6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
22 мая 2019 в 12:36

Чиновники в недоумении - пенсионный возраст, НДС, коммуналку, бензин и т.д. подняли, а бедных меньше не стало

Русский
22 мая 2019 в 12:46

Что за бред я прочитал?
В 2008 я получал 30-40 т.р., в 2019 получаю 30-40 т.р.
Но в 2008 я машину заправлял за 16 р/л, а не за 40 р/л.
Молоко стоило 20 руб. а не 50, хлеб 15 а не 35, масло сливочное 35 а не 135, продолжать можно долго.
Так это не самарцы не хотят поднимать уровень жизни, это нам его всеми силами не дают поднимать.
А в той же "загнивающей" Европе цены на продукты питания за это время почти не изменились.

Лось
22 мая 2019 в 12:54

Помните старый анекдот про лося:
"Идёт лось по лесу, с глубокого похмелья! Подходит к ручью и начинает пить холодненькую водичку! В это время, его замечает охотник и стреляет раз-два-три!
Лось: "Да что ж такое, я пью а мне всё хуже и хуже!"

Также и после прочтения данной статьи - оказывается о нас и так заботятся и сяк заботятся, а народу всё хуже и хуже!

Коммунист
22 мая 2019 в 12:55

Надо официально признать бедных богатыми и всё

кирпич
22 мая 2019 в 13:01

В Самаре бедных нет.Есть НИЩИЕ пенсионеры и жирные коты(чинушники).

Чиновник
22 мая 2019 в 13:16

Нам нужно освоить деньги. На федеральном уровне Голикова задумалась над исследованиями, мы на местах решаем задачу. А вот что курят в Москве, после чего им приходят такие классные идеи мы не знаем.

Гость
22 мая 2019 в 13:21

Проблема России не в том что она не может накормить бедных, а в том что богатые не могут нажратся.

Гоша
22 мая 2019 в 14:33

Точнее будет написать "самарское управление заподозрено в нежелании улучшать качество жизни жителей"

Гость
22 мая 2019 в 14:36

Зачем ? И так скоро перемрут сами

гость
22 мая 2019 в 15:21

Поднимайте минимальный уровень оплаты, стимулируйте работодателя платить зарплаты в соответствии с уровнем жизни, ценами на энергоносителями, продуктами, коммуналкой. Чиновники нас обложили со всех сторон, шерсть на овцах вырасти не успевает!

Настоящий пешеход
22 мая 2019 в 15:26

Их уст наших чиновников фраза о необходимости снизить количество бедных звучит зловеще...

Нострадам
22 мая 2019 в 15:28

Что за женщина на фото в центре в темных очках?

гость
22 мая 2019 в 15:30

Самарским чиновникам предложили выплачивать пособия до выхода на пенсию! И таким образом добить бедноту!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
22 мая 2019 в 17:30

Становитесь чиновниками,кто вам не даёт...а бедные-это лодыри и тупые,которые привыкли лежать на диване и говорить,что всё плохо!

Агу
23 мая 2019 в 08:46

Поговорили на кухнях и забили на все. На митинги против мусорной реформы выходят 500 человек, и то старики и молодежь, последние, чтоб потусить. Опыт екатеринбурга для нас не опыт, нам далеко до них... Жаль.

23 мая 2019 в 09:03

В отставку президента и всё его команду!!!

and
23 мая 2019 в 09:49

такой гос.капитализм нам не нужен !

Медузот
23 мая 2019 в 11:17

Бедных больше не становится - бедные переходят в категорию нищих.

23 мая 2019 в 12:02

Да что же такое творится?Как избавиться от этих нищебродов? !Их и одними макаронами кормишь,и рожать не просишь,и пенсионный возраст повышаешь- всё никак! Обувь купить не на что- в инете советы как её сделать из пластиковых отходов! Выживают,как паразиты!!!Снизить им прожиточный минимум,чтоб не портили показатели!!!!))))))(сарказм)

Гость
23 мая 2019 в 12:04

"Самарским властям поручили уменьшить количество бедных в регион" - поручение что надо!
"При этом доля бедного населения снизилась за это время с 15,2% до 13,1% от общей численности жителей области. Однако около 420 тысяч человек продолжают получать доходы ниже величины прожиточного минимума" - не пойму, как может снизиться доля бедного населения до 13,1%, если 420 тысяч живут на доходы ниже прожиточного минимума? 420 тыс это и есть бедные! Именно они портят статистику чиновникам, которые себя не жалеют на благо этого населения спину гнут...

Губернатор
24 мая 2019 в 20:29

(Замминистра экономического развития и инвестиций Самарской области) Любонька Иванова ты чего картину портишь, зачем всем расказываешь что пол города получает в 2-4 раза меньше прожиточного минимума? Вдруг мне из-за тебя зарплату урежут

самарец
27 мая 2019 в 11:08

Учитывая, что пенсия не считается доходом, а говорится о среднедушевом доходе, то для работаюих суммы будут значительно выше! Или в статистике пенсионеров уже не считают населением?

28 мая 2019 в 13:11

Меня ошарашили эти слова: - " самарцев заподозрили". Мне очень интересно знать, кто это у нас в Самаре такой подозрительный? Это наверное заместитель председателя общественной палаты Покровский, который вечно выдумывает, что нибудь несуразное? Господа чинуши, научитесь сначала сами зарабатывать, а потом не делайте попытки подозревать Самарцев в чём либо, а на основе своих знаний вручайте гражданам "удочки" для заработка. Тогда и вы останетесь целыми, и народ начнёт зарабатывать...