перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Рыбаки и ученые рассказали о состоянии рыбы в Волге в Самарской области

5 августа 2026, 12:20
Гость
Гость
7 августа, 07:18
Только ЗА--разрешить ловить рыбакам всю волжскую рыбу. Вы посмотрите на полки магазинов, какая рыба там ,,вылеживается,, годами? Вся рыба ,,обработана, вкус рыба не имеет. Дальневосточная рыба лососевых пород к нам не поступает в больших обьемах. В открытых источниках можно найти, кто основные потребители лососевых рыб-это Китай, Япония, Южная Корея, и др. страны. Самарские рыбаки могли бы внести большой вклад снабжения граждан свежей Волжской рыбой, не ,,обработанной,, химией.
Гость
6 августа, 15:03
Давайте подсчитаем все квартиры в городе помимо заводов ! Сколько раз каждая квартира смывает унитаз ,в день , стирает ,моются в душе и в ване ! А куда это огромная масса гремучей и вонючей смеси уходит каждый день ! ? А если подсчитать сколько уходит кубометров воды на санитарные и бытовые нужды на весь город не считая заводов ? Не пробовали подсчитать ? Потребление воды города на санитарно бытовые нужды в сутки ? Я знаю только то что человеку просто попить водички и сварить и заарить чайник много воды не понадобится ! Наши детки скажут нам спасибо за такую водичку лет через икс !
Гость
6 августа, 14:30
А я как в песне Вилли Токарева , забросил этот рыбий спорт вонючий , пошол в шахматы играть !
Гость
5 августа, 19:05
Дома вдоль Волги куда сливают нечистоты? Раньше были санитарный зоны а потом нормативы отменили.
Гость
5 августа, 17:27
Сначала рыба, потом мы...
Гость
5 августа, 17:08
Никита профессионал, работает в артели. Леща поймал, окуня... От изделия ты, Никита, прикрывающий сеть артелью. Вообще запретить все сети в реках для всех, а на удочку всем разрешить и рыба восстановится. Да, ныряльщиков тоже запретить, особенно раколовов ныряльщиков
Гость
5 августа, 17:11
От это было РТ - резино техническое!
Гость
5 августа, 15:55
Мы прямо все и поверили в честность артерий! Точно, точно! Всё до последней выловленной рыбки регистрируют!
Гость
5 августа, 17:35
Сам ты ныряльщик,подводная охота -это спорт, официальный,если кто не в курсе,и норма вылова для нормального подводного охотника 5кг в сутки на человека как и для рыбака любителя, только рыбаки любители в основном голодные звери и гребут всю рыбу подряд,как бомжи голодные
Гость
7 августа, 07:46
Гость
5 августа, 17:35
Сам ты ныряльщик,подводная охота -это спорт, официальный,если кто не в курсе,и норма вылова для нормального подводного охотника 5кг в сутки на человека как и для рыбака любителя, только рыбаки любители в основном голодные звери и гребут всю рыбу подряд,как бомжи голодные
Ты настолько точный охотник ныряльщик, что даже промахнулся с комментарием (ответил не тому). 5 кг говоришь? Или одна рыба? Которая максимально большая? Зачем убивать щук на 15 кг? Ради фоток? Она не вкусная уже! Зато икры каждый год давала бы огромное количество
Гость
5 августа, 15:04
в какую "светлую" голову пришла эта идея - выбить последние остатки ценных краснокнижных рыб? Кажется кроме монахов в Винновке их больше никто не воспроизводит.
Гость
5 августа, 14:11
Таким как Александр только дай волю и больше синти не увидете!
Гость
5 августа, 14:07
А, что- то все молчат про отходы жизнедеятельности человека, а их сливают в Волгу. А, сколько городов и деревень от истока до устья реки посчитайте.
Гость
5 августа, 15:01
Очень актуальное замечание. Пора делом заниматься , а не продвигать вредные для природы (кологии) темы.
Гость
5 августа, 13:17
Раньше всё по другому было, а сейчас стрелка только пол шестого показывает
Гость
5 августа, 22:36
Мы тебе сочувствуем. А что говорит жена?
Гость
5 августа, 12:45
Мойва 600 руб за кило,еще недавно 30 руб была.Видимо в океан тоже жижи налили.
Гость
5 августа, 13:26
"Мойва 600 руб за кило" - Тут треску советовали. 800, 1000 и более.
Гость
5 августа, 12:42
Распространить принципы артели на все сферы деятельности бизнеса в России.Может экономика и восстановится.И рыба появится.
Гость
28 июля, 22:36
Лукавые мои...
Гость
28 июля, 11:42
Очистные сооружения не работают, заводы гадят, вода и рыба просто черная в этом году
Гость
28 июля, 08:30
Статью раздул до небес.
Гость
28 июля, 06:34
Бакланы это беда. Их между Мехзаводом и Петра Дубравой уже более 100 тыс., всему городу житья нет.
Гость
5 августа, 15:24
Они наверное съедобные , как утки. Объявите охоту на бакланов и нет проблем.
Гость
5 августа, 22:38
Гость
5 августа, 15:24
Они наверное съедобные , как утки. Объявите охоту на бакланов и нет проблем.
У них мясо рыбой воняет.
Гость
6 августа, 11:32
Гость
5 августа, 22:38
У них мясо рыбой воняет.
и перегаром
Гость
28 июля, 05:57
И квоты не выбирают,так как рыбы нет.(Рыба каждый год дохнет,нет течения, в августе тепловой удар,дохляк наблюдается почти каждый год и только у автора всё зашибись.)
282501795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля, 00:15
Ёрш есть сейчас под 7 просекой?
Гость
28 июля, 05:59
Ерша уже давно не видно.
Гость
28 июля, 11:14
Гость
28 июля, 05:59
Ерша уже давно не видно.
Да, уж ..... Ерши в нечистотах нем водятся, как и раки.
Гость
27 июля, 17:33
В отчётах всё чётко, наверное поэтому в реках съедобных экземпляров всё меньше. Те кто должен заниматься охраной биоресурсов давно сотрудничают с браконьерскими артелями. Отсюда и такая забота о них, мол надо разрешить лов краснокнижных рыб.
Гость
27 июля, 13:18
С Вашими мечтаньями и сказками...фантазёры...
Гость
27 июля, 11:14
Запретить заводам жижу лить!
Гость
27 июля, 14:03
У нас заводы остались?
Гость
5 августа, 22:35
Гость
27 июля, 14:03
У нас заводы остались?
Остались. Ты со своей помойки этого не видишь?
Гость
27 июля, 09:20
Нет никакой Волги, есть каскад озёр.
Гость
5 августа, 12:36
"есть каскад озёр" - Причим каскад заборов воды и каскад сбросов. Говорят, что сбрасывают очищенную. Ливневки, например, сбрасывают неочищенную. Кто-то где-то врет. Причем точно известно, кто и где.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля, 07:37
Если пляжи закрывают из-за качества воды - это говорит о чем-то? СССР не стало и на реке наступило время - "а какое вам дело как я добываю деньги"? Сеть ( в Калмыкии всю Волгу перегородили сетями. "Рыбаки" С аквалангом выбили и сейчас добивают генофонд рыбный! По мелкой для них рыбе не стреляют - если только для забавы! А вот сом, щука, осётр, белуга - уже выбиты подчистую. В 70-е когда проезжая по Волгоградской ГЭС, можно было видеть, как осётр делал свечку. Сейчас - тишина. Река обмелела - теперь пустая - нет ни барж, ни пароходов. Вдоль берегов сплошные заросли водорослей - химия способствует. А вылов рыбы растет - просто ставят такую сеть, через которую и плотвично-окуневый не пройдет.
Гость
27 июля, 07:06
Кажное лето бакланы двуногие химозу в Волгу с теплиц дождями смывает, и дохлый малёк вместе с крупной рыбой всплывает. не говоря уже про китайские сетки, всё опутавшие.
Гость