RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Всё богаче: средняя зарплата в Самарской области выросла до 34 726 рублей

Гость
31 мая 2019, 06:24
«Население израсходовало средств на покупку товаров и оплату услуг 228,1 миллиарда рублей, что на 7,1% больше, чем в первом квартале 2018 года»- какое население? Население за тот же период уменьшилось (вымираем, уезжаем), те, что остались, набрали кредитов и кубышки потрясли. Малый бизнес сворачивается, город ветшает. О каком росте вы говорите? Росстат хоть расшифровал бы то, что написал и насчитал. Может логику найдут в этом? А на оплату каких услуг? Коммунальных? Которые благодаря таким отчетам выросли на 7%?
Гость
31 мая 2019, 00:06
Уберите зарплату депутатов,прокуроров,полиции и будет 17-18тыс. в среднем...
Гость
31 мая 2019, 08:46
Уже блиц опрос опровергает цифру от статистов. А еще надо учесть, что люди у кого зарплаты ниже 15 000 не имеют технической возможности проголосовать на данном сайте (можно процентов 10 накинуть за нищих). О каком экономическом росте нам последнее время говорят?
Гость
31 мая 2019, 09:31
Привлечь росстат Самарский за за распространение фэйковых новостей.
Гость
31 мая 2019, 10:24
Для наглядности опубликуйте зарплаты от государственной службы занятости. Там все видно и понятно, а высокие должности с большими зарплатами , распределены на несколько десятков лет вперед по родственникам и друзьям.
Гость
31 мая 2019, 10:36
Самый большой доход имеют работники воздушного и космического транспорта — 77 154 рубля. Космонавт самарский есть - один, живет вроде не в Самаре. Авиакомпаний в Самаре нет, нет во всей Самарской области и ни одного лётчика, если не считать частных самолётов и вертолётов, но это не работники воздушного транспорта. Есть n-ное количество обслуживающего аэропорт персонала, речь видимо о них. Есть сокращающийся и постепенно умирающий завод Прогресс. Видимо и о нём речь. Судя по дырявым космическим кораблям на орбите и количеству падений, рабочий, собирающий их 77 154 не получает.
Гость
31 мая 2019, 02:51
По опросу больше половины получают меньше 30 тыр. Больше четверти - меньше 20. Это всё, что надо знать о благосостоянии жителей.
Гость
31 мая 2019, 08:24
Странно, что в рейтинге самых высокооплачиваемых нет программистов. А ведь они среди НЕворующих зарабатывают оч и оч хорошо, причем большие конторы ушли от серых схем, так что их тоже можно официально пересчитать. Зарплата 80 т.р. среди них - вообще теперь не редкость, а все больше за сотню. И да, это в Самаре, не в столицах
30 мая 2019, 23:22
Кривда.Нет никакого роста зарплат.
Гость
31 мая 2019, 08:45
Сначала написано про зарплату, потом уже про доходы. Налицо подмена понятий и манипуляция с числами.
Гость
31 мая 2019, 08:49
Со всем предписанным законом РФ уважением склонен считать цифру значительно завышенной. Что ведёт нас к соседнему закону из той же папочки - о фейковых новостях.
Гость
31 мая 2019, 13:28
"Население израсходовало средств на покупку товаров и оплату услуг 228,1 миллиарда рублей, что на 7,1% больше, чем в первом квартале 2018 года" Вы вычтите из этой суммы кредиты, объемы которых просто ужасно множатся, а множатся потому что у населения просто не хватает денег и все уже живут в долг
Гость
30 мая 2019, 23:10
Сначала было 38т.р! После-34т.р! А теперь "УЖЕ Стало" 32т.р! Оскорбляют Чувства Людей!А это уже статья! Хоть бы врали логично...
Гость
30 мая 2019, 23:32
"средняя зарплата" это как средняя температура по больнице :-)
Гость
31 мая 2019, 08:43
Где бы увидеть гистаграмму зарплат, на которой бы были видны все размеры зарплат и колисество получающих их. Также познавательно посмотреть гистаграмму по профессиям. Если тут не упомянули зарплаты судей, депутатов, силовых структур и т.п. - означает ли это, что их не учитывали при вычислении средней зарплаты? Или они уже не население?
Гость
31 мая 2019, 14:05
Ну, вы давайте тут воду не мутите: что написали то и написали, пипл хавает и ладно...
Гость
30 мая 2019, 23:13
Кто это анализировал??? Вы случайно не клиенты Нагорной??? Там я при посещении видел одного, говорил, что он Наполеон
Гость
31 мая 2019, 11:35
О,расплакались все....человек,закончив ВУЗ,становиться начальником...а вы тут все походу каблухи позаканчивали.
Гость
31 мая 2019, 05:35
Новость из разряда : "почти 80% - за". Они могли и 100 000 нарисовать , что им мешает ?