Экономика «АвтоВАЗ» проверят на симуляторе

«АвтоВАЗ» проверят на симуляторе

Команда «АвтоВАЗ» в рамках программы развития кадрового резерва предприятия, принимает участие в соревнованиях по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC, «Глобальный управленческий вызов»).

Соревнования GMC проводятся на комплексном компьютерном симуляторе, который имитирует процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Участники управляют виртуальными предприятиями, работающими по законам реального бизнеса. Их задача в том, чтобы акции управляемой компании к концу игры стоили как можно дороже.

В GMC ежегодно участвует 30 стран; развитием и популяризацией GMC в России занимается Институт технологий образования Академии народного хозяйства, который с помощью игры внедряет новейшие образовательные технологии в отечественное бизнес-образование. Каждый год через GMC в России проходит около тысячи участников из 40 регионов; в прошлом году при содействии Минпромторга РФ была создана специальная индустриальная лига GMS для подготовки управленческих кадров промышленных предприятий.

В соревнованиях индустриальной лиги GMC в этом году кроме представителей «АвтоВАЗ» принимают участие также компании «Балтика», «Группа ГАЗ», «Russian Helicopters», «Sollers», «United Engine Corporation». В течение недели молодые менеджеры будут принимать стратегические решения и управлять виртуальной компанией через интернет в режиме on-line. Лучшая команда менеджеров определится в финале 1 октября 2010 года. Победители получат путевку в национальный отборочный этап соревнований GMC. Сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления