Экономика В Самарской области увеличат зарплаты врачам и среднему медперсоналу

В Самарской области увеличат зарплаты врачам и среднему медперсоналу

Необходимую сумму выделят из средств территориального фонда ОМС

Зарплата медиков должна ощутимо вырасти уже в этом году

В Самарской области на зарплаты врачам и среднему медицинскому медперсоналу выделят дополнительные средства. Об этом стало известно на заседании регионального правительства.

— Таким образом, софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала составит: в 2019 году — 224,9 миллиона рублей, в 2020 году — 634,2 миллиона рублей, а в 2021 году — 922 миллиона рублей, — рассказали в правительстве Самарской области.

Необходимую сумму выделят из средств территориального фонда ОМС (обязательного медицинского страхования. — Прим. ред.). Рост зарплаты должен ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях.

Сейчас врачей не хватает, в частности, в селах Самарской области. Чтобы привлечь туда специалистов, чиновники разрабатывают программы. Мотивировать молодых специалистов хотят с помощью перечисления единовременных выплат и предоставления жилья.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления