Экономика Департамент спорта Самары переплатил подрядчику за ремонт 1,6 млн рублей

Департамент спорта Самары переплатил подрядчику за ремонт 1,6 млн рублей

САМАРА24 – Надежда Симакова, 17 марта. Департамент физкультуры и спорта Самары переплатил подрядчику 1,6 млн рублей, сообщает городская Контрольно-счетная палата.

Кроме того, ведомство выявило недостатки и в городской долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в г.о. Самара» на 2011-2015 годы. Например, не определены некоторые задачи, отсутствуют существенные целевые индикаторы, отсутствуют мероприятия для реализации отдельных задач. Помимо этого проверка показала, что департамент предоставлял субсидии на выполнение муниципального задания подведомственному учреждению без утвержденного Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества.

По итогам проверки, в адрес руководителя департамента в январе 2014 года было направлено представление, в котором ему было предложено устранить выявленные нарушения и замечания. Информация по результатам проверки и устранения нарушений направлена председателю городской думы и главе областной столицы.

Напомним, в понедельник стало известно, что глава самарского департамента спорта Андрей Третьяков покинул свой пост по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя ведомства назначен Сергей Половинкин, который до этого был заместителем Третьякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления