RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Наука Экономика Глава Nvidia предсказал появление суперфонов

Глава Nvidia предсказал появление суперфонов

Президент компании Nvidia Дженсен Хуанг уверен, что скоро появится новый класс мобильных устройств. У этих гаджетов пока нет названия, так что глава Nvidia решил для себя называть их суперфонами.

Дженсен Хуанг считает, что суперфоны займут промежуточное положение между традиционными смартфонами и мини-компьютерами, например, планшетами, нетбуками. По размерам они будут крупнее iPhone, но меньше iPad.

В качестве программной платформы таких устройств глава Nvidia видит Android. Что до возможностей суперфонов, то они должны обеспечивать базовый интернет-функционал, а также позволять работать с любыми мультимедийными данными. Ключевой особенностью устройств станет продолжительное время автономной работы, значительно превышающее то, которым могут похвастаться сегодняшние планшеты.

Что до аппаратной начинки, то Дженсен Хуанг видит «сердцем» суперфонов процессор ARM. Не исключено, что здесь он намекал на мобильную платформу Nvidia Tegra, которая при весьма хороших заявленных возможностях пока является не очень популярной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления