Россияне меняют рюкзак курьера на заводские станки
10 марта 2025, 09:00
Гость
10 марта, 09:38
Ох и сказочники
Простоять у станка всю рабочую смену. Пробовал писатель?
Не забывайте про ученическую зарплату, сдельную и т.п. Сразу никто не заработает даже, осилит если работу на заводе. Это не свободный график и сам себе хозяин. На завод могут вернутся рабочие с квалификацией, а их много в курьерах?
Гость
10 марта, 09:52
Очень многие сейчас идут на завод. Люди поняли, что это стабильность, социалка, гарантии. Да, никто не говорит, что легко, не сразу большие зарплаты, но обучение проходит быстро и люди нормально зарабатывают. Ну и многие уже поняли, что курьер пенсию не заработает,
Гость
10 марта, 09:52
Гость
10 марта, 09:52
Очень многие сейчас идут на завод. Люди поняли, что это стабильность, социалка, гарантии. Да, никто не говорит, что легко, не сразу большие зарплаты, но обучение проходит быстро и люди нормально зарабатывают. Ну и многие уже поняли, что курьер пенсию не заработает,
Бот запустили?
Гость
10 марта, 09:54
Гость
10 марта, 09:52
Очень многие сейчас идут на завод. Люди поняли, что это стабильность, социалка, гарантии. Да, никто не говорит, что легко, не сразу большие зарплаты, но обучение проходит быстро и люди нормально зарабатывают. Ну и многие уже поняли, что курьер пенсию не заработает,
У меня знакомый с нескольких заводов ушел. Ожидания не подтвердились. Но вы рассказывайте, хотя там не были.
Гость
10 марта, 09:06
Движуха закончится, оборонные заказы упадут, зарплаты уменьшатся и снова пойдут в доставщики. Нет у нас стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Гость
10 марта, 09:34
Оборонные заказы будут ещё несколько лет, так как нужно восполнять запасы вооружения, сильно упавшие за время боевых действий. Минимум, лет 5-7.
Но у нас потихоньку расчёт производство гражданской продукции и машиностроение со станкостроением и расти ещё есть куда.
Гость
10 марта, 09:54
Гость
10 марта, 09:34
Оборонные заказы будут ещё несколько лет, так как нужно восполнять запасы вооружения, сильно упавшие за время боевых действий. Минимум, лет 5-7.
Но у нас потихоньку расчёт производство гражданской продукции и машиностроение со станкостроением и расти ещё есть куда.
Навральнятам этого не понять - они озабочены попыткой осознать свой пол и наличие уверенности в завтрашнем дне
Гость
10 марта, 09:57
Оборонные заказы не скоро упадут. Ну а потом все производства будут работать на восстановление новых регионов. Работы всем хватит.
Гость
10 марта, 20:02
На прошлой неделе ходил на собеседование на завод "Металлист" - зарплата 37 тысяч со всеми премиями, у слесаря 5 разряда!!!
Автор прежде чем писать такую чушь, пройдись по заводам и узнай реальную зарплату!
Гость
10 марта, 23:32
Вы хотите зарабатывать или сидеть в милом,уютном,привычном захолустье и не двигать попу с места? Определитесь.И то,и то одновременно бывает нечасто.
Гость
11 марта, 10:41
На заводе можно зарабатывать если там работать по 2 смены и фактически без выходных. Но это же реальное рабство, пусть даже и за деньги.
Гость
10 марта, 10:44
Проплаченная брехня журналистов. Курьеры опережают по зарплате заводчан в два раза.
Гость
10 марта, 21:50
На заводах и гос предприятиях уже по полгода зарплату не выплачивают. Заказы идут производство идет а вот мин обороны деньги заводам не платит. Директора заводов занимают в банках кредиты что бы расплатиться с рабочими.
Гость
12 марта, 10:44
Гость
10 марта, 21:50
На заводах и гос предприятиях уже по полгода зарплату не выплачивают. Заказы идут производство идет а вот мин обороны деньги заводам не платит. Директора заводов занимают в банках кредиты что бы расплатиться с рабочими.
Это сообщение уже было утром в этот же день. Научите ботов хотя бы слова местами менять.
Гость
10 марта, 22:03
Сынок миллера спрашивает пап а что такое патриотизм. Патриотизм это когда на нас пашет вся страна а мы никому ничего не должны. Пап но народ разве не ропщет. Ропщет сынок а вот это уже называется экстремизм.
Как говорили древние : " не важно , что говорят , важно кто говорит" . Так же и на заводе . Все ребята работают , на зарплату никто не жалуеться , только почему то текучка кадров 100% в год . Кто эти люди ? Которые приходят на завод из ниоткуда , чтт бы вскоре снова уйти в никуда? Наука на этот счет молчит , но очевидно одно , что в категорию РЕБЯТ эти люди почему то не попадают. А тогда кто они?
Гость
10 марта, 11:40
идем в вакансии заводов и смотрим - сколько ж платят на заводах
потом гнусно хохочем наз движуой и заказухой
и продолжаем курьерить и таксовать.
Гость
10 марта, 16:43
Вместо того что бы реально поднять зарплаты решили проплатить мутную статью про подъем ЗП. А люди как бежали с заводов так и бегут... Сам на низком старте, ищу куда....
Гость
12 марта, 18:42
Идем к нам в кульеры!
Гость
10 марта, 10:14
Очередная брехня. Не надоело ?
Гость
10 марта, 22:33
25 лет и 87% ЗА
Гость
12 марта, 00:27
Гость
10 марта, 22:33
25 лет и 87% ЗА
Бывало 146%
Гость
10 марта, 21:47
Вранье в чистом виде. На бумаге зарплаты выросли как и на словах а на самом деле от зарплаты до зарплаты рабы пашут за еду.
Гость
10 марта, 15:24
Маршрутчик говорил, что за машину выплатил доброму банку цену 2,5 автобусов. Пока работал, как лошадь, выплачивая кабальный кредит, эти Газели с маршрута сняли. Вот тебе и здрасте.
Гость
10 марта, 22:39
Зачем было писать текст?
Достаточно заголовки и комментариев.
Гость
10 марта, 23:43
Ой!Помогите!Я себя в кабалу продал!......и кто виноват?
Гость
10 марта, 13:29
С апреля ожидают падение цен на бочки вонючей жижи. Что там будет ещё лет 5 -- 7 в обрабатывающих прозводствах - одному Богу известно, и Минфину США. Ещё арабский 'прынц' может запросто организовать любую пакость; он однажды заливал рынки нефтью.
И этот победитель Байдена на выборах принялся шарахаться в непойми-какие стороны, а под его началом первая экономика. А вообще, предсказания - дело неблагодарное.
Гость
10 марта, 23:36
Экономика давно не первая.Это ложное утверждение складывается из резко завышенной стоимости товаров и услуг.Переведите эти цифры в китайскую себестоимость и будете удивлены.
Гость
10 марта, 18:40
Хотел пойти на Волгоградский тракторный. Пришел, а завода нет.
В статье, про какой завод то маркетинг?
Гость
10 марта, 16:35
Что ж никто не сопоставит простые факты. На куйбышевский ''ЗиМ'' рабсилу едва-едва успевали доставлять трёхвагонные трамваи. Троллейбусное кольцо у завода и множество автобусов городских маршрутов делали остановку у ворот, а от стотысячного завода одни ворота и остались. ''Рейд'' тоже остановлен, а ведь оба на ''военку'' работали. Местный слесарь возмущался в советские годы, почему у него 130 за работу с Г. в залитом подвале; на обычном заводе слесарь зарабатывает 240, а на военном выxодит много больше, плюс премии. Почему заводской буфет богаче. Очередь на квартиры движется быстрее. Почему-почему. Оборот притянут вверх. До поры. Когда пора настала, от гигантского Кировского района пришлось отпочковать Промышленный, тоже немалого размера.
Гость
11 марта, 08:12
Статья заказная что ли? Чтобы на заводы шли работать? Кто после завода работал курьером, не заставишь вернуться: зарплата несравнимо больше, график нормированный, можно взять выходной без последствий, никаких ночных смен, деньги каждую неделю, ипотеки/крелиты одобривают. Да, без больничных, без отпусков, без пенсии. Но какой мужик сейчас доживёт до пенсии? Единицы! А кому разрешат сидеть на больничных? Так что статья заказная!
Гость
11 марта, 10:31
на завод зазывают так технично)))
Гость
10 марта, 17:11
А сколько заводов то у нас осталось? 10-15% от былого социализма. Все ельцинско-путинское поднимание с колен только закрываются да банкротятся заводы, фабрики, научные институты и тд. А те, которые остались там все сокращали цать раз. И до сих пор заводы мрут, люди выбрасываются на улицу. А безработица самая низкая в мире. Где люди то тогда? Уехали? Убиты мясорубными нашими генералами? Для меня вообще загадка как мы, просравшие промышленность почти всю стали 5 экономикой мира? Еще загадка вся оставшаяся промышленность в убытках да долгах, только олигархи в прибылях.
Гость
10 марта, 18:01
патриотические игры со статистикой, какая ж это загадка.
Гость
10 марта, 23:40
Ну что так скромно?Давайте уж сразу приплетем сюда Андропова,Черненко,Брежнева,Ленина,Николая второго и Ивана Грозного.
Гость
10 марта, 14:46
Минцыфры предложило с 01.09.2026 обязать всех курьеров принимать заказы только через ВК, с обязательным входом через госуслуги.
Скоро сами будем ходить в магазин)))
Гость
10 марта, 15:28
Всё верно, так и будет. Налоги должны платить все, халявы не будет
Гость
11 марта, 08:27
Гость
10 марта, 15:28
Всё верно, так и будет. Налоги должны платить все, халявы не будет
Так они и платят. Вы знаете, что такое самозанятость? Всё курьеры самозанятые и платят налоги! Таксисты кстати тоже
Гость
11 марта, 12:13
Гость
11 марта, 08:27
Так они и платят. Вы знаете, что такое самозанятость? Всё курьеры самозанятые и платят налоги! Таксисты кстати тоже
Да Вы что, это прикол? Из всех знакомых, кто сбежал в курьеры, ни один не имеет официального статуса, вся оплата налом
Гость
11 марта, 11:02
По мне работа курьера лучше. На заводе шум, вредности, коллектив который ты не выбираешь и график рабочий. Многие в иллюзиях, что эти типа завод, стабильно и престижно, но подзыбыли, что не в СССР живут и на заводе тоже на дядю, который не создал этот бизнес, а скорее всего отжал в 90е. Да и госзаказы дело нестабильное, видно народ подзабыл как было в начале 90х.
Гость
11 марта, 22:04
А я помню, как в начале 90-х на некоторых самарских заводах и фабриках, часть зарплаты рабочим выдавали деньгами, а другую часть продукцией их же завода. Например, сотрудникам завода КИНАП, выдавали часть зарплаты эмалированной посудой, которая там тогда производилась. Эту посуду можно было самому продать на вещевом рынке или сдать в комиссионку. Можно было отказаться от такой схемы, но тогда выдачу всей зарплаты деньгами пришлось бы ждать более чем полгода. Просто живых денег у заводов не было, многие тогда существовали за счёт бартерных схем.
Гость
11 марта, 00:00
Ага ага. Все прям и ломанулись на убитые заводы. Прям да
Гость
11 марта, 10:35
Видимо на путинских оборонных заводах совсем рабочих не хватает, раз такую рекламу запустили. Оборонный завод, это реальная тюрьма!
Гость
11 марта, 11:26
10 лет отдал производству...сбежал и не жалею...нервы и здоровье одно..большая заплата - большая болячка
Гость
10 марта, 20:55
На счет работы на заводе,так когда эти предприятия действовали можно было и работать,а сегодня все пытаются как бы поменьше оплатить твою занятость,не все работяги зарабатывают,наступил уже давно капитализм,вот мы и бегаем по кругу,хорошие времена.
Гость
10 марта, 09:07
Если здоровье есть, работать можно где угодно.
Гость
10 марта, 13:31
Теория рабов.🤣🤣🤣🤣
Гость
11 марта, 03:41
Нет. Нужно образование и талант.
Гость
10 марта, 21:59
Что за слово медианая
Гость
11 марта, 01:02
Средняя
Гость
10 марта, 09:04
пусть бегут неуклюже
Гость
10 марта, 21:44
Люди разные нужны. Люди разные важны.
Гость
11 марта, 11:55
Хорошая реклама, но нет
Гость
12 марта, 16:02
Реклама от госпропаганды: "Все для фронта, все для победы"! Сможем повторить?
Гость
10 марта, 11:28
Нечего делать в доставке и кататься не велосипедах здоровым мужикам. Позорище.
Гость
10 марта, 11:43
позорище - платить такие зарплаты
давай с цифрами патриотик
зарплата на заводе 60 - тыр.
стоимость квадратного метра в ипотеку с адской переплатой 120 - тыр.
иди ка, поработай на заводике сам.
Гость
10 марта, 13:32
Гость
10 марта, 11:43
позорище - платить такие зарплаты
давай с цифрами патриотик
зарплата на заводе 60 - тыр.
стоимость квадратного метра в ипотеку с адской переплатой 120 - тыр.
иди ка, поработай на заводике сам.
🤣🤣👍👍👍👍
Гость
10 марта, 15:03
Позорище проглотить поднятие пенсионного возраста .
Гость
11 марта, 11:48
Главное, что бы производство было связано с товарами народного потребления!
Гость
10 марта, 21:41
Везде "хорошо", и курьерах, и на заводах.
Гость
10 марта, 15:50
Товарищи курьеры, а как и чему вы своих детей учить будете? Работе курьером?
Гость
10 марта, 22:01
На зарплату курьера люди детей могут вырастить и отправить учиться в институты. На зарплату слесаря вырастить можно только слесаря или дворника.
Гость
11 марта, 11:31
да, курьером...богатство и связи приумножать
Гость
10 марта, 15:38
Учиться надо было и знания получать, а не хватать всё, что попало
Гость
11 марта, 06:06
Чтобы учиться надо денег сунуть а у кого их нет тот не может учиться даже если есть талант.у нас все продажное.и медицина , образование все.
Гость
11 марта, 11:46
Квалифицированный рабочий на оборонном предприятии имеет отсрочку от призыва в армию, а курьер в доставке не имеет
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
773мм 73%Россияне меняют рюкзак курьера на заводские станки