В Самарской области увеличат налоги для трудовых мигрантов
12 ноября 2018, 20:41
Гость
13 ноября 2018, 14:42
Ваша огромная страна со 145 человеками просто нуждается в чужой раб. силе. Сколько бы вы здесь не стонали. Восток России уже в китайской руке. Если бы у вас была норм. индустрия, то без гастарбайтеров не обойтись. Наша Германия ищет раб. и интелл. силу. А это только 1000 км от Мюнхена да Гамбурга.. И ваши просторы. Вы,к сожалению, видите все в призме Самары, а Россия вся чччуть побольше. Да и женщины могут найти счастье свое. напр, Ирка-брошенка. Чем не женихи????
Гость
13 ноября 2018, 09:19
Что бы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить. Николай Фоменко - гений современной экономики России.
Гость
13 ноября 2018, 00:15
Конечно, вместо того, что бы развивать экономику, создавать рабочие места с достойно з.п. для граждан России гораздо проще заполонить все гостями из соседних республик без оглядки на последствия...
Так правительство спит и видит, как бы побыстрее заменить коренное население на гостей. Ибо они правильно голосуют, не вякают, им не нужна охрана труда. А когда начнут вякать их легче заменить на таких же...
Гость
13 ноября 2018, 11:48
я барыга. по работе вынужден много времени проводить на рынках. и что скажу. приезжие хватаются за любую возможность заработать. за самую черновую работу. и делают её качественно. знают, если мне понравится, я обращусь снова. и как-то так получается, что они и зарабатывают. катая тележки, убирая мусор, таская мебель и порой подменяя продавцов. есть здесь и русские. но увы. им я не могу доверить практически ничего. пытался когда-то. но всё тяп-ляп и через пень колоду. так и получается, что тот же таджик на подспорьях там-сям зарабатывает до двух тысяч в день. а русский сидит вахтёром в туалете. да. здешняя специфика подразумевает и мошенничество и воровство. сталкиваюсь постоянно. в этой сфере замечены исключительно славяне почему-то.
Гость
13 ноября 2018, 13:10
Так что вы предлагаете делать? Кроме возмущения не слышно ничего.
Создавайте места, вы же- Россияне! Кто мешает? Приглашайте на работу славян. Никто не заставляет брать мигрантов. Для них наоборот куча ограничений.
И они с ними справляются- у них за спинами голодные рты сидят, им некогда трепаться.
Гость
13 ноября 2018, 00:03
6000 +жена, дети, родители, братья, сестры! Минимум тыщ 25! И как начнут они плодиться! И все граждане России! Самарабад!
Гость
12 ноября 2018, 22:38
русским самим негде работать а тут чернож**ые лезут
вспомните времена когда всех русских гнали из республик СССР
и что опять русский иван должен вас кормить
Гость
13 ноября 2018, 07:01
ты сам лентяй меньше пиво пей и работай .им чтобы заработать надо день и ночь работать .и во вторым не русским а гражданам россии
ты сам лентяй меньше пиво пей и работай .им чтобы заработать надо день и ночь работать .и во вторым не русским а гражданам россии
А ты видел, что он лентяй, и с ним пил пиво???!!! Наезжаешь на него таким образом???!!! Привыкли русских обвинять в пьянстве!!! Эти "гости" бухают гораздо больше, а ещё и наркоту употребляют и распространяют!!! Сразу видно заинтересованное лицо, к тому же и не русское!!! Что ты и есть тот, кто и разводит в Самаре гастарбайщину. И лапшу не вешай, что они тут день и ночь за копейки трудятся, за копейки они не работают...
ты сам лентяй меньше пиво пей и работай .им чтобы заработать надо день и ночь работать .и во вторым не русским а гражданам россии
Всё верно: днём улицы метут, ночью наркотой торгуют. Мастера-многостаночники
Гость
12 ноября 2018, 21:51
НДФЛ для граждан РФ 13%. При указанной ставке патента аналогичная зарплата самарца составит 30 с небольшим тысяч. Вроде бы все нормально. Но! Работодатель с этой зарплаты должен будет выплатить:
в пенсионный фонд - 22%
в соцстрах - 2,9%
в медстрах - 5,1%
Итого еще 9 с лишним тысяч. Странная политика.
Ваш расклад не правильный. С Вашей зарплаты работодатель выплачивает только подоходный налог - 13%, всё остальное работодатель платит, условно скажем так из своего кармана, хотя за это платите тоже Вы. Тут вот в чём дело - если работодатель принимает работника, то он с ним договаривается о зарплате, если договорились на 30000 руб. то на руки работник будет получать при минус 13% 26100 руб. Но когда вас работодатель принимал на работу он бязательно прикидывал вашу основную выработку, отталкиваясь от этого он и посчитал возможным платить вам 30000 руб. в месяц.
Ваш расклад не правильный. С Вашей зарплаты работодатель выплачивает только подоходный налог - 13%, всё остальное работодатель платит, условно скажем так из своего кармана, хотя за это платите тоже Вы. Тут вот в чём дело - если работодатель принимает работника, то он с ним договаривается о зарплате, если договорились на 30000 руб. то на руки работник будет получать при минус 13% 26100 руб. Но когда вас работодатель принимал на работу он бязательно прикидывал вашу основную выработку, отталкиваясь от этого он и посчитал возможным платить вам 30000 руб. в месяц.
Всё правильно гость написал
Гость
13 ноября 2018, 12:04
В России всегда чужака приваживали, а своего мужика пороли!
Странно когда иностранцев ставят в более комфортные условия, чем родной народ.
Достижения
Свой среди своих