирамидальных тополей ! А "Каркас" будет ! И зелёный, но из бетона и покрашенный зелёным акрилом в натуральную величину ! По цене однушки в Белоруссии!
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев