RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Средняя зарплата в Самарской области выросла до 32258 рублей

28 мая 2018, 09:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
Гость
28 мая 2018, 10:33
Любопытно, по официальным данным доходы населения реальные располагаемые доходы в январе-сентябре 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года сократились на 4,5%... А всего за 4 года в Самарской области обвал доходов населения достиг 30% (втрое больше среднероссийского спада). Тогда вопрос, а у кого зарплата растёт? Видимо, рост идёт за счёт бюджетников? Никакого другого обоснования я не вижу. Люди заметно беднее стали жить. И есть чуйка, что даже сегодняшнее состояние им в ближайшее время покажется хорошим уровнем. Как бы надежда на смену государственных интересов в сторону интересов народа не проканала.. Люди всё те же, как и получатели гешефта (чиновники, погонники, судейские и т.п.). А значит на Марсе сады если и будут цвести, то садовниками будут не "дорогие россияне". И как раньше делать "сказку былью" нам уже не дано
Гость
28 мая 2018, 11:49
У кого-то зарплата осталась такая же, у остальных - снизилась, и не только за счет снижения суммы выплат, но по большей части за счет инфляции. Если 30 тыс.руб. года 3-4 назад еще как-то ощущались как деньги, то сейчас этот тридцатник - всё равно что пятнашка в те же 3-4 года назад.
Гость
28 мая 2018, 12:00
пропаганда
Гость
28 мая 2018, 12:06
Белую ЗП выгодно получать только белую, по ней и судят, в регионе растет ЧЕРНАЯ зп, вот она не учтенка никем...какой бизнесмен дурак будет платить все налоги и показывать белую зп...
Гость
28 мая 2018, 12:12
ДА ладно вам ,у меня знакомый инженер электрик прогресс 18 тысяч грязными какие 30 тысяч какие там 50, я сам работа 35 грязными начальник отдела у меня подчиненные на 25 сидят, зарплату для них выбить не могу на кризис ссылаются. Брички солярисы киа рио которые в европпе машинами 3 сорта считаются в России выросли до миллиона рублей. Т.к вот кто говорил, что богатые на машинах ездиют, тачки кредитные 100% так как чтобы машина приносила комфорт нужно чтобы стоимость машины была равна годовой зарплате. Есть такие кто по 100 получает в месяц и ездиют на Солярисах?
Гость
28 мая 2018, 18:44
Инженер на прогрессе 18??? Да там молодой спец приходит на зарплату больше.
Гость
29 мая 2018, 09:12
Гость
28 мая 2018, 18:44
Инженер на прогрессе 18??? Да там молодой спец приходит на зарплату больше.
Рассказывай
Гость
1 июня 2018, 15:03
Представьте есть. И таких много. Пусть они берут не Солярисы и Рио, а все же Хендай и Киа. Просто деревенская поговорка "без форда не пацан" меня не колышет. Лишние 500тыров за понты переплачивать не считаю нужным. Как и за номер убиваться.
28 мая 2018, 10:11
кокс ?
Гость
28 мая 2018, 11:18
1000% прибыли по коксу
28 мая 2018, 18:25
Это они хвастаются, потому-что не знают, сколько в Колумбии на производстве кокса зарабатывают )
Гость
28 мая 2018, 12:20
Если средняя з/п такая, почему же наши чиновники ежемесячно обваливают средний прожиточный минимум на человека? Наверное, чтобы пенсионеры не разевали рот на субсидии, а родители на возврат за содержание детей в дошкольных учреждениях. И вообще мы знаем как средний з/п формируется. Пора ввести лимит на пенсии и з/п чиновников (как это сделали на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) и тогда перестанет расти доход населения и станет прослеживаться явная экономическая картина.
Гость
28 мая 2018, 10:46
Сейчас набегут лентяи с комментариями: "какие 32??? я работаю на заводе или водителем и получаю 15!" А работать больше или лучше не пробовали. Им только всё дай и дай, и всё им должны, и всё нахаляву. Платят со своих копеечных зарплат мизерные налоги, но в комментариях громче всех орут и требуют, требуют, требуют!
Гость
28 мая 2018, 12:34
Да тут постоянно парад ищебродов
Гость
28 мая 2018, 12:35
Доживете до 45-50 лет и поймете, что вы уже никому не нужны. Только в бюджетники, на зарплату в 12 - 15 тыс. руб. Если вам сейчас хорошо платят - радуйтесь молча!
Гость
28 мая 2018, 12:40
Объясните, как может "больше и лучше работать", например, детский врач ? Или учитель, работающий на две ставки ? Или воспитатель в детсаду ? Или водитель трамвая, троллейбуса ? Вы пустословием занимаетесь. А ещё есть такая поговорка : "работай больще и лучше, и твой начальник быстрее купит новую машину своей жене !". Так то.
28 мая 2018, 12:17
мне кажется в цифре 32258 пропущена запятая ! например : 3225,8 рублей...
Гость
28 мая 2018, 12:38
вы телевизор включите, там уже давно и у всех, кому надо и что надо , выросло, и растёт, растёт, инфляции нет и всё в шоколаде
Гость
28 мая 2018, 12:43
У Сечина Игорька из Роснефти зарплата 2 млн. рублей в день. И как то держится человек. Даже не худеет.
Гость
28 мая 2018, 13:46
Опять подняли эту тему.. Вот зачем издеваться и злить народ.
Гость
28 мая 2018, 13:29
Я получаю 22 в месяц. работаю в подразделение администрации главный специалист. от зарплаты до зарплаты еле тяну. какие 50 тыщ.....
Гость
28 мая 2018, 15:47
В НПФ на Садовой 175?
28 мая 2018, 18:53
Самарастату данные надо брать с сайта Центра занятости населения, а не читать на автобусах "Водитель - 75000р., кондуктор - 45000р."
Гость
28 мая 2018, 10:20
Кокс - это да, это выгодно и денежно!!!
Гость
28 мая 2018, 10:52
хватит уже издеваться
Гость
28 мая 2018, 13:09
Все правильно подсчитали, у нас Мокичев 400тыс. получает, Старцев -180тыс., а в среднем по заводу 35тыс. получается.
Гость
28 мая 2018, 16:25
У нас в Отрадном средняя зарплата составляет семь тысяч,зачем врать то?
Гость
28 мая 2018, 19:34
Я работаю в нефтяной компании (простым оператором тех.установки)с окладом 15 тыс.рублей в месяц, к этому окладу надбавка ежемесячной премией на усмотрение руководства, и в зависимости от занятого места цеха в компании по итогам месяца. И вот каждый год нам прибавляют оклад с учетом инфляции - в этом году прибавили аж на 6%. Но вот в чем парадокс: оклад прибавили на 6% а премию убавляют на 7-10%))). Вот и получается что пять лет назад я "чистыми" получала в среднем 28 тыс. А сейчас получаю 24 тыс. И вроде все честно и оклад повышают, и платят вовремя, а премия на усмотрение руководства - могут вообще не платить.И еще: вот все говорят, что нефтяники много получают) Да, в среднем наверно так и есть, если ты начальника цеха(200тыс оклад)руководители компании и остальные топ менеджеры и т.д, которые сидят в головном офисе - там зарплата в разы больше.Только работают непосредственно в поле(в добыче и подготовке нефти) простые трудяги(большинство с высшим проф.образованием) за 24 тыс.
Гость
28 мая 2018, 12:39
Средняя зарплата в правительстве самарской области 500 тысяч. Вот куда надо идти работать! А не мешки таскать на горбу за копейки.
Гость
28 мая 2018, 13:36
свисток паровозный
Гость
28 мая 2018, 13:43
"Дорогой, бесценный и т.д." зам. министра, пора к Вашей "кормушке" пустить мигрантов, так для здоровой конкуренции. Эти парни готовы делать Вашу работу не за 500, а за 20 тыс. Пилите Шура, пилите сук на котором сидите.
Гость
28 мая 2018, 16:05
Это вам надо стать губернатором Сам. обл., ну на всякий случай замом, а если вы будете работать простым специалистом, то вам светит только средняя з\пл по Сам. обл, а то и ниже. Так что не обольщайтесь насчёт з\пл гос. и мун. служащих.
Гость
28 мая 2018, 10:41
На самом деле средняя зарплата, разумеется, больше. Доказательство - на дорогах. Судя по моим знакомым и по моему окружению, средняя зарплата в Самаре, думаю, гораздо более 50 тысяч рублей
Гость
28 мая 2018, 10:54
То, что на дорогах - это доказательство не больших зарплат, а больших кредитов, привязанности работы и места жительства к автомобилю и авто-психоза наших граждан. Кто не может без машины, по той или иной причине, не откажется от неё, даже если у него по пол зарплаты будет уходить на её содержание, ремонт и заправку.
Гость
28 мая 2018, 10:56
Ну а судя по тебе это никак не ниже 100 тысяч в месяц!
Гость
28 мая 2018, 11:08
Я вот тоже удивляюсь, где люди деньги берут. У знакомых официальная зарплата - около 30 т.р. (уже за вычетом НДФЛ), но при этом они ездят на относительно новых и самых дешевых иномарках. Скорее всего, машины куплены в кредит, так что это не совсем показатель уровня зарплат...
Гость
28 мая 2018, 11:57
а какова средняя зарплата у бюджетников за исключением зарплаты их руководителей и заместителей?
Гость
28 мая 2018, 13:48
20 000
Гость
28 мая 2018, 21:33
Гость
28 мая 2018, 13:48
20 000
У кого 20000?
Гость
28 мая 2018, 11:32
Нет таких зарплат!!! Нет!
Гость
28 мая 2018, 13:46
А как так получается: 32000 средняя зарплата, а 27000 среднедушевой доход. Что за бред? В среднедушевой доход как я понимаю входит все население и дети и старики которых минимум 50% или у меня с математикой проблемы.
Гость
28 мая 2018, 20:19
В "доход" входит не только зряплата, но скорее всего и: пенсии, пособия, проценты по вкладам, дивиденды по акциям, доходы от сдачи недвижимости, от предпринимательской деятельности и многое другое
Гость
28 мая 2018, 14:34
Очень волнующая тема. Есть пара вопросов к тем кто имеет солидный заработок. А, что Вы все здесь забыли, кому нужны Ваши комментарии? Сидите тихонько и радуйтесь своей пристроенности. Не злите людей которые работают, а не штаны просиживают в тепленьких креслах и зарабатывают на торговле воздухом. У каждого свое, у нас нищенские зарплаты, у Вас беспокойные мысли и сновидения...
Гость
28 мая 2018, 15:06
Какие еще беспокойные сновидения? Ты тоже кокс производишь?
Гость
28 мая 2018, 18:32
У кого выросла зарплата до 32000- отзовитесь))
Гость
28 мая 2018, 22:10
у меня за 2017 год в среднем за месяц вышло 53 тысячи, уже с вычетом налога...бюджетник, не начальник...но я не работаю от звонка до звонка, а пока работу не сделаю, рабочий день заканчивается в 18.00, но домой часов в 9 вечера обычно, и приезжаю на работу не к 9, а к 8...и дежурства по выходным, и готовность прибыть в любое время в течение 2 часов...про употребление спиртных напитков в свободное время вообще молчу
Гость
28 мая 2018, 13:37
Вранье
Гость
28 мая 2018, 15:40
Даёшь всем по 500000 тыс среднюю зарплату в Самаре!!! Ура!
Гость
28 мая 2018, 12:03
в Самаре народ живёт лучше всех! судя по ценам все миллионеры, а на дорогах сплошь дорогие иномарки, Слава Единой России!
Гость
28 мая 2018, 14:23
Воспитатели как получали 12-15 так и получаем. Хотя тоже говорят ,что мы 25 получаем))) сколько можно врать?
Гость
28 мая 2018, 20:28
"Работники воздушного и космического транспорта зарабатывают чуть меньше, в среднем более 77,5 тыс. рублей." Что за бред, в аэропорту з/п 20-25 тыс.руб со всеми надбавками
Гость
29 мая 2018, 13:27
Средняя - это значит у кого-то 200 т.руб, у кого-то 250 тыс.рут, а у кого-то 15 тыс. У знакомых учитилей в школе после разрекламированных повышений реальная зарплата уменьшилась. Как сказал классик: "Денег нет, но Вы держитесь!". С момента произнесения этого "шедевра" никакого улучшения не произошло. Сейчас ГСМ подорожали. Значит будет новый виток цен. Летом комуналку поднимут. Реальный уровень жизни упал и продолжает падать.
Гость
28 мая 2018, 10:52
Кто то ест мясо,кто то капусту-вместе получается голубцы!
Гость
28 мая 2018, 12:16
какая свежая мысль
Гость
28 мая 2018, 14:55
Гость
28 мая 2018, 12:16
какая свежая мысль
Вечная истина.
Гость
28 мая 2018, 12:08
Да, моя соседка ездит на машине за три ляма, а живет в однушке и дружит с приличными людьми, говорят деньги к деньгам?. А есть дамы, которые живут в полу-подвале, а ходят в норке до пола. Люди живут не по средствам, а по офигенным запросам. "Дайте кредит пожалуйста, за кредит расплатиться".
Гость
28 мая 2018, 15:04
Не дадим, у вас очень большая и грустная кредитная история..
Гость
28 мая 2018, 12:50
Кто много пишет ком, у тех зарплата ........ :)
Гость
28 мая 2018, 13:48
А у Ваш комментарий это признак какой зарплаты? Наверное о-очень солидной, раз столько пренебрежения?
Гость
29 мая 2018, 21:16
ну чего вот вот врут про выросшую зарплату !!!?? сплошная нищета кругом !!!
Гость
1 июня 2018, 14:55
Кому сказка про нищету? На заправки и на кассах очереди. На дороге не пробиться. Хорошо, последнюю неделю полегче стало. А в выходные народ от нищеты деньги на увеселения тратит?
Гость
28 мая 2018, 14:59
Хочу жить в Самарской области!!!
Гость
28 мая 2018, 21:13
Видел как гости из азии на майские праздники трибуны на главной площади собирали. Жили там же в машинах. И работали. Что сказать - им нужны деньги и они их зарабатывали. Им некогда чужие деньги считать - Мокичев, Сечин... Они и не знают, кто это. Просто им нужны деньги и они работают. Поэтому их везде и берут.
Гость
29 мая 2018, 01:26
дело в том, что средняя зарплата в Самаре подросла за счёт ЧМ-18. трудовой десант через два месяца уедет, вместе с мундиальскими заработками, а возросшая "средняя зарплата" останется... на бумаге...
Гость
29 мая 2018, 08:56
брехня все это.
Гость
29 мая 2018, 10:42
Или растет за счет таких, как мы, которые никак не получим зарплату с февраля еще..Март, апрель, май уже кончается..
Гость
29 мая 2018, 10:45
даже если и зарплаты выросли, не учли маааленький нюанс - цены на продукты, коммунальные услуги и прочее выросли несоизмеримо - где то на порядок, где то на 50%, а где на все 100-150%
Гость
29 мая 2018, 11:12
где такие зарплаты по области, покажите мне. я туда пойду работать. В нашем Нефтегорске работая в бюджетной сфере много лет, почему то больше МРОТа не платят
Гость
29 мая 2018, 11:28
Что за прогон? Я знаю людей которые официально работают и получают 5000р., а не как провительство гонит, что 8слишнем!
Гость
29 мая 2018, 11:42
У меня вот лично зп по сравнению с прошлым годом понизилась на 10 000 (25%) И я уже не говорю что это не белая зп
Гость
29 мая 2018, 14:04
https://63.ru/text/gorod/436266512703489.html - а как насчет того, что более 500 тысяч жителей Самарской области живут за чертой бедности?
Гость
28 мая 2018, 10:24
Какая приятная новость. Очень позитивная. Зарплата растёт - это приятно.
Гость
28 мая 2018, 10:51
Где ? У кого ? ))
Гость
29 мая 2018, 10:06
да, скажите это место, мы тоже пойдем туда работать!