Экономика В особой экономической зоне Тольятти построят производственно-логистический центр

В особой экономической зоне Тольятти построят производственно-логистический центр

Власти обещают жителям региона новые рабочие места

Центр даст импульс для дальнейшего развития Тольятти и новые возможности для его жителей

В конце 2019 года на территории Самарской области специалисты начнут строительство крупного объекта экономики. Соглашение о реализации проекта стороны подписали во время проведения Петербургского международного экономического форума.

— Правительство 63-го региона и Магнитогорский металлургический комбинат договорились о строительстве в особой экономической зоне «Тольятти» производственно-логистического центра. Единовременно центр сможет вместить до 150 тысяч тонн металлопродукции. По планам работы начнутся в конце этого года и закончатся в первом квартале 2021 года, — сообщили в региональном правительстве.

По информации властей, центр даст импульс для развития автомобильной промышленности и других предприятий на территории региона и поспособствует созданию новых рабочих мест.

ОЭЗ начала свою деятельность в 2011 году. Сейчас там открыты предприятия по производству стройматериалов, автокомпонентов, фармацевтических и других товаров. Всего на территории особой зоны работают более 20 резидентов.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления