RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

южн.

768мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к новости

Счетная палата: «Фонд капремонта тратил бюджетные деньги на погашение своих кредитов»

25 ноября 2018, 13:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
25 ноября 2018, 16:36
Все эти факты были налицо уже в первые месяцы работы Фонда капремонта. Почему ответственные лица их предпочли не замечать так долго - вопрос. И еще более интересный вопрос - где наши деньги. У меня такое впечатление, что нам их никто не вернет.
Гость
25 ноября 2018, 19:05
Берут не для того, чтобы возвращать. А дальше они еще и обанкротятся. Денежки тю-тю... Известная схема. И через пятьдесят лет не дождетесь никакого капремонта.
Гость
25 ноября 2018, 22:09
Вы это серьезно? Ждете возврата? С ума сойти, как маленькие - узаконенное воровство не возвращают!!!!!!
Гость
26 ноября 2018, 09:36
В законе механизм возврата денег вообще не прописан. Деньги двигаются только в одну сторону без всякой вероятности возврата.
Гость
25 ноября 2018, 15:19
хм, и почему я не удивлен
Гость
25 ноября 2018, 23:31
С языка снял ...
25 ноября 2018, 17:43
Когда этот фонд только ввели я сразу писал на этом сайте что львиную долю денег фонд будет тратить на свои зарплаты (директору, бухгалтеру, водителю и клеркам)...
Гость
25 ноября 2018, 20:29
Мы бы тоже не платили,но без этой бумажки,ни в садик,ни в школу,ни за границу не попасть
Гость
25 ноября 2018, 23:06
Гость
25 ноября 2018, 20:29
Мы бы тоже не платили,но без этой бумажки,ни в садик,ни в школу,ни за границу не попасть
А за рубежом с вас спрашивают таки за капремонт? Да ну на!
Гость
25 ноября 2018, 23:07
Гость
25 ноября 2018, 20:29
Мы бы тоже не платили,но без этой бумажки,ни в садик,ни в школу,ни за границу не попасть
В школе за 10 лет ни разу никто капремонтом моего дома даже и не поинтересовался, зачем врать?
Гость
25 ноября 2018, 17:16
А когда они набирали кредиты будто не было ясно что гасить проценты будут за счет граждан, а ремонт подождет.
Гость
26 ноября 2018, 10:50
Набирали кредиты чтобы делать капремонт и отделку домов вдоль МШ к этому вашему мундиалю. Федеральный бюджет отказался финансировать эти работы, поэтому местное министерство, в управлении которого фонд находится, тупо продавило решение брать кредиты и вешать их на фонд, типа потом разберемся. Соответственно как всё закончилось на фонд перевели все стрелки. Хотя в фонде явно не ангелы трудились, но теперь их утюжат и за чужие решения.
Гость
25 ноября 2018, 18:14
ВОРОВСКАЯ МАЛИНА!!!! УЗАКОНЕННАЯ, ПРИЧЕМ, СВЫШЕ!!!
Гость
25 ноября 2018, 18:30
Платим на содержание жуликов. До коле? Ну установила счетная палата нарушение, а с точки зрения Уголовного кодекса РФ преступление, а дальше что? Прокуратура молчит как воды в рот набрала и глаза клеем БФ заклеила. Полиция и ФСБ тоже в стороне. Все занимаются отбиванием взяток, судя по арестам этого года. У нас в России вообще кто-нибудь чем-нибудь занимается и за что-нибудь отвечает? Успевают только друг друга орденами награждать и звезды на погонах клеить. Ну и последний вопрос: а перерасчет плательщикам сделают?
Гость
25 ноября 2018, 21:04
суды, полиция, СК и прокуратура молчат!! да они в доле вот и молчат
25 ноября 2018, 21:08
"Перерасчёт плательщикам"? Вот уж воистину блажен кто верует....
25 ноября 2018, 17:49
Да не... Это не правда... Кристально честные люди... Никогда не покупали себе внедорожников за счет платежей... Вот по этому я не плачу НИ РУБЛЯ с самого основания этой конторы.
Гость
26 ноября 2018, 15:27
И мы ни разу не платили.
Гость
25 ноября 2018, 19:15
Если учесть что эта контора не заключила договор на услуги ни с одним жителем, то их существование не законо
Гость
26 ноября 2018, 04:08
Как только вы заплатили первый раз, всё, договор считается заключенным.
Гость
25 ноября 2018, 16:55
И что дальше? Азаров прослезится. Гражданам выпишут новые квитанции...
Гость
25 ноября 2018, 17:51
А мы то дураки всё платим этим жуликам. Не верю, что в администрации губернатора не знали о этих аферах. Всех это устраивало, кроме народа.
Гость
25 ноября 2018, 18:29
Читайте Ильфа и Петрова. "Золотой теленок" в Самарском варианте. Сейчас по сценарию должны проснуться "контролирующие органы". Не перестаю удивляться!
Гость
25 ноября 2018, 19:14
Система капремонта в РФ - мертворождённое дитя. Неужели этого не видели те, кто его принимал ?!?
Гость
25 ноября 2018, 22:57
Те, кто принимал, думали прежде всего о дополнительном сборе денег с населения.
Гость
26 ноября 2018, 09:06
Гость
25 ноября 2018, 22:57
Те, кто принимал, думали прежде всего о дополнительном сборе денег с населения.
именно
Гость
26 ноября 2018, 18:18
Все они видели и точно знали, что так будет, потому как это не ноу-хау, а простое отбирание денег у населения и трудоустройство своячников, своячниц, земляков и прочую утварь.
Гость
25 ноября 2018, 19:13
Это было понятно и раньше. Кто допускал нарушения несколько лет? Ведь кто-то закрыл на это глаза. Значит под следствием должен быть не только руководитель, но и вся цепочка. Вы посмотрите как ужасно были отремонтированы все дома по этой программе.
Гость
25 ноября 2018, 18:53
Всем информацию направили. Кроме прокуратуры. И зачем эта "проверка"?
Гость
25 ноября 2018, 21:13
удивило, Самара заняла второе место в России по сбору за Кап ремонт, куда деньги дели...... Сплошное воровство
Гость
26 ноября 2018, 09:44
Как деньги сдирать с населения так ФКР, и чуть ли не государственный фонд, который собирает деньги даже с жильцов домов построенных в 2014 году (ну новых же, 5 лет гарантии на него типа), получивший поддержку на федеральном уровне... А как ответ держать так "фирма", и власти прямо таки и не ведали что там тварилось... Ну собственно у власти тоже "10", а для выполнения работы только 3 достаточно было бы. Да и эти трое не факт что будут слушать инженерный состав... Платим деньги в "фирму" дальше...
Гость
26 ноября 2018, 12:28
Меня волнует один лишь вопрос:Самозанятых ,государство в лице ФНС ,Счётной палаты и прокуратуры с лёгкостью найдёт и оштрафует,а вот гос.компании уличить в нецелевых расходах ни как не получается! Вопрос следующий:А вы там не охренели часом???
Гость
26 ноября 2018, 15:59
Все так и было задумано.
Гость
25 ноября 2018, 20:04
Главное результат, а то опять все в гудок уйдет, и они прдолжат.
Гость
25 ноября 2018, 20:02
Красавцы! Так и надо! Все за счет людей. 5 баллов!! Голосовали сами 18 марта - терпите теперь беспредел 6 лет.
Гость
25 ноября 2018, 22:59
В СССР тоже голосовали регулярно.
Гость
26 ноября 2018, 09:08
они сами себя выбирают,без наших голосов.
Гость
26 ноября 2018, 10:04
Давно пора закрыть этот капремонт! Платить только на счет своего дома! Ежемесячно все должны знать о его состоянии и решать на собрании что в первую очередь нужно отремонтировать. Всё должно быть под контролем у собственников жилья!
Гость
26 ноября 2018, 11:43
Ага, и со счета дома по карманам хорошо тырят
Гость
27 ноября 2018, 08:37
Еще бы на собрания ходили жители. А так всем на все пофигу
Гость
26 ноября 2018, 15:30
А может жителям Самарской области подать коллективный иск на "Фонд сомнительного ремонта"? Где наши деньги? Наш дом по плану в 2053 году должны ремонтировать(((( Этож как они ещё обогатятся?
Гость
27 ноября 2018, 08:38
Не врите. Регпрограмма до 2044 года.
Гость
25 ноября 2018, 22:13
Платите больше, я с самого начала знала что это туфта и готовилась к судам, которых уже 5 лет нет, и уже срок давности 3 года прошел, поэтому если че, срок давности и все! А вы платите и 10 и 15 лет.
Гость
26 ноября 2018, 09:29
"Слава богу дураков в России хватает"-Кузьмич!
Гость
26 ноября 2018, 14:08
"Дураков в России, слава Богу, лет на 100 хватит!" - так правильно!
Гость
26 ноября 2018, 20:54
Все просто - нашел в ящике квитанцию и сразу надо в ведро .ВОТ и все. Никакого кап ремонта. Мы тоже хотим отдыхать хотя бы на море.
Гость
26 ноября 2018, 21:00
Все очень просто - нашел в ящике квиток и сразу его в ведро. Никому ничего не должен. Никто работать не хочет. А только где бы что нибудь своровать у людей. А жить хотят хорошо и простые люди. И тоже отдыхать там где хотят. А не только кто у кормушки чужих денег. Было бы у нас как в Сингапуре - своровал - руку отрубили. И сразу бы государство стало богаче. И подумали бы эти пузатые о своей жизни по другому.
25 ноября 2018, 17:30
простите их, пожалуйста! они больше так не будут
Гость
27 ноября 2018, 12:41
Одного такого простили, Сердюкова, он больше так не делает
27 ноября 2018, 16:31
Гость
27 ноября 2018, 12:41
Одного такого простили, Сердюкова, он больше так не делает
ну вот и я о том же. и Васильева тоже исправилась
Гость
25 ноября 2018, 21:09
Как хорошо что мы деньги на свой счет кидаем,а не содержим хитромудрых.
Гость
26 ноября 2018, 12:49
Не поможет! См. кейс "накопительная пенсия на персональные счета граждан моложе 1967 года рождения"
Гость
25 ноября 2018, 23:36
"Лиса Алиса и кот Базилио, узнав, что у Буратино есть деньги, решили "развести" его и рассказали ему про Поле Чудес, находящееся в Стране Дураков. По их словам, если закопать на этом поле золотую монету, произнести волшебные слова и посыпать это место солью, то на следующий день из нее вырастет дерево с золотыми монетами вместо листьев. Наивный Буратино поверил мошенникам и отправился вместе с ними, дабы приумножить свой капитал." «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Гость
26 ноября 2018, 04:07
Да, афера века - ещё та ...
Гость
26 ноября 2018, 11:42
На этом дело и кончится. Остатками денег из фонда всем тявкающим и бздящим рты закроют и пришлют нам новые квитанции. Все прогнило сверху донизу ((((
Гость
26 ноября 2018, 20:40
Пахан крышует, контора ворует
Гость
27 ноября 2018, 12:44
О Господи!!! Почему в России все, что было задумано для людей оборачивается против них?
Гость
26 ноября 2018, 04:10
Ничего народ не сможет с этим сделать. Это система. И зачем нам такая новость? Всё равно же ничего не поменяется. Меньше знаешь, крепче спишь.
Гость
26 ноября 2018, 07:48
Прям 100 % согласна с Вами. Вот пишут- пишут. Что зря воздух сотрясать, нервы трепать, если от нас ничего не зависит? Выборы ещё каждый раз приплетают, как будто они у нас есть и от них что-то зависит.
Гость
26 ноября 2018, 15:55
Даешь новости про Ксению Царицыну!
Гость
25 ноября 2018, 19:22
По этому ни копейки с самого создания чудного заведения и не плочу. Ну нет доверия к столь умным людям...
Гость
25 ноября 2018, 23:55
Да и не нужно им плОтить и платить.
Гость
26 ноября 2018, 20:25
В этом году должны были по графику сделать крышу дома,но не сделали,сказали,что деньги потратили на олимпиаду,будут делать в следующем году сразу два дома.Теперь берет сомнение,что сделают!
Гость
25 ноября 2018, 21:08
Кошмар...... О Министерства подтянут, что то Азарову от Меркушкина досталось одно воровье. Особенно Фонд кап ремонта, что то не наблюдается чтобы они особо переживали..
Гость
25 ноября 2018, 16:58
Интересно,а если достоверно станет известно,что загробной жизни не существует,как изменится поведение существ,которые сами себя окрестили хомо сапиенс? Станут ли они человечнее и мудрее? Если нет,тогда и сказочки конец,а кто слушал молодец.))))))
Гость
25 ноября 2018, 19:40
Что, блин?
Гость
11 марта 2019, 11:45
Ещё в первый год работы эта шаражкина контора купила для своих нужд 2-а джипа. Они что встречаются с главами других стран, это что необходимость такая ? По крайней мере такая информация была озвучена в СМИ.
20 сентября 2019, 13:04
До тех пор пока в стране будет править партия "Единая Россия" будет ТАК и ещё Лучше!!!
Гость
10 марта 2019, 12:57
Когда научитесь писать грамотно? Проверяйте орфографические ошибки!